Я ищу...

iPad Pro 2018: стоит ли его покупать в 2024 году?

iPad Pro 2018

На данный момент нет такой заинтересованности у людей в покупке планшетов, как раньше. Нет больших очередей, чтобы приобрести новый планшет. Также производители прекратили обновлять их так быстро как смартфоны. Но все равно есть много людей, которые пользуются ими в профессиональной сфере, учебе или для развлечений.

Комплектация iPad Pro 2018

iPad Pro 2018 выглядит традиционно, ничем не отличаясь от предыдущих поколений. В упаковки входят: зарядное устройство, нужны открытки, кабель, наклейки и специальный ключ для SIM-карты.

В комплекте также есть новый адаптер на 18 Вт. И зарядить планшет можно за час. Это очень быстро, в отличие от предыдущих моделей.

А еще благодаря USB Type-C вам больше не придется искать другие переходники для подключения к MacBook.

Дизайн айпад про 2018

этого планшета имеет много изменений, ведь производители исправили проблемы на фоне предыдущих моделей.

iPad Pro 2018 имеет алюминиевый корпус, две камеры, кнопки регулировки громкости, виртуальная SIM-карта.

Рамки вокруг экрана одинаковые со всех сторон. Только четкие продуманные линии. Экран имеет 8-ми ядерный процессор с системой Neural Engine и 4 ГБ оперативной памяти.

Экран айпад 2018

Экран этого планшета имеет диагональ 9,7 дюйма, такой же в iPad Air 2 и iPad 2017. Компания Apple являются профессионалами в изготовлении высококачественных экранов и равных им нет.

Поверхностность экрана устойчива от царапин, ведь это важно.

Яркость экрана очень высока, и учитывая замечательные антиблик функции, чтения даже в солнечный день будет на хорошем уровне. В полной темноте яркость модная снизить до комфортного вам уровня. Также доступно и автоматическая регулировка яркости по датчику освещенности.

Насыщенность цветов в норме. Контраст на высоком уровне. Значительных недостатков в экрана iPad Pro 2018 нет. Углы экрана в iPad Pro согнуты. Пришел конец прямым углам. С таким большим экраном очень удобно смотреть фильмы и читать книги. Это планшет с большим экраном, но сам планшет не является большим. На столе iPad Pro 2018 ведет себя уверенно, потому что не сковзить. Даже, несмотря на выпуклую камеру, планшет лежит ровно без лишних проблем.

Компания Apple демонстрирует iPad Pro как полноценный бюджетный заменитель компьютеру. А что в компьютере главное? Софт - это совокупность программ системы обработки информации и программных документов, необходимых для эксплуатации этих программ.

Сотрудничество с Adobe даст большой бонус для компании Apple, а именно полноценный Photoshop и специальную программу для видеомонтажа. Это просто невероятно полезные функции для людей разных творческих профессий, направлением которого является фото и видео. Скористь обработки и кодирования видео на качественном уровне.

iPad Pro 2018 рассчитан на активную работу с дополнительной реальностью для создания и пользования.

Камеры на айпаде

Также компания Apple установила в планшеты качественные камеры. Есть автофокус и стабилизация изображения. Вы можете снимать видео и делать таймлапсы, и даже доступна функция Slo-mo.

Для iPad Pro предлагают два прекрасных аксессуаров: клавиатура и стилус. Клавиатура в полном размере всегда является хорошим бонусом. Ведь вы можете благодаря чехлу-клавиатуре работать с комфортом, как и с ноутбуком.

Клавиатура в iPad Pro 2018 очень похожа на аналогичную в MacBook. Кнопки стали немного больше. Печатать очень удобно. Многие пользователи хотели бы, чтобы была отдельная кнопка для смайликов, ведь в современном мире без них никак.

Уникальная функция, которая появилась при выходе iPad Pro 2018 - это Apple Pencil. Это является отличной альтернативой для людей творческих профессий.

Стилус полностью обновился и дизайнеры в восторге от этого. Он закреплен магнитом к корпусу и держится достаточно надежно.

USB Type-C - не является большим бонус для iPad Pro. Ведь, когда дело доходит до обычной флешки, то планшет «игнорирует» эту работу, хотя это элементарная функция, где самый планшет смог бы открыть эту программу и работать с файлами.

Скорее всего, подключение сторонних флешек может привести к заражению устройства. Поэтому компания Apple контролирует это таким способом. Но это в любом случае неудобно. Конечно, хотелось бы, чтобы iPad Pro смог бы открывать текстовые документы, изображения и видеофайлы.

Apple имеет свой тоталитарный режим с закрытой системой iOS. Если вы хотите подключить фотоаппарат к планшету, то фото будут копироваться в Camera Roll. И только оттуда пользователь может экспортировать в другие программы. Apple является посредником.

iPad Pro имеет ограниченную многофункциональность. Также есть определенные проблемы с Safari. А еще большим недостатком для многих людей

-это недоступность смотреть YouTube в 4K на iPad Pro 2018, потому что Apple отказалась поддерживать такие видео.

iPad Pro 2018 будет работать не менее 9:00 без подзарядки при активном пользовании. Вы можете смотреть видео на Ютуб, загружать игры, заниматься фотошопом и работать долгое время. Но берегите зрение!

iPad Pro 2018 имеет установленный дисплей Liquid Retina, такой имеет также и iPhone XR. Это очень качественный LCD-экран, в котором черный цвет достигает уровня, как и в OLED.

Благодаря Pro Motion и True Tone дисплей стал восприниматься по-другому. Цвета стали мягче, но шрифты четкие. Очень крутая качество изображений.

Этот планшет получил Face ID. Эта функция может распознать лицо в любом положении (вертикальном и горизонтальном).

Кстати, разблокировка с помощью Face ID на планшете очень удобно. Просто берешь планшет и руки перед собой - и он уже разблокирован.

Важно знать, что эта функция будет работать, если расстояние будет не менее чем 10 сантиметров.

iPad Pro 2018 года имеет кнопки «Домой».

Центр управления расположен на правом верхнем углу. Вам только нужно провести пальцем сверху вниз, чтобы открыть это.

В iPad Pro установлен мощный чип A12X Bionic. Производители компании Apple говорят, что каждое ядро ​​работает на 35% быстрее, чем предыдущие модели, а графика вдвое лучше.

Apple обогнала большинство актуальных топовых процессоров. И это реально очень крутой результат.

Такая большая производительность данного планшета очень высокая, потому что, как говорили производители Apple, он идеально подходит для творческих личностей: ди-джеев, дизайнеров, фотографов, видеомонтажеры.

Есть проблема с отправкой файлов с MacBook на iPad Pro, и работать полноценно с открытой файловой системой очень трудно.

Перегружать планшет почти нечем, так как отсутствует софт и периферия, которые могли бы сравнить iPad Pro по эффективности выполнения рабочих задач даже с самым дешевым MacBook. Это большой недостаток на фоне многих преимуществ.

Стоит ли покупать iPad Pro 2018 в 2024 году?

Мысли по этому планшету разные: кто-то критикует данное устройство, а кто-то наоборот считает его лучшим. Поэтому, если вопрос заключается в том, стоит ли покупать iPad Pro, то это все индивидуально.

выводы:

  1. Если вы творческая личность: фотограф, дизайнер, видеомонтажер или ди-джей, то этот планшет может полностью подходить вам. Ведь есть много полезных функций, которые могут быть полезными для вашей профессии.
  2. Вы также можете приобрести iPad Pro 2018, если в данный момент пользуетесь совсем старым планшетом.
  3. Если вы думаете, какой размер выбрать данной модели, то советуем обратить внимание именно на 11-дюймовый вариант. Он дешевле, легче и не занимает много места. Он может поместиться в небольшую сумку или портфель.
  4. Если Вы выбираете планшет для развлечений, а именно для просмотра фильма или видео, музыки и скачивания игр, то даже обычный iPad 2018 будет достаточно для этого.
  5. Также маловероятно, что вы сможете использовать хотя бы 50% от всей мощности iPad Pro 2018. Еще лучше не берите планшет на 1 ТБ просто так, ведь останется много места неиспользованной памяти.
  6. Большим красным бонусом к iPad Pro 2018 является клавиатура-чехол, благодаря которому вы можете себя чувствовать как за ноутбуком. Отличный вариант для журналистов, копирайтеров и для тех, кто просто учится.
  7. Если вам важна качественная камера на вашем планшете, то iPad Pro 2018 будет хорошим для этого вариантом. Просто мало людей серьезно пользуются планшетом как основным устройством для фотографирования.

Ваша оценка: