Я ищу...

Обзор акустической системы JBL Charge 5

Акустика JBL Charge 5

Колонка JBL Charge 5 - это отличный инструмент для создания портативной акустики. В современном мире, когда внимание потребителей завоевывает низкая цена, бренд JBL направляет все силы на развитие. Компания работает над обновлением ассортимента товаров и совершенствованием своей продукции, при этом продолжая культовые и коллекционные серии. Именно это и обеспечивает JBL стабильный спрос и ведущие позиции на рынке. Чтобы убедиться на собственном опыте и не быть голословными, рассмотрим JBL Charge 5 подробнее.

Стоит прочитать: Экология Apple: как компания отказывается от углеродного следа.

Акустика JBL Charge 5

Дизайн и комплектования

Начнем с комплектации устройства. JBL заботится о собственной репутации и держит марку, ведь колонка упакована в фирменную коробку с логотипом бренда, сразу производит положительное впечатление. В комплектования также входит USB-шнур для зарядки устройства, сама колонка, инструкция и документы.

Что касается дизайна, то стоит отметить широкий ассортимент цветов, в которые входит даже розовый для девушек и камуфляжный для любителей оттенков хаки. Она может служить незаменимым помощником при ведении социальных сетей, запись историй в инстаграм и видео в ТикТок, что особенно важно в наше время. Кроме высокого качества звука, JBL Charge 5 обеспечивает стильный вид и может стать отличным аксессуаром.

Особое внимание фирма уделила деталям. Клавиши имеют стильное обрамление для устойчивости предусмотрены резиновой полоски, вместо которых обычно маленькие ножки, кнопки устройства четкие и удобные для нажатий. Отметим также, что колонка довольно выносливая и крепкая. В ее конструкции предусмотрены слои плотной ткани, которая способна выдерживать большие нагрузки. Поэтому JBL Charge 5 застрахована от повреждений и негативного воздействия внешних факторов.

На корпусе колонки есть яркие индикаторы. Позади крышки - небольшой разъем USB Type-A, к которому подключается зарядное устройство от любого другого устройства. Так счет акустической системы можно зарядить телефон, планшет или наушники. Рядом есть USB Type-C, который служит для питания колонки.

Стоит прочитать: различные способы подключения iPhone к квадрокоптеру.

Акустика JBL Charge 5

Характеристики и управления

Емкость аккумулятора JBL Charge 5 позволяет слушать музыку в течение 20 часов непрерывно. При присоединении к устройству к телефону или иного гаджета, происходит синхронизация. Благодаря ей вы можете регулировать громкость треков и переключать их и с помощью колонки и с помощью подключенного устройства.

Производитель обеспечил поддержку системы PartyBoost, которая позволяет синхронизировать JBL Charge 5 с другими колонками фирмы. Чтобы включить два устройства, необходимо нажать кнопку со знаком бесконечности и подождать несколько секунд.

Стоит отметить также простоту работы JBL Charge 5. Сразу после включения устройства активируется его синхронизация с телефоном. Две секунды - и акустическая система готова к работе. Выключение происходит с помощью соответствующей клавиши на корпусе колонки. Управление JBL Charge 5 понятное на интуитивном уровне, поэтому с ним справятся даже дети.

Еще одним важным преимуществом этой колонки является технология защиты от воды IP67. Конечно плавать с ней в море или бассейне - не лучшее решение, но находиться рядом с водой она может. Поэтому JBL Charge 5 пригодится при отдыхе на природе и вечеринке у бассейна. А во время ванны, спокойный музыкальное сопровождение - незаменимая составляющая полноценного отдыха. Отметим, что все разъемы для кабелей и шнуров имеют прочные заглушки с силиконовыми вставками. Поэтому вода не может попасть внутрь прибора и нарушить его технические характеристики.

Акустика JBL Charge 5

Звук и технические особенности

Комплектование самого устройства довольно интересное. Центральными элементами механизма является высоко и низкочастотные драйверы, а также пассивные радиаторы (мы их видим в виде двух кругов по бокам колонки). Благодаря такому оформлению и конструкции, JBL Charge 5 можно слушать и привычным способом, и ставить на бок.

Несмотря на то, что данная стереосистема имеет много басов, звук все равно остается качественным, правильным и четким без рывков. Кроме того, по сравнению с предшественниками в JBL Charge 5 есть два динамика, а не один. Это решение производителя заслуживает отдельного уважения, новый продукт имеет большую мощность при небольших размерах и улучшенных технических характеристиках.

Эта стереосистема может поддерживать связь с телефоном только через сеть Bluetooth при версии 5.1. Качество связи достаточно высока. Он поддерживается на расстоянии 10 метров, при этом сохраняя звучание без рывков. Стены и перегородки также не станут препятствиями - качество звука остается неизменной. Подключение через Bluetooth осуществляется стандартным способом - при активации поиска устройств название колонки сразу появляется в списке доступных.

Если вы планируете смотреть фильмы или видео с JBL Charge 5, то возможна небольших роз синхронизация звука и графического изображения.

Акустика JBL Charge 5

Приложение и управления

Управлять колонкой можно с помощью клавиш на ее корпусе. Они расположены в один ряд на верхней части устройства. Кнопки для включения / выключения JBL Charge 5 активируются с помощью разового нажатия, а не содержание. Клавиша «Bluetooth» обеспечивает активность колонки в сети при поиске по телефону. Кнопки «плюс» и «минус» меняют громкость звука. С помощью клавиш «Старт / Пауза» можно переключать треки между собой, или останавливать их.

Колонка JBL Charge 5 может работать с помощью приложения JBL Portable. Он позволяет следить за уровнем заряда устройства, позволяет изменить название колонки и переустановить ее. Кроме того, в приложении присутствует функция PartyBoost. Есть ее помощью вы можете создать аудиосистему путем объединения нескольких колонок, а также выбрать тип такой системы.

Итак, акустическая система JBL Charge 5 - отличное решение для любителей громкого и качественного звука. Любая вечеринка или отдых с друзьями станут незабываемыми событиями с JBL Charge 5, главные преимущества которой - надежность, техничность компактность и комфорт.

Ваша оценка: