Я ищу...

Что делать, если айфон показывает время неправильно?

Что делать, если айфон показывает время неправильно? - icoola.ua - фото

IPhone автоматически устанавливает правильное время, обычно являющееся неотъемлемой частью дисплея, в операционной системе. Однако может случиться так, что время на вашем iPhone не отображается правильно. Что может являться причиной такой ситуации и что делать в этом случае?

Убедитесь, что вы используете последнюю версию iOS

Если ваш iPhone неправильно отображает время, обычно должна устаревшая версия iOS. Отметить опцию загрузки обновления можно в общих настройках операционной системы на вкладке «Обновление». Во время обновления необходимо подключить телефон к зарядному устройству и подключить устройство к сети Wi-Fi. Только после этого приступайте к установке доступного обновления.

Проверьте время на синхронизированном компьютере

В некоторых случаях iPhone может показывать неправильное время, так как синхронизировался с компьютером, который также не показывает правильное время. В этом случае необходимо установить правильное время на компьютере. Тогда iPhone обновится автоматически, и вам не придется изменять никакие настройки.

Что делать, если айфон показывает время неправильно? - icoola.ua - фото1

Измените настройки iPhone

Неправильное время на вашем iPhone также может быть вызвано установкой времени вручную. Автоматическую установку даты и времени можно включить в общих настройках iPhone. Тогда телефон автоматически установит время в соответствии с часовым поясом, в котором он находится. В этом случае было бы хорошей идеей настроить согласие на местонахождение на вашем iPhone, поскольку только так устройство может определить ваше местонахождение. Вы можете сделать это, перейдя к конфиденциальности, выбрав службы определения местоположения и системные службы и включив настройки часового пояса.

Ручная настройка времени

Иногда может потребоваться отключить функцию автоматической установки даты и времени. Как правило, это может произойти с вами при посещении некоторых частей мира. В этом случае может пригодиться установка времени вручную. Все, что вам нужно сделать для этого, это зайти в общие настройки, выбрать раздел даты и времени и отключить опцию автоматической настройки. Только тогда можно будет вручную ввести часовой пояс и правильное время.

Ваша оценка: