Я ищу...

Компания Apple работает над смартфоном без физических кнопок

Айфон без кнопок

Компания Apple неоднократно удивляла весь мир совершенно новыми технологиями, поэтому слухи о том, что прямо сейчас могут вестись работы, над смартфоном без физических кнопок уже никого не удивить. Подтверждением подобных слухов стало информация о получении патента на подобную технологию.

Особенностью нового телефона будет даже не отсутствие физических кнопок, а то, что управление на нем будет таким же, как и раньше.

Инженеры компании вместо всем привычных физических кнопок планируют предложить сенсорные, которые будут реагировать на касание.

Прочитайте также: Носки от Apple:  новый патент на умную технику.

Что известно о новом патенте

Уже в ближайшем будущем Apple может создать телефон с исчезающими кнопками. Об этом свидетельствует заявка на патент, которая была обнаружена на сайте ведомства по товарным знакам и патентам США.

Инженеры компании начали работу над сенсорными кнопками, которые будут реагировать на касание. И новое изобретение носит название «исчезающих».

Смартфон без клавиш

Инженеры обосновали новое изобретение тем, что физические кнопки, которыми сегодня оснащен каждый современный гаджет, являются рудиментами. А в мире современных технологий существует спрос на усовершенствованный вид портативных гаджетов. Физические кнопки – должны уйти в прошлое и не портить внешний вид современного смартфона. Также такое изменение будет полезным не только с точки зрения улучшения внешнего вида Айфона, но и его функциональности.

Также специалисты  отметили, что кнопки нарушают целостность гаджета. А также вспомнили и о том факте, что подобные клавиши склонны постоянно ломаться, а вот с сенсорным вариантом все гораздо проще. Подобные кнопки не будут западать и смогут быть более практичными в использовании.

По словам инженеров, главная задача – объяснить пользователям, где именно находятся данные кнопки. Все это позволит владельцу нового гаджета интуитивно их находить.

В прошлом месяце инсайдеры сообщили, что компания не просто запатентовала новое изобретение, но уже находится на этапе тестирования подобного гаджета. А новый созданный  разработчиками инструмент Internet Recovery помогает подключать Айфон к ПК без физического провода.

Сенсорная кнопка будет выполнять все те же функции, что и физическая. Для этого специальный датчик планируют разместить под экраном на боковой панели. А прикосновения будут считываться с помощью небольшим малозаметным отверстиям, которые не будут привлекать лишнего внимания пользователя.

При этом подобное решение уже было воплощено в Mac mini. При включении гаджета происходит загорание светодиода, а при отключении он исчезает, как будто его и не было. Но, в смартфоне подобный трюк планируют осуществить при помощи датчика прикосновения, а не лед-индикатора, как это было раньше.

Смартфон без физических клавиш

Регистрация данного патента – это не только метод сделать смартфон еще более эстетически привлекательным, но и возможность предотвратить попадание пыли, влаги через корпус. Подобные сенсорные датчики также не будут подвержены такому уровню повреждений, как физические и привести их в неисправность будет намного сложнее.

Если подобная технология появится на смартфонах от Apple, то вероятно, что и на планшетах всего этого также стоит ожидать в ближайшем будущем.

Айфон 13 без физических кнопок, возможно ли это

Айфон 13 без кнопок – не такой и фантастический сценарий. Главный дизайнер компании уже неоднократно рассказывал о том, что мечтает создать идеальный гаджет, который не будет иметь кнопок.

Слухи о подобной разработке появились на просторах интернета уже давно. Стоит учесть, что компания Apple не первая, кто задумывается о создании подобного гаджета. Другие производители также активно работают.

Кроме этого, в сети представлены предположений, касаемо того какой вид сможет иметь новый смартфон, который будет полностью лишен кнопок и отверстий.

Каким будет смартфон без кнопок

Многие уверены, что телефон получит еще больший экран за счет граней устройства. А управление и регулирование звука будет происходить с помощью виртуальных кнопок. Также предполагается, что Айфон без кнопок, будет лишен и портов.

Но, подобный гаджет будет популярным, только в случае если создадут ускоренную беспроводную зарядку.

Проект, который представляют многие пользователи в сетях, выглядит достаточно фантастично. На самом деле все может быть совершенно по-другому.

Компания для начала может презентовать гаджет без наличия разъемов. И вероятно, что такое событие может произойти уже осенью 2021 года. Айфон 13 без наличия портов для зарядки – вполне реален. Но, пойти на радикальный шаг и лишить все смартфоны линейки портов компания все еще не сможет. Поэтому, только один телефон из тринадцатого поколения может получить подобную особенность.

А вот, что касается, смартфона без наличия физических кнопок, то в 2021 году подобного ждать не стоит. Компания уже неоднократно регистрировала разные патенты, но далеко не каждый из них был использован. Поэтому, неизвестно, когда все же данную технологию сможет увидеть мир.

Айфон без физических разъемов

Инженеры Apple также работают над созданием новых методов синхронизации Айфона с ПК. А это может означать, что уже совсем скоро компания откажется от физических разъемов.

Технология Internet Recovery, над которой сейчас и ведутся разработки, сможет обеспечивать связь между компьютером и смартфоном путем интернет-соединения. Инсайдеры утверждают, что инженеры пытаются создать технологию, которая будет похожей на Bluetooth соединение. Но, вот данный метод соединения в ходе тестирования показал не самые хорошие результаты. Он не смог обеспечить соответствующий уровень безопасности и уровня скорости.

Смартфон без портов

В Айфон 12 компания уже смогла достичь, поддержку беспроводного зарядного устройства MagSafe. Но, многие пользователи все еще остаются верными старому, всем известному способу подзарядки смартфона, через Lightning.

Читайте также: Apple представила iPad Pro 2021: неожиданная производительность и дисплей Liquid Retina XDR.

Возможно, на осенней презентации все еще не представят подобные технологии, но гаджеты с новыми возможностями без наличия физических клавиш и портов уже появятся в ближайшие годы.

Ваша оценка: