Я ищу...

Что же выбрать: iPhone 12 vs 11

iPhone 12 iPhone 11

В начале осени компания Apple представила новый IPhone 12 в четырех моделях. И, как всегда, нам интересно сравнить новинку с прошлогодней версией популярного смартфона. Ведь этими устройствами пользуется достаточно большое количество людей во всем мире, очень будет интересно стоит ли переплачивать за новинку, возможно не следует тратить средств и времени.

Дизайн Айфонов

Начнем с дизайна, ведь он сразу бросается в глаза и отличается от предыдущих версий. IPhone 12 имеет более выраженные грани, своим внешним видом он напоминает пятую версию этой марки. Концепты, которые утекли в сеть еще до презентации насторожили потенциальных покупателей. Однако во время презентации IPhone 12 зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. По сравнению с IPhone 11 они отличаются, здесь нужно уже выбирать будущему владельцу телефона, что ему больше нравится легкие, закругленные переходы в корпусе или более выражены и резкие грани.

Следующим пунктом по сравнению будут технические характеристики.

  1. IPhome 12 стал легче предшественника на 30 граммов. Да, возможно разница, на первый взгляд, не является большой и значительной. И когда ты держишь телефон в руках разница ощущается довольно сильно.
  2. Также изменились и общие параметры самого смартфона. Уменьшилась высота, ширина и глубина.
    Параметры IPhone 12 - 146,7 мм * 71,5 мм * 7,4 мм.
    Параметры IPhone 11 - 150,9 мм * 75,7 мм * 8,3 мм
  3. Алюминиевые вставки на IPhone 12, на первый взгляд, кажутся не надежными и быстро износятся. Но это не так, ведь этот материал очень выносливый и стойкий к ударам. Царапается? Да, и очень быстро.

Дисплей iPhone 11 vs 12

Перейдем к дисплею, он стал намного лучше в IPhone 12. Пожалуй, самой их отличием является то, что в новинке представила компания дисплей Super Retina XDR с диагональю 6,1 дюйм. А у предшественника дисплей был обычный, а именно ЖК-дисплей Liquid Retina HD с таким же диагональю 6,1 дюймов.

Новинка, конечно, лучше будет передавать цветовую гамму, а если говорить о расширении, плотность и контраст то разница между 12 и 11 IPhone, будет как небо и земля. К примеру:

  • IPhone 11 - плотность дисплея на один дюйм составляет 326 пикселей, контрастность 1400: 1, а расширение дисплея имеет 1792 и приходится на 828 пикселей.
  • IPhone 12 - плотность этой новинки составляет 460 пикселей до одного дюйма, контрастность увеличилась в разы, а именно 2000000: 1, расширение имеет 2532 на 1170 пикселей.

Также при стандартном использовании яркости 625 нит, в IPhone 12 появилась дополнительная функция, а именно максимальная яркость в 1200 нит.

После первых дней использования вы сразу почувствуете разницу и в первую очередь это будет восприятие цветов, ведь IPhone 12 передает их гораздо контрастнее, ярче. Вы сразу заметите разные оттенки и глубину черного цвета.

При покупке новинки, вы в первую очередь смотреть на собственные нужды и использования новых нововведений. Если же вам не нужно в первоочередной необходимости выше описанных функции может тогда вам нужно хорошо все обдумать.

Коснемся "сердца" этой марки телефонов, а именно процессора

В IPhone 11 применяется процессор А13, 2019 года, который разрабатывался по семи нанометровому техпроцессу. А вот IPhone 12 получил уже совсем другое "сердце". Он состоит из процессора А14 Bionic, в 2020 году, который был разработан уже через пять нанометровому техпроцессу.

Будет ощущаться разница сразу? Если же вы в этом не разбираетесь, то скорее всего вы не почувствуете разницы. А вот для тех, кто хоть немного разбирается в технических характеристиках процессора, почувствует разницу сразу.

Компания Apple вкладывает много усилий, чтобы совершенствовать свои телефоны ежегодно. Поэтому если вы в работе работаете с большими файлами, большим количеством видео или фото, или же играете различные игры, то вам лучше обратить свое внимание на новинку IPhone 12. Если вы не используете этого, тогда вам не следует переплачивать лишнего, поскольку процессор 2019 года тоже работает отлично.

Любимый инструмент девушек - камера

Здесь довольно сложно будет определить для себя победителя только по техническим характеристикам. Все-таки перед покупкой нужно будет в магазине убедиться собственными глазами. Но мы попробуем указать вам преимущества или недостатки.

По техническим характеристикам конечно будет побеждать новинка, ведь в ней компания Apple применила HDR-видео с Dolby Vision.

 По основным характеристикам в IPhone 11 все-таки есть преимущество в широкоугольной диафрагме.

  1. IPhone 12 - имеет два объектива по двенадцать мегапикселей, содержащие широкоугольный объектив с диафрагмой ƒ / 2,4 и широкоугольный объектив с диафрагмой ƒ / 1,6. Цифровой зум до 5 раз увеличение.
  2. IPhone 11 - ю те же два объектива по двенадцать мегапикселей. Широкоугольный объектив имеет такую ​​же диафрагму ƒ / 2,4, а вот широкоугольный объектив имеет диафрагму ƒ / 1,8. Цифровой зум до 5 раз увеличение.

На первый взгляд, действительно преимущество имеет IPhone 11. Но несмотря на то, что в IPhone 12 диафрагма меньше, дополнительный Smart HDR 3 для фото основной камерой и ночной режим уже в передней камере, побеждает.

Относительно видеосъемок, то производители добавили к настройкам только HDR-видео с Dolby Vision, а при записи видеоконтента на фронтальную камеру можно снимать его в замедленном режиме во время ночного режима.

Опять же, сразу может показаться совсем ненужной вещью. Но поскольку мы живем в период блоггинга и Tik-tokерив, и вы этим занимаетесь тогда вам однозначно нужно отдать предпочтение новинке от Apple.

Аккумулятор

Что в новинке 2020 года, что в 2019 году идентичны. Единственной их разницей является то, что в смартфоне 2020 компании Apple появилась дополнительный час работы при просмотре видео во время стримов.

Цена стартует на IPhone 12 от 830 $, цена будет расти от количества мегабайт памяти. А вот новый IPhone 11 можно приобрести за 599 $. Разница весьма ощутима, но здесь вам нужно взвесить все "за" и "против" и принять свое решение. Нужна ли вам новостная и ее дополнительные функции, если же нет, тогда не стоит переплачивать.

 

Ваша оценка: