Я ищу...

С 2024 года станут возможны туристические полеты в космос

Космические полеты для туристов

Компанией Space Perspective был запущен аэростат Neptune One, который поднялся на высоту порядка 30 км, после чего удачно приводнился в Мексиканском заливе. Этот аппарат ни что другое как предшественник так называемого «космического шара», который уже в 2024 году начнет осуществлять перевозку туристов на стратосферу.

Данный вид полетов в космос имеет ряд отличий от других сегодня существующих предложений. В первую очередь отличается своей доступностью, а также длительностью вояжа.

Космический туризм

В отличие от других предложений аппарат от Space Perspective Neptune One не попадет в космос. Это связано тем, что организаторы проекта уверены в том, что людям нужны впечатления, а не факт покидания границ земного притяжения. Подобный полет продлиться 6 часов, из которых целых 2 часа будет проходить на высоте 30 км от Земли. На данном расстоянии путешественники смогут насладиться красотой восхода солнца над горизонтом, почти так же как его видят космонавты.

Всей красотой данного вида пассажиры могут наслаждаться с помощью панорамных окон с обзором около 700 км во всех направлениях. На шаре также будет присутствовать бар с закусками, интернет, а также полноценный туалет.

Полёт будет осуществлен при земной гравитации, это позволит с легкостью перемещаться по шару, общаться, вести репортажи и наслаждаться красотой. На борту смогут поместиться одновременно до 9 человек.

Данное путешествие будет полностью безопасным из-за отсутствия реактивных двигателей и наличия запасных парашютов. Билет обойдется стоимостью всего лишь 125 тыс. долларов. А вот предложения от ближайших конкурентов обойдется не менее чем в 200-300 тыс. долларов. 

А вы знали, что ICOOLA - это лучший сайт с айфонами в Украине, поскольку мы имеем собственный сервис и предоставляем бесплатную гарантию на 1 год.

Путешествие в космос с помощью воздушного шара

Слухи о задумке Space Perspective уже давно начали распространяться в сети. Реализация идеи о космических путешествиях стала возможной благодаря инвестициям, которые компания одержала в размере 7 млн долларов. Именно это позволяет уже в 2021 году провести первые испытания.

Известно, что на корабле сможет поместиться, как уже было ранее сказано 9 пассажиров, при этом один из них – пилот.

Путешествие в космос с помощью воздушного шара

Около 2-х часов шар будет подниматься на высоту 30 км. Затем около тех же 2-х часов пассажиры смогут наслаждаться красотой планеты и столько же понадобиться на спуск. В общем, путешествие продлится целых 6 часов.

Чтобы подняться, будет использован огромный воздушный шар, диаметром как футбольное поле. А вот размер в поперечнике составит не более 5 м.

Также советуем прочитать о том, как выбрать заставку на iPhone?

Известно, что подобная конструкция будет взлетать только раз в неделю. В случае неисправности заменить можно будет только воздушный шар, а вот сам корабль будут просто убирать и проваривать. А после этого возможно станет отправлять в путешествие новую группу туристов.

Почему космический туризм становится все более популярным?

Несмотря на грандиозность подобного проекта от Space Perspective, все же космическим его можно назвать только с натяжкой. Как известно, Neptune сможет подниматься на высоту не более 30 км, а это значит, что он не сможет попасть в космос.

На данной высоте обычно летают метеозонды, а вот пределы настоящего космоса начинаются только на расстоянии 100 км от земли, за пределами так называемой «линии Кармана».

Космический туризм набирает популярности

Пассажиры космического корабля смогут увидеть прекрасный вид с панорамных окон, но вот побывать в невесомости все же не получится.

Учитывая все это, остается только единственный вопрос, как именно Neptune отправиться на высоту 30 км? Эксперты утверждают, что Space Perspective имеет все необходимое и подобное не станет трудностью для компании.

Дело в том, что компания не будет использовать для путешествий простой шары, которые могут взлетать на высоту до 18 км. Корабль будет подниматься на специальном стратостате, устройстве предназначенном для полетов на стратосферу.

Не знаете как очистить кэш вайбер на айфоне? Реальные советы от сервиса ICOOLA.

Станут ли космические полеты доступными для всех?

Известно, что уже с 2021 года начнется старт продаж билетов на Neptune. А вот начало полетов начнется только с 2024 года.

Все еще неизвестно, в какую точно сумму обойдется один билет на подобное путешествие. Но, соучредитель компании Джейн Пойнтер утверждает, что необходимо ориентироваться на цену не менее 125 тыс. долларов.  Конечно, подобная сумма является меньше чем предложения от других компаний. Однако не стоит забывать о главном недостатке – космос увидеть не удастся. К тому же, как для 6 часового путешествия – цена достаточно большая. Однозначно можно утверждать, что для обычных людей подобные поездки останутся недоступными.

Станут ли космические полеты доступными для всех

Кстати, если вас интересует сотрудничество в направлении iPhone оптом, компания ICOOLA с радостью предложит вам выгодные условия!

Сегодня известно сразу две компании, которые занимаются туризмом в космос, а именно Virgin Galactic и Blue Origin. На данный момент все еще не осуществляются туристические полеты в космос, но в ближайшие годы все изменится. Известно, что компании уже создали космические корабли, с помощью которых и будет осуществляться путешествие. Так, например, Virgin Galactic уже имеет самолет, который сможет подниматься на высоту до 90 км. А вот в Blue Origin только работают над созданием ракеты, которая сумеет подняться на высоту 105 км.

Несмотря на то, что компании все еще не готовы объявить о дате первых путешествий, уже есть информация о цене. Цена будет начинаться от 300 тыс. долларов. Учитывая это, можно сделать вывод, что билет в Space Perspective стоит явно дешевле.

Стоит напомнить, что Space Perspective компания, которая была создана, для того чтобы сделать полеты в космос дешевыми. С 2019 года, началась разработка корабля Нептун, который обеспечит максимальную безопасность с нулевой долей выбросов.

Space Perspective начнет продажи билетов в 2021 году

Во время последних испытательных полетов было транспортировано в космос полезную нагрузку, а именно датчик озона Университета Северной Флориды. Все это доказало, что компания Space Perspective может создать условия не только для транспортировки туристов, но и станет полезной для разных исследований.

Коммерческие перелеты начнутся только в конце 2024 года. А несколько недель назад начались первые исследования и полет первой испытательной капсулы.

Ваша оценка: