Я ищу...

Что лучше: iPhone SE или XR?

Что выбрать: iPhone SE или XR?

iPhone SE 2 - один из самых ожидаемых смартфонов 2020

Он появился в 2020 году. На него ожидали множество людей. Эта модель получила много положительных отзывов, но и негативные также присутствовали. iPhone SE вышел на замену устаревшему iPhone 8.

Упаковка этого смартфона является классическим. В комплектацию входит: наушники EarPods, кабель Lightning и документация. К сожалению, Вы не получите зарядное устройство.

Дизайн iPhone SE подобен iPhone 8. Для кого-то может показаться, что вид этого смартфона является устаревшим, но кому-то нравится эта «классика». Тем более, доступной является функция сканирования отпечатков пальцев.

Размер телефона вообще не изменился, ведь он идентичен iPhone 8. Доступные цвета: красный, белый, черный. Кстати, покупая цвет (PRODUCT) RED Apple, то Вы не только является участником борьбы против ВИЧ, но и COVID-19.

Именно в iPhone SE считается современным телефоном, которому доступна функция Touch ID и Face ID.

Экран смартфона имеет вид стеклянной пластины с гладкой поверхностью, устойчива от царапин. Диагональ экрана составляет 4,7 дюйма, может быть необычно в наши дни, поскольку большинство современных гаджетов имеют большой размер.

Также, iPhone SE не боится воды, его даже можно мыть с мылом, но не рекомендуется. Надо помнить, что нет гарантии «утопленных» телефонов, будьте осторожны с этим.

iPhone SE имеет прекрасный стереозвук. Высокое качество работы разговорного динамика, который подходит для озвучки видео. Громкость динамика на таком уровне, что шум не помешает.

Процессор телефона реально удивляет. A13 Bionic доступен в моделях смартфонов, которые стоят 1000 $, так и в iPhone SE, стоимость его составляет 400 $. Это означает, что производительность работы будет на таком же уровне, как и на iPhone 11 Pro. Гаджет работает очень быстро, моментально открывая любое приложение и позволяет с комфортом играть любимые игры.

Оперативная память iPhone SE составляет 3 ГБ. Общий объем памяти доступен в следующих вариантах: 64, 128 и 256 ГБ.

iPhone SE имеет только две камеры: спереди и сзади. То есть, в основной камере отсутствуют какие-либо дополнительные объективы. Но есть доступны такие возможности: новая версия Smart HDR, Portrait Lightning, Live Photos, режим с портретным регулированием. Камера прекрасно работает днем, потому что правильно подбирает баланс белого, снимает против яркого света и использует HDR. В результате изображение насыщенные и качественные. А относительно ночного режима, то фото могут терять определенные детали. Этот смартфон способен снимать высококачественные видео, где стабилизация изображения и великолепный запись звука.

Автономность. Смартфон второго поколения имеет такую ​​же батарею, как и iPhone 8. Но iPhone SE поддерживает быстрый способ заряда. iPhone SE для прагматичных пользователей, которые являются любителями небольших смартфонов и соскучиться по «классическими» моделями. Тем более, покупая этот телефон, можно сэкономить. Гаджет имеет высокую производительность работы, поддержку быстрого заряда и замечательный звук.

Дизайн устаревший, небольшой объем батареи и компактный экран, но это все индивидуально. Даже если конкуренты представят модели с большим экраном и объемом памяти, то все равно не будет возможности погружения смартфона в воду, такого стереозвука и мощного процессора, и вряд ли будут доступны программные обновления каждые последующие 3-4 года.

iPhone XR - смартфон, у которого одна камера, подарит невероятные фотографии

Этот телефон выделяется своим ярким корпусом, одной камерой и высокой производительностью. Он был представлен 12 сентября 2018.

Комплектация этого телефона идентична iPhone SE второго поколения, то есть ожидать зарядное устройство в упаковке не стоит. Также отсутствует переходник для наушников.

Дизайн iPhone XR похож на iPhone X безрамным экраном, а на iPhone 8 тем, что рамка телефона из алюминия (не защищает от царапин). Корпус имеет закругленные углы. Доступно большое количество цветов: белый, черный, желтый, синий, красный и коралловый.

iPhone XR имеет очень привлекательный вид, но он стеклянный, поэтому пользуйтесь чехлами, чтобы сохранить его от повреждений. Телефон имеет LED-дисплей, который считается лучшим на рынке.

По размеру, то iPhone XR считается золотой серединой между iPhone XS и iPhone XS Max. Телефон имеет 6,1 дюйма экрана. Вес телефона - 194 грамма. Также есть возможность погружения смартфона на 30 минут в воду на глубину 1 метра.

Функция Touch ID отсутствует. Но Вы можете использовать Face ID, которая мгновенно срабатывает. Даже если владелец прикрыл лицо рукой или в солнцезащитных очках, то эта функция все равно распознает.

Звук iPhone XR неплохой, но ожидали большего. Разговорный динамик достойно работает, но, включив музыку, то можно услышать, что звук теряет баланс.

В упаковке Вы получите EarPods, но переходник нужно покупать самостоятельно. Компания Apple хочет, чтобы люди больше пользовались беспроводными наушниками. Микрофон хорошо передает речь, но может ловить и звуки окружения.

Относительно производительности, то хочется заметить, что он считается мощным смартфоном, который работает на уровне с iPhone XS и iPhone XS Max, хотя и стоимость его меньше. Размер оперативной памяти составляет 3 ГБ, общий объем: 64, 128 и 256 ГБ.

A12 Bionic является процессором этой модели телефона. Он состоит из следующих частей: центральный, графический и нейронный процессоры. В iPhone XR доступны новый набор emoji, поддержка eSIM и групповые чаты в FaceTime.

Автономность телефона на достаточно хорошем уровне. Если активно проводить время в смартфоне, играя игры или просматривать различные видео, то к концу вечера нужен заряд. Гаджет поддержит быстрый способ заряда.

Камера в iPhone XR имеет функцию Smart HDR, с помощью которой можно улучшить качество изображения. Даже ночью можно сделать высококачественные фотографии. Запись видео ничем не отличается от iPhone XS. Также смартфон получил камеру TrueDepth, что поддерживает Animoji и Memoji. Доступен режим «Портретное свет».

Замечательное преимущество в iPhone XR – это возможность иметь две SIM-карты. Итак, телефон имеет достаточно большой экран, широкий выбор цвета, высокую производительность и беспроводной заряд. Не всем может понравиться дисплей, ведь его легко повредить, но это проблема можно решить покупкой чехла. В iPhone XR отсутствует телеобъектив и 3D Touch.

Если Вы захотите приобрести эту модель телефона, то сможете сэкономить на цене.

Так что же выбрать: iPhone SE или iPhone XR?

  • Цена. iPhone SE дешевле iPhone XR, но разница не очень велика.
  • Дизайн. iPhone SE использует классический дизайн iPhone 8 с функцией Touch ID. iPhone XR имеет более современный вид и большой выбор цветов.
  • Размер экрана SE меньше в отличие от XR, что делает телефон более удобным в использовании. Но кому-то больше нравятся большие телефоны.
  • Экран. Большой экран XR позволяет увидеть больше информации, в отличие от SE. Но качество изображения на одинаковом уровне.
  • Автономность. Два гаджеты поддерживают быстрый заряд. Но iPhone XR держится дольше без подзарядки, в отличие от iPhone SE.
  • Камера. Телефоны имеют одинаковые основные камеры. Также, iPhone SE предлагает такие возможности, которые не получите в XR: портретное освещение с шестью эффектами (в XR только 3), Smart HDR следующего поколения, QuickTake и кинематографическая стабилизация видео.
  • Процессор. A13 Bionic, который в SE, обеспечивает дополнительные фотографические возможности. A12 Bionic работает на более старом чипе. Также iPhone SE использует технологию Haptic Touch.

Вывод.

SE имеет более мощный процессор и высокую производительность благодаря этому, но небольшой экран. В случае с XR, то все наоборот. Если Вам больше нравится «классический» дизайн телефона, то iPhone SE идеальный этом вариант, а если хотите современный вид - iPhone XR. Итак, выбор за Вами.

Ваша оценка: