Я ищу...

ТОП-8 самых распространенных проблем с iPhone и способов их решения

ТОП-8 самых распространенных проблем с iPhone и способов их решения

iPhone - один из самых популярных смартфонов в мире. И как бы компания Apple не старалась его сделать идеальным все же в процессе эксплуатации могут возникать проблемы. Если в ходе использования возникли какие-то неисправности - не стоит волноваться. Иногда все настолько просто, что вы сможете самостоятельно это исправить. В противном случае - всегда есть возможность обратиться к профессионалам.

В статье мы поговорим о самых популярных проблемах, с которыми сталкиваются пользователи, и дадим рекомендации по их решению.  

Черный экран iPhone

Ничто так не раздражает, как то, что экран вашего смартфона стал черным, и вы ничего с этим сделать не можете. Вы слышите, как кто-то звонит, однако ответить вы возможности не имеете. Чаще всего подобные проблемы возникают после обновления приложения, или даже системы.

Причина подобной проблемы может быть связана с аппаратным или программным обеспечением. Не исключено, что черный экран на iPhone вы видите из-за сбоя программного обеспечения. Что можно сделать в таком случае?

В первую очередь попробуйте перезагрузить телефон. Не стоит волноваться, подобные действия не станет причиной потери содержимого вашего устройства. Если перезагрузка не помогла, возможно, придется сбросить устройство до заводских настроек. Но если вы не создали резервную копию iCloud или iTunes, то данный вариант не стоит рассматривать. Ведь в таком случае вы потеряете все свои данные.

А при сбое iOS может понадобиться перепрошивка iPhone. Которую выполнить самостоятельно вы не сможете. При возникновении подобных проблем обратитесь в сервис Apple. Мастер поможет выбрать лучший вариант, который даст возможность избавиться от черного экрана и при этом не потерять данные.

iPhone быстро разряжается

Быстрая разрядка iPhone - это наверняка то, на что жалуется каждый пользователь. Как известно, батарея смартфона со временем будет терять свою производительность. Когда ресурс аккумулятора будет составлять менее 80% скорее всего возникнет необходимость выполнить замену аккумулятора iPhone.

Конечно, для начала вы можете попробовать найти решение самостоятельно. Например, проверьте в настройках, сколько каждая программа использует заряда. Возможно, какое-то приложение потребляет его слишком много. В таком случае удалите его и проверьте, изменилось ли что-то.

В этом же разделе вы сможете выполнить проверку состояния аккумулятора. Если вы заметили, что ресурс батареи ниже 80 % обратитесь в сервисный центр и выполните замену аккумулятора iPhone. После чего ваш смартфон снова будет радовать вас длительным временем автономной работы.

iPhone упал в воду

Новые модели оснащены защитой. И все же даже подобная защита не способна гарантировать безопасность во время постоянных погружений гаджета в воду. Поэтому не рекомендуем экспериментировать и испытывать данную функцию на практике. Если телефон упал в воду - не стоит волноваться, ведь сегодня есть сразу несколько способов, как спасти устройство.

Если вы являетесь владельцем смартфона последних поколений, то вероятно после попадания воды гаджет будет продолжать работать. Если же вы пользуетесь старым устройством, рекомендуем не ждать ухудшения работы, а действовать немедленно.

Для начала вытрите влагу салфеткой. Не пытайтесь включить телефон, ведь это только ухудшит ситуацию. А главное не используйте фен, или другие подручные средства, о которых вы можете прочитать в интернете. Как можно скорее обратитесь в сервис, который выполнит ремонт iPhone. С помощью профессионального оборудования специалисты сделают все необходимое, чтобы вода не нанесла устройству непоправимого вреда.

Не работает экран

Если в ходе использования iPhone вы замечаете, что экран не работает - не стоит паниковать. Для начала попробуйте осуществить перезагрузку. Если же это не помогло - стоит обратиться в сервис Apple.

Сенсорный экран является достаточно чувствительным из-за чего повредить его очень просто. Поэтому замена дисплея iPhone должна выполняться только компетентными мастерами. Ведь если проблемы возникли с какой-то отдельной деталью, в любом случае придется осуществить замену всего модуля.

Кроме этого, даже небольшие трещины могут вызвать проблемы с чувствительностью. Если экран вашего устройства треснул - необходимо как можно скорее выполнить его замену. Конечно, еще некоторое время вы сможете пользоваться устройством, но в любой момент оно может перестать работать. Чтобы избежать этого, выполните замену дисплея iPhone в сервисном центре.

Специалисты определят причину неисправности и выполнят необходимые ремонтные действия. Возможно, повреждения экрана незначительны, поэтому будет достаточно выполнить замену стекла iPhone. В любом случае специалисты помогут восстановить функциональность вашего смартфона.

Царапины и микротрещины на корпусе

Смартфоны iPhone отличаются стильным дизайном. И все же в ходе использования на экране и корпусе могут появляться царапины, которые со временем будут превращаться в трещины. Чем это опасно?

В первую очередь, они будут портить внешний вид устройства. Однако - это далеко не главная проблема. Все это приведет к снижению защищенности компонентов от влаги и пыли. Поэтому при появлении царапин правильным решением будет осуществить замену корпуса iPhone. И лучше выполнить подобный ремонт в сервисном центре.

Обращаясь к профессионалам, вы сможете поменять заднюю крышку, или же полностью выполнить замену корпуса iPhone. Данная процедура не займет много времени. Но после этого ваш смартфон будет выглядеть как новый.

Программный сбой

Из-за различных механических повреждений проблемы могут возникнуть и с программным обеспечением. В результате чего устройство будет постоянно зависать и не выполнять свои функции должным образом. Также из-за различных программных неполадок, сбоев в работе системы может возникнуть необходимость осуществить перепрошивку iPhone.

Может случиться и так, что вы забыли пароль к своему смартфону. Перепрошивка позволит восстановить или заменить операционную систему с помощью резервной копии, которая присутствует в памяти вашего устройства. После чего ваш смартфон будет работать в обычном режиме.

Не подключается Wi-Fi

Первое, что нужно сделать в таком случае - проверить корректность настроек вашего Wi-Fi-роутера. Возможно, его нужно перезагрузить. Также можно отключить смартфон от Wi-Fi, а затем выполнить повторное подключение. Но если другие устройства без проблем подключаются к сети, то проблема в смартфоне.

В таком случае необходимо обратиться к профессионалам, ведь это может быть программная или аппаратная проблема. Без доступа к интернету - ваш смартфон не сможет нормально функционировать. И это является достаточно серьезной проблемой. Поэтому стоит как можно быстрее обратиться к специалистам и выполнить ремонт iPhone.

Не работает камера

Камера вашего смартфона может перестать работать. И механические повреждения не всегда являются главной причиной этого. Довольно часто проблемы с камерой возникают из-за неполадок в работе программного обеспечения. И гораздо реже все это происходит в связи с неисправностью внутренних деталей.

Что делать, если камера iPhone не работает? В первую очередь вы можете попробовать перезагрузить смартфон. Если после этого никаких изменений не произошло - обратитесь к специалистам. Один из модулей вашей камеры не работает - будьте готовы к тому, что может потребоваться замена камеры Айфона. В любом случае стоит помнить, что камеры в современных смартфонах могу наработать даже из-за различных системных неисправностей. Главное не паниковать и обратиться за помощью к профессионалам.

Если вы не знаете, где выполнить ремонт iPhone, рекомендуем обратиться в сервисный центр Айкула. Компания предоставляет услуги по всей Украине. Поэтому вы можете отправить свой смартфон на ремонт Новой Почтой. На выполненную мастерами работу действует гарантия, поэтому за качество ремонта вы можете не волноваться.

Ваша оценка: