Я ищу...

Почему Айфон 7 - лучший выбор в 2024?

Лучший выбор iPhone 7

iPhone 7 появился в 2016 году. Несмотря на то, что прошло 5 лет, это тот телефон, который следует купить в 2024 году. В чем дело? Чем этот смартфон привлекает поклонников гаджетов от Apple.

Телефон отличается классическим дизайном от Apple, к которому мы все так привыкли.

Комплектация Айфона 7 

Телефон упакован в небольшую белую картонную коробку с фотографией смартфона.

Комплектация iPhone 7

Внутри находится зарядка с кабелем переходника, наушники и переходник под разъем 3,5 мм. Этот переходник в комплектацию других моделей не входит и продается за 9 долларов.

Внешний вид

iPhone 7 получил внешний вид в наследство от 6 модели. Разница практически незаметна. Единственное отличие, по которому можно отличить эти две модели - это кнопка «Домой». Здесь она поменьше и спрятана в корпус. С тыльной стороны корпуса изменения существенные. Пластиковые полосы, отвечающие за проходимость сигнала, здесь аккуратно вписаны в верхнюю и нижнюю поверхность задней крышки. Модуль камеры хоть еще и выступает на задней стенке, но переход стал более плавным. Если на Айфон 6 камера резко выделялась на поверхности, здесь такого нет. Глазок камеры не цепляется за края кармана.

Защитное стекло имеет олеофобное покрытие, что защищает экран от повреждений, кстати, отпечатков пальцев на нем практически не остается.

Корпус изготовлен из усиленного алюминия, рецепт которого взят в аэрокосмической промышленности.

Размеры - это одна из характерных черт Айфон. Габариты «семерки» 138х67х7мм. Вес 143 грамма. Именно через компактный размер многие и выбирает седьмую модель. Этот телефон удобно лежит в руке, всеми функциями удобно управлять одной рукой. Не все любят большие «лопатники», они неудобны, выскальзывают из рук, долго такой телефон в руке не продержишь. «Седьмая» модель идеально лежит в ладони, даже если вы предпочитаете телефонам с большим экраном, не будете это отрицать. Многие считают габариты седьмой модели идеальными.

Компактный размер айфон 7

Важно и то, что телефон совершенно не скользит в руке, носить его без чехла нестрашно.

Влагозащита IP67 на Айфоне

Здесь использовано стандарт защиты от воды и пыли IP67. Это означает, что телефон может находиться в воде на глубине одного метра до получаса. Конечно, последние модели могут находиться такое же время на глубине до двух метров, но стоит ли за это переплачивать? Насколько реальна ситуация, что ваш телефон упадет в воду на глубину до двух метров, и вы его там потом найдете через полчаса?

В этой модели механическая кнопка «Домой» заменена сенсорной. При первом нажатии, можно выбрать с какой силой будет происходить в ответ вибрация. Отдача создает иллюзию нажатия на кнопку.

За защиту от посторонних отвечает сканер отпечатков пальцев. Здесь он работает достаточно быстро. В Айфон 12 его уже нет. Мы считаем это упущением, многие к нему привыкли.

Удобный экран iPhone 7

Здесь отличный сенсорный дисплей на 4,7 дюйма. Разрешение 1334х750 точек. Хороший цветовой охват, идеальная цветопередача. Между Айфон 7 и следующими моделями существенной разницы в контрастности, яркости мы не видим. В цветовых тонах преобладают «теплые» оттенки.

Дисплей со своей задачей справляется хорошо. Мы видим отличную картинку, достойную цвета, хорошие углы обзора. Если вы любите смотреть фильмы на телефон, возможностей Айфон 7 вполне хватит для комфортного просмотра. Разрешение экрана и ширина диагонали для этого подходят.

Процессор Apple A10 

Мощный процессор А 10 в iPhone 7

В телефоне установлен процессор А 10, состоящий из 4-х ядер. Его рабочая частота 2,3 ГГц. Оперативная память 2 ГБ. Конечно, сейчас мы видим более производительные процессоры, состоящие из большего количества ядер. В Айфон 12 чип А14 способен выполнять 1000000000000 операций в секунду. Но возникает один простой вопрос: «Нужна ли такая высокая производительность?». Ответ: 95% владельцам смартфонов не нужна. Подавляющее большинство пользователей не будут пользоваться и половиной указанной мощности. Возникает простой вопрос: «Зачем переплачивать за мощности, которые, скорее всего вы не будете использовать?». Даже если вы будете изредка использовать ресурсоемкие программы, с этим вполне справится настольный ПК.

Теперь перейдем к общей памяти. В Айфон съемные слоты памяти не предусмотрены, так что придется использовать только то, что есть. Частично разгрузить память можно за счет использования «облачных» ресурсов.

«Седьмая» модель бывает в трех вариантах: 32, 128 и 256 ГБ памяти. Это первый iPhone, в линейке которого отсутствует модель с 16 ГБ встроенной памяти. Выбор зависит от предпочтений владельца. Если вы не являетесь фанатом ресурсоемких игр, 32 Гб памяти вполне хватит для того, чтобы поместить всю любимую музыку и все снятые фото.

Камера 12 МП на Айфон

Камера iPhone 7 с функцией детализации снимков

В телефоне установлена ​​камера на 12 МП. Она состоит из 6 линз, оптическая стабилизация диафрагмы 1.8. На снимках, сделанных на камеру «семерки», мы видим отличную детализацию. Снимки получаются насыщенными. При недостатке освещения получаются тоже вполне приемлемые фото.

Айфон идеальный телефон для новичков, которые не обладают азами фотографии. Здесь все просто: нажал, сфотографировал. Интеллектуальная система сама откорректирует снимок.

Звук

Здесь используются два внешних динамика. Звучание в формате стерео: четкое и ясное. Левый стереодинамик здесь совмещен с разговорным. Правда, на качество звука это существенно не влияет.

Эта первая модель, в которой Apple решил отказаться от разъема наушников 3,5, на которые она и ввела моду. Решение мотивируется тем, что разъем занимает много места и от него пришлось отказаться, чтобы освободить пространство под увеличенную аккумуляторную батарею. Вместо него мы видим фирменный разъем Lightning. Слушать музыку можно и с помощью беспроводных наушников, которые сейчас становятся более популярными.

Фирменный разъем Lightning в iPhone 7

Преимущество Lightning в том, что он отлично удерживает штекер. Даже если наушники выпадут из рук, они останутся в разъеме. Качество звука через этот разъем замечательное.

Время работы

Емкость АКБ 1960 мА/ч. Этого вполне хватит на день работы. Потоковое видео можно просматривать в течение семи часов. Хотя сейчас мы видим более новые модели, со значительно увеличенным объемом батареи, но практика показывает, что все равно мы ставим телефон на ночь на подзарядку.

Как видите, это хороший телефон, возможностей которого вполне хватит для комфортной эксплуатации. Конечно, сейчас более мощные, производительные модели, с более высокой скоростью вычислительных операций, но чаще всего это бывает лишним. Не стоит переплачивать за возможности, которые большинство пользователей не нужны.

Почему в 2024 году стоит купить Айфон 7

Этот телефон является оптимальным решением между ценой и качеством. Стоит он значительно дешевле последних моделей, при этом, существенных различий, за которые стоит переплачивать здесь практически нет. Так, новые модели стали немного быстрее, снимают немного лучше, но это практически незаметно.

Спросите себя о том, для чего вам нужен смартфон. Ответом скорее всего будет:

  • звонить;
  • слушать музыку;
  • серфить в интернете;
  • гулять в соцсетях.

iPhone 7 оптимальный выбор в 2021

Со всем этим Айфон 7 справляется на отлично. У него отличный дисплей, достаточно мощный процессор. Чтобы фотографировать, пользоваться интернет-банкингом, слушать музыку, минимальных 32 ГБ памяти Айфон 7 вполне хватит.

Приложение камеру телефона открывает довольно быстро. Посредственные игры на нем идут весьма бодро.

Ваша оценка: