Я ищу...

iPhone 14 Pro vs Google Pixel 7 Pro: какой смартфон самый лучший?

iPhone 14 Pro vs Google Pixel 7 Pro: какой смартфон самый лучший?

Если вы хотите купить лучший смартфон по доступной цене, то скорее всего в вашем списке будут такие варианты как iPhone 14 Pro и Google Pixel 7 Pro. Оба смартфона относятся к премиум-класса и отличаются отличной камерой и лучшим аппаратным обеспечение. И все же, какой из них лучший?

iPhone 14 Pro - самый производительный смартфон за всю историю Apple. И то же самое можно сказать и о Google Pixel 7 Pro. Мы сравним характеристики двух данных смартфонов, благодаря чему вы сможете сделать правильный выбор.

Камера Google Pixel 7 Pro: кто-то смог переплюнуть iPhone?

Ни для кого не секрет, что обе компании гордятся тем, что имеют смартфоны с лучшими камерами на рынке. Но действительно ли это так? Компания Apple уже давно выпускает смартфоны, с помощью которых можно создавать профессиональные фотографии и все об этом знают. Но можно ли то же самое сказать и о Google Pixel 7 Pro?

В 2022 году iPhone 14 Pro наконец получил новый модуль основной камеры. И это уже не 12 Мп, а 48 Мп. Основная камера Google Pixel 7 Pro имеет 50 Мп, а это практически такой же показатель, как и у Apple. Оба телефона имеют сверх широкую 12-мегапиксельную камеру. Разницу можно заметить в третьем датчике. Ведь в то время, как в Айфон это 12-мегапиксельный 3-кратный телеобъектив, Pixel 7 Pro имеет 48-мегапиксельный с 5-кратным зумом. И по масштабированию Google имеет преимущество, но об общей картине съемки того же сказать нельзя.

Аппаратное обеспечение сенсора Apple является лучшим. В том числе имеет лучший вид система оптической стабилизации со смещением датчика, благодаря чему удается поддерживать физическую стабильность съемки на значительно лучшем уровне, чем в Google.

Стоит обратить внимание и на Photonic Engine который есть в iPhone 14 Pro. Что позволяет смартфону делать непревзойденные снимки даже при плохом освещении. И Pixel 7 Pro также демонстрирует не худший результат. Технологии искусственного интеллекта обеспечивают расширенные функции, такие как Photo Unblur, что позволяет улучшить резкость.

Возможно камера iPhone 14 Pro несколько лучше, чем у Google, и все же оба телефона позволяют получать четкие фотографии с безупречной экспозицией. Если сравнивать полученные изображения, то можно заметить, что в Pixel они холоднее и несколько контрастнее. А фотографии, сделанные на iPhone отличаются более естественными оттенками.

Несмотря на то, что все современные смартфоны дают возможность осуществлять видеосъемку в 4К, но лучше, чем iPhone этого еще никто не делает. Обе фронтальные камеры оснащены автофокусом, благодаря чему объекты получаются более четкими.

В общем, в независимости от того какому смартфону вы отдадите предпочтение - вы не прогадаете. И все же мы рекомендуем универсальный вариант, а это iPhone 14 Pro.

iPhone 14 Pro vs Google Pixel 7 Pro: характеристики

Чипсет A16 Bionic однозначно является лучшим на сегодняшнем рынке. И если вам нужен мощный смартфон, на котором вы сможете играть любые игры, то это однозначно iPhone 14 Pro. И вы заметите разницу, если будете сравнивать A16 Bionic с Google Tensor G2.

iPhone 14 Pro обеспечивает более стабильную частоту кадров в играх даже на максимальных настройках. И Tensor G2 демонстрирует не худшие результаты. Известно, что в Google сосредоточили немало усилий для того, чтобы создать действительно мощный чипсет. Благодаря чему Pixel 7 Pro способен демонстрировать различные трюки во время фотографирования.

Но у Apple есть еще одно весомое преимущество. Купить iPhone 14 Pro можно с разной емкостью памяти. И в продаже можно найти сразу 4 варианта. А вот в Google вы не найдете смартфон на 1 ТБ памяти. Но можно заметить, что характеристики Pixel 7 Pro несколько лучше по оперативной памяти. В независимости от выбранной конфигурации вы получите 12 ГБ. В то время как Apple предлагает нам только 6 ГБ. Но в данном вопросе нужно понимать, что iOS и Android - совсем непохожие операционные системы. Поэтому меньший показатель оперативной памяти в iPhone не стоит воспринимать как недостаток.

Что касается программного обеспечения, то iPhone имеет iOS 16, тогда как Google - Android 13. Мы не будем их сравнивать, потому что это бессмысленно.

Дизайн обоих смартфонов не получил существенных изменений в новой линейке. И в то время, как iPhone 14 Pro имеет уже всем знакомый классический дизайн, Pixel 7 Pro выглядит несколько свежее. Все же оба устройства имеют прекрасный вид, и выбор будет зависеть от ваших предпочтений. Но стеклянные поверхности и ободок из нержавеющей стали делают iPhone более премиальным.

Дисплей iPhone 14 Pro имеет 6,1 дюйма и он меньше чем Pixel 7 Pro который имеет 6,7 дюйма. Оба смартфона характеризуются частотой обновлений 120 Гц и удобно ложатся в руку. Экран iPhone 14 Pro выглядит несколько ярче, поскольку может достигать яркости 2000 нит, а вот Pixel только 1500 нит.

Главной инновацией Apple в 2022 году стал Dynamic Island. К тому же компании удалось догнать других производителей и наконец, предложить пользователям функцию включенного экрана. И мы считаем, что это является достаточно удачным обновлением, ведь лучше поздно, чем никогда. Экран Google Pixel 7 Pro практически не изменился по сравнению с предыдущим поколением.

Характеристики iPhone 14 Pro выглядят лучше, чем Google. И все же оба смартфона имеют отличный экран и будут справляться с любыми задачами современного пользователя.

Аккумулятор iPhone 14 Pro: Apple умеют в автономность?

Аккумулятор iPhone 14 Pro имеет 3200 мАч, в то время как Google предлагает 5000 мАч. Но действительно ли аккумулятор Google Pixel 7 Pro является лучшим? Чтобы ответить на данный вопрос, нужно вспомнить, что iOS и Android - совсем разные. Поэтому в то время, как Android при запуске приложений может разряжаться быстрее, а iOS медленнее и наоборот.

В Google утверждают, что Pixel 7 Pro способен работать от батареи 72 часа. Однако не в интенсивном режиме. Большинство пользователей утверждает, что при нормальных условиях использования устройство способно работать не более одного дня. И такой же результат демонстрирует и Айфон 14 Про.

В ходе использования обоих смартфонов вам однозначно не нужно будет их заряжать в течение дня. Ни одно из устройств не способно продемонстрировать лучшую автономность на рынке. Что касается функции быстрой зарядки, то и в данном вопросе разница незначительна. Ведь Айфон способен заряжаться с мощностью до 20 Вт. А вот Гугл предлагает 30 Вт. При этом другие производители в 2024 году уже готовы предложить 120 Вт, а иногда даже 150 Вт.

Google Pixel 7 Pro явно не дотягивает до заявленного показателя. Ведь чем больше требований к процессору, тем больше будет нагреваться телефон. И, несмотря на характеристики, которые указывают оба производителя, все же iPhone 14 Pro удается продемонстрировать лучший результат.

Цена iPhone 14 Pro: стоит ли доплатить?

Оба смартфона появились в продаже практически в одинаковое время (осенью 2022 года), поэтому данные смартфоны сегодня уже можно найти в продаже. Если цена для вас является основным ориентиром, и вы ищете более дешевый смартфон, в таком случае лучшим вариантом станет Google Pixel 7 Pro. Но если вы хотите приобрести универсальный смартфон, который будет продуктивно работать несколько лет - лучше выбрать Айфон.

Цена Google Pixel 7 Pro зависит от конфигурации. К примеру, смартфон с памятью 12/128 ГБ вы сможете приобрести по цене от 27000 грн. А вот с максимальной емкостью 12/512 ГБ - от 36900 грн.

Цена iPhone 14 Pro имеет следующий вид:

  • 128 ГБ - от 43200 грн
  • 256 ГБ - от 47100 грн
  • 512 ГБ - от 54000 грн
  • 1 ТБ - от 57700 грн

iPhone 14 Pro является более дорогим, однако подобная цена в первую очередь обусловлена значительно лучшими характеристиками. Кроме этого покупая данную технику, вы получаете возможность стать частью экосистемы Apple и некоторые пользователи готовы платить за это значительно больше.

Лучше купить iPhone 14 Pro или остановиться на Pixel?

Мы оценили оба смартфона и можем сделать вывод, что iPhone 14 Pro и Google Pixel 7 Pro являются одними из лучших устройств, которые вы сможете сегодня найти в продаже. Телефоны имеют отличные дисплеи, оснащены мощными чипсетами, а также дают возможность создавать фотографии отличного качества.

Конечно, лучшим вариантом по цене станет Pixel 7 Pro, но по характеристикам однозначно побеждает iPhone 14 Pro. Ведь он отличается превосходной производительностью, культовым дизайном и невероятной камерой.

Решающими в плане выбора станут ваши личные предпочтения. А также то, к какой экосистеме вы принадлежите iOS или Android. Однако, если вы раньше не пользовались техникой Apple и планируете попробовать что-то новое, рекомендуем купить iPhone. Выбрав данный смартфон, вы однозначно не пожалеете. Если же вы хотите приобрести Айфон по доступной цене, рекомендуем обратить внимание на интернет-магазин Айкула. В каталоге вы найдете большой выбор смартфонов от Apple по лучшей цене.

Ваша оценка: