Я ищу...

Когда стоит ожидать презентацию нового iPhone 13

Когда выйдет iPhone 13

Если верить инсайдерской информации, презентация нового iPhone от компании Apple должна состояться уже осенью текущего года. Стоит ли ожидать каких-то глобальных изменений в iPhone 13 и будет он значительно превосходить своего предшественника в плане технических характеристик, в этом мы и попробуем разобраться, а также представим, как будут выглядеть различные версии нового флагманского устройства от американской компании.

Инсайдерская информация о новом iPhone 13

iPhone 13 или все же iPhone 12S

Ранее в сети можно было увидеть слухи о том, что в своем новом смартфоне Apple планируют избавиться от так называемой "челки" и внедрить сканер отпечатка пальцев прямо в экран. На сегодня это кажется маловероятным, ведь официальных анонсов таких глобальных изменений до сих пор не было. Именно поэтому будущее название нового айфона вызывает такие споры, ведь при отсутствии серьезных конструктивных и технических новшеств, в 2021 году может появиться не iPhone 13, а iPhone 12s. Однако судя по последним релизам iPhone, компания решила упростить систему наименований моделей, избавившись от «литерных» обозначений, поэтому вариант с iPhone 13 все же выглядит лучшим, в том числе с точки зрения маркетинга.

iPhone 13 - когда выйдет

Маловероятно, что в случае с iPhone 13 Apple будут менять привычную дату релиза, ведь конец сентября - начало октября, наиболее выгодный период для выпуска новой техники, так как не за горами рождественские и новогодние праздники, в период которых продажи Apple регулярно растут. Возможно лишь небольшое смещение точной даты выхода обновленного iPhone 13, например, на 13 сентября, что было бы очень символично. Продажи в Украине начнутся сразу после презентации, устройство уже на следующий день поступит на полки розничных магазинов, а для тех, кто не желает ждать даже сутки, будет реализована возможность сделать предварительный заказ. Новая линейка будет представлена ​​следующими моделями:

  • iPhone 13 Mini;
  • iPhone 13;
  • Phone 13 Pro;
  • iPhone 13 Pro Max:

Внешний вид новой линейки айфонов

iPhone 13 - цена

Судя по всему, стоимость iPhone 13 не будет сильно отличаться от стоимости актуального на данный момент iPhone 12. Как и всегда, цена будет определяться в зависимости от версии и объема встроенной памяти, например, iPhone 13 mini попросят от 700 до 800 долларов , цена стандартного iPhone 13 на 256 Гб не будет превышать 1000 долларов, а за версию Pro и Pro Max придется выложить от 1050 до 1600 долларов за топовую версию iPhone 13 Pro Max на 1 ТБ.

Друзья, интересует техника Apple iPhone? Советуем купить Айфон 10, Ведь это революционная модель с технологией разблокирования Face ID. Таким образом вы сможете сэкономить значительное количество средств и получить в пользование смартфон премиум класса.

iPhone 13 - характеристики

Из года в год американская компания стремится улучшать свои устройства, делая их более мощными, наделяя новыми функциями и возможностями. Далеко не всегда изменения являются глобальными, например, в случае с iPhone 13 не стоит рассчитывать, что внешний вид устройства будет заметно отличаться от текущей модели iPhone 12 вполне вероятно, что если дизайн и измениться, то минимально. Однако то, что касается технической составляющей, конечно, получит некоторые улучшения, ведь просто не может не получить. Каким будет iPhone 13 и на что следует обратить внимание в первую очередь, разберемся.

Ориентировочная цена iPhone 13

Дисплей

Инсайдеры сообщают, что в новом Айфон размеры «челки» станут меньше, что порадует многих пользователей, которые считают данный элемент пережитком прошлого. При этом можно рассчитывать на уменьшение не только ширины, но и высоты, однако насколько это будет заметно, увидим только после официального анонса. Датчик TrueDepth и разговорный динамик будут находиться на своих местах, ведь уменьшение размеров «челки», это еще далеко не отказ от нее. В версиях Pro и Pro Max нового iPhone 13 будут использоваться дисплеи с поддержкой технологии ProMotion, благодаря чему частота обновлений экрана при «разгоне» сможет достигать 120 Гц. Таким образом, разработчики стремятся достичь еще большей плавности картинки, а возможным для реализации это стало в результате использования LTPO OLED экранов, которые компания Apple еще не применяла в своих устройствах.

Кроме плавности изображения, данные дисплеи отличаются пониженным энергопотреблением, поэтому вполне можно рассчитывать на то, что топовые устройства из новой линейки iPhone смогут похвастаться лучшей автономностью. Не исключено и то, что в айфон 13 наконец будет реализована функция Always on Display, нечто подобное, что уже есть в Samsung, то есть, пользователь сможет просматривать определенную информацию даже при выключенном экране. Некоторые авторитетные инсайдеры также считают, что из-за эпидемиологической ситуации в мире, разработчики iPhone обеспечат свой новый девайс встроенным в экран сенсором TouchID, ведь ношение на лице медицинской маски затрудняет распознавание своего владельца.

Корпус

Скорее всего размеры корпуса всех версий iPhone 13 будут идентичными текущим моделям iPhone 12 это касается веса и материалов. Но на некоторые изменения все же можно надеяться, поэтому если вас интересует, в каких цветах выйдет айфон 13 скорее всего это будут уже привычные нам цвета, а к ним добавятся матовый черный (Mate Black), фиолетовый, розовый, и, возможно, оранжевый. Также, несмотря на некоторые дискуссии в сети, компания еще не готова осуществить полный отказ от разъемов в линейке айфонов 2021 года. Поэтому привычный Lightning все еще останется, но смартфон можно будет заряжать и бесконтактным способом, с помощью зарядки MagSafe.

Сравнение iPhone 13 с предыдущими моделями

Процессор и память

Уже стабильно на протяжении нескольких лет в каждый новый iPhone Apple устанавливают улучшенный процессор, в iPhone 13 это будет Apple Bionic A15. На данный момент его окончательные характеристики неизвестны, но в любом случае он будет мощнее и энергоэффективных процессор А14. Построенный на 5-миллиметровой архитектуре А15 будет поддерживать работу в сетях 5G, а благодаря наличию встроенного видеопроцессора также отвечать за графическую составляющую.

Многие пользователи уже открыли для себя все возможности облачных хранилищ, но даже несмотря на это, в топовых версиях Pro и Pro Max разработчики решили не лишним увеличить объем встроенной памяти до 1 Тб. Конечно же, устройства с таким количеством памяти будут стоить недешево, но при этом в самых доступных версиях размер внутреннего хранилища останется стандартном и достигать 64 Гб. Объем оперативной памяти также будет отличаться в зависимости от «заряженности» модели, но серьезных изменений в этом плане не произойдет. Ведь по заверениям разработчиков, 4-6 Гб оперативной памяти будет с лихвой хватать даже на флагманских устройствах, благодаря высокому уровню оптимизации системы.

Улучшенный процессор Apple Bionic A15

Камера

Наиболее масштабным изменением в камерах iPhone 13 должно стать введение полноценной оптической стабилизации, при этом, это касается абсолютно всех новых моделей. Новый айфон будет делать качественные фотографии ночью, ведь светосила будет увеличена до f / 1.8. Также будет переработана система автофокуса, а в топовых моделях оптимизирована сверхширокоугольным камера, которая по многим параметрам получала замечания от владельцев iPhone 12. По некоторой информации, будет уменьшена высота элементов модулей камеры, а также добавлен LIDAR-сенсор, который осуществляет качественное размытие заднего фона.

Батарея

Размер и объем аккумуляторов на всех версиях останется прежним, однако на увеличение времени работы iPhone без подзарядки все же можно рассчитывать, ведь этому вполне вероятно будет способствовать система «мягких аккумуляторов», а также более энергоэффективные LTPO OLED дисплее.

Размер и объем аккумулятора в iPhone 13

Чтобы узнать точные характеристики нового айфона нужно еще немного подождать официального анонса, однако, скорее всего, они не будут сильно отличаться от тех, которые были описаны выше. Если вы всегда хотите оставаться в курсе последних технических новинок или выбираете новый айфон для себя, рекомендуем прочитать еще больше интересных новостей Apple.

Ваша оценка: