Я ищу...

Топ книжек про Стива Джобса

Книга Стива Джобса

Стив Джобс - данное имя не слышал разве что ленивый, именно он стоял у первоисточника создания самых известных компаний Apple и Pixar. Многие могут подумать, что в этом нет ничего сверхъестественного, поскольку не только Стив Джобс придумал что-то гениальное, а и много других именитых людей. В чем же отличие именно этого человека от других предпринимателей? Почему именно о нем написано множество книг? Что такого он сделал, что не смогли другие?

Также рекомендуем почитать наши последние статьи из мира Apple.

Стив Джобс – кто это?

Стив Пол Джобс – это полное имя одного из самых известных изобретателей, предпринимателей и промышленных дизайнеров. Главном отличием Стива от других, является то, что широкую известность он получил еще при жизни. Он смог воплотить в жизнь свои самые дерзкие и нестандартные мечты, осуществить самую настоящую революцию в мире компьютерных технологий.

Жил Стив в приемной семье, так и не смог окончить колледж, а свое дело начинал в самом простом гараже. Только спустя время его компания станет самой дорогой в мире, акции которой взлетят просто до небывалых высот. Всю свою жизнь он считал, что главное не бояться мечтать и верить в себя и свои силы, именно тогда можно добиться всех своих целей.

Компания Apple

Свою трудовую деятельность Стив Джобс начал в компании Atari, куда его приняли простым техником. Он разработал и запустил компьютерные игры. В это время приятель Джобса Стив Возняк занимался разработкой и совершенствованием платы для собственного компьютера. Когда он уже заканчивал свои разработки Стив предложил ему открыть собственную фирму, которая будет заниматься производством компьютеров. Именно так и родилась всем известная компания Apple.

Перечень книг:

  • Стив Джобс и Я.
  • Стив Джобс. Уроки лидерства.
  • іКона.
  • Стив Джобс от первого лица.
  • Стив Джобс.
  • Правила Джобса.

Стив Джобс и я

Данная книга помогает читателю попасть именно в мир Apple о котором обычный любитель гаджетов, выпускаемых компанией, даже не подозревал. В основу произведения заложено огромное количество разнообразных историй и интервью, которые рассказывает сооснователь Apple Стив Возняк, человек предпочитающий молчать на протяжении двадцати пяти лет с момента создания огромной и мощной компании в мире компьютерных технологий. Промахи подъёмы и падения, успехи и проигрыши, жаркие споры и расхождение, детство и самый первоначальный опыт работы – про все это будет рассказано поистине легендарным предпринимателем.

Если интересна тема инноваций, то можете прочитать статью про очки виртуальной реальности.

Стив Джобс. Уроки лидерства

Сорок лет назад началась история легендарной фирмы, успех которой просто не попадает ни под какие стандартные правила бизнеса. Известное имя – Apple, всегда воспринимают как огромную целостную индустрию, которая смогла навсегда изменить мир компьютерных технологий, ноутбуков, смартфонов и плееров. За всем изменениями стояло огромное количество дизайнеров и инженеров, за работоспособность данного огромного коллектива стоял человек, который смог правильно построить все этапы изготовления и выпуска товаров, абсолютно не похожей, на другие выпускаемые конкурентными компаниями. Он – самый настоящий лидер.

Он – это легенда Стив Джобс. Автор Джей Эллиот – это не просто писатель, а бывший вице-президент компании Apple, он испытал лично на себе гнев и похвалу Джобса. Второй автор книги – это Уильям Саймон, который является автором целого ряда книг об известных личностях Кремниевой долины. В данной книге авторы смогли детально сформулировать основные этапы термина «і - лидерство».

іКона

С самого начала данная книга должна была очень подробно рассказать о жизни Джобса, в который любой читатель смог бы найти факты, ранее нем были опубликованные ни в одной из книг. Но когда начинаешь читать данное произведение, приходит понимание, что ее нужно воспринимать как детальный путеводитель по бизнесу, показанный на примере Стива Джобса. В итоге іКона является симбиозом нескольких этапов жизни Джобса, которые разбавлены детальными объяснениями устройства бизнеса в США.

Стив Джобс от первого лица

Что происходило в голове у легенды? О чем он думал, когда находился на сцене? Книга является целым собранием разнообразных интервью, цитат Джобса, которые он всегда во время презентации товаров компании, непременно имеющего оглушительный успех. Данная книга просто рассказывает историю фирмы выражениями ее основателя. Огромное количество цитат, помогающие понять, а главное принять мировоззрение предпринимателя.

Стив Джобс

Книга смогла в кратчайший срок стать самым настоящим бестселлером на мировом книжном рынке. Когда Стив Джобс был тяжело болен, он принял решение раскрыть все свои чувства и жизненные приключения. Почти все страницы написаны исключительно со слов Стива или самых близких его людей. Автор старался чтобы вся жизнь легенды была раскрыта именно так как хотел того сам Джобс, и это у него получилось прекрасно.

Правила Джобса

За каждым человеком, который смог добиться большого успеха, стоит целый ряд жизненных принципов и правил, необходимых к соблюдению на пути к успеху. Книга помогает читателю, ознакомиться с семью главными правилами, которые смогли помочь Стиву сотворить самую настоящую революцию в непростом мире компьютерных технологий. Правила Джобса – книга, которая будет в первую очередь интересна предпринимателям ищущих мотивацию для своего дальнейшего развития.

Стив Джобс – это действительно, не просто личность, а легенда в мире компьютерных технологий и инноваций. После прочтения хотя бы одной книги про Стива Джобса можно получить мощный заряд мотивации, который поможет в развитии собственного бизнеса. 

На примере Стива Джобса понятно, что нет ничего невозможного и самое главное идти только вперед и никогда не опускать руки. После прочтений книг о такой легендарной личности, как Стив Джобс становится понятно, что для достижения успеха необязательно иметь богатых родителей, самое важное быть трудолюбивым и упорном на пути к своим целям.

Ваша оценка: