Я ищу...

Бюджетные квадрокоптеры для айфона

Квадрокоптеры для iPhone

Дистанционно управляемые летательные аппараты с конструкцией, включающей четыре двигателя и столько же пропеллеров, прочно вошли в нашу жизнь. Такие девайсы, получившие название квадрокоптеров, выпускаются уже полтора десятка лет.

В результате развития Wi-Fi технологий на смену моделям, управляемым при помощи пульта, пришли беспилотники, которые управляются обычными смартфонами. Чтобы контролировать полет такого дрона, пользователю нужно лишь загрузить специальную программу на свой мобильный гаджет.

Эта статья расскажет читателям об особенностях, которыми отличаются квадрокоптеры для смартфонов iPhone, и о моделях девайсов, относящихся к бюджетной ценовой категории.

Специфика управления беспилотником, совместимым со смартфоном

Скачанное приложение поможет расширить спектр функций квадрокоптера. При управлении квадриком его обладатель получает возможность отслеживать скорость перемещения дрона и высоту его полета.

Используя дополнительные настройки программы, можно также оперировать выбором режима, например, устанавливать вариант автоматического пилотирования.

Изготовители дронов, которые поддерживают беспроводной формат передачи цифровых данных через Wi-Fi, оборудуют соответствующие модификации оригинальными программами. Загрузить такие приложения можно на мобильные гаджеты с различными операционными системами, в том числе на Android и iPhone. Ссылки, по которым скачиваются необходимые приложения, указаны на веб-ресурсах производителей.

Кроме того, информация в виде QR-кода, позволяющего перейти в магазин программ, есть на упаковке девайса и в руководстве пользователя, которое входит в комплект его поставки.

От чего зависит стоимость дрона?

Цена модели беспилотника для айфона определяется рядом факторов.

  1. Техническими возможностями устройства.
  2. Конструкцией дрона.
  3. Известностью торговой марки, изготовившей его.

Стоимость квадрокоптеров, управляемых смартфонами, стартует от 1000 гривен и может достигать 60 000 гривен. Как правило, дорогая ценовая категория беспилотников оборудована мощными видеокамерами и емкими аккумуляторными батареями. Такие девайсы отличает инновационное оборудование, включающее два аккумулятора и камеру до 6К, а также сверхчувствительные датчики.

Функционал и техническая начинка дешевых дронов намного скромнее. Они, в отличие от моделей премиум-класса, не адаптированы к темноте, не способны воспроизводить до миллиарда оттенков, и не могут в совершенстве передавать свет и тень.

Тем не менее у бюджетных вариантов есть свои приоритеты, обуславливающие их популярность. Ключевой плюс – доступная цена этих беспилотников.

А нюансы в виде сокращенного времени полета и более простого оборудования, способного снимать менее качественно, покупателей дешевых девайсов не пугают. Самое главное, что за небольшие деньги они становятся обладателями настоящего современного квадрика для съемки или игры, контролируемого при помощи iPhone.

Три самых недорогих модели квадрокоптеров для iPhone

В топ бюджетных беспилотников для айфонов попадает три экземпляра – это Visuo XS818 ZEN Mini, Cheerson CX-60 Air Dominator и Cheerson CX-10W Wi-Fi.

Visuo XS818 ZEN Mini

Эта модель получила эргономичную складную конструкцию, поддержку навигации GPS и камеры HD. Ресурс полета дрона составляет до 18 минут, а скорость его – до 40 км/час.

Такой беспилотник имеет немало достоинств:

  • он оборудован двумя видеокамерами, одна из которых оснащена широкоугольным объективом;
  • удерживать установленную высоту полета девайсу помогает специальный барометр;
  • устройство поддерживает функцию настройки угла наклона видеокамеры до 90°;
  • камеры дрона оснащены фильтрами;
  • обладатели квадрокоптера могут стабилизировать картинку и устанавливать оптическое позиционирование изображения.

Изделие получило компактный аэродинамический корпус, батарею емкостью 1800 мАч и двигатели коллекторного типа. В комплектацию продукта входит эргономичный пульт с креплением для айфона.

Cheerson CX-60 Air Dominator 

Беспилотник Cheerson CX-60 Air Dominator относят к игрушечным боевым квадрокоптерам.

Начинка этого аксессуара включает инфракрасную пушку с диодной подсветкой, а также ИК-порт, позволяющий принимать и фиксировать удары противника.

В комплект поставки изделия входит два дрона, позволяющих вести увлекательный воздушный бой.

Приобретя инновационную игрушку, можно убедиться, что покупка была не напрасной:

  • управление беспилотниками отличается простотой – приступать к бою можно сразу после загрузки приложения, в которой вам поможет QR-код, помещенный на упаковку;
  • траектория полета отличается маневренностью – дрон можно развернуть на 360° нажатием одной кнопки;
  • ресурс аккумулятора позволяет проводить турниры продолжительностью до 5 минут, но есть возможность его увеличить, приобретя дополнительные батареи;
  • девайс принимает сигнал на расстоянии до 30 м;
  • команды каждого участника боя принимает определенный квадрик – они не сливаются.

Квадрокоптеры данной модели снимать не позволят, зато они смогут подарить своим обладателям, да и аудитории болельщиков, настоящий драйв.

Cheerson CX-10W Wi-Fi

Эта новейшая модификация является самой дешевой, тем не менее она заслуживает внимания.

У Cheerson CX-10W Wi-Fi есть свои плюсы:

  • компактность;
  • наличие видеокамеры;
  • достойные летные возможности;
  • конструкционная надежность;
  • удобство и точность управления.

Новинка способна транслировать изображение в режиме онлайн и совершать полеты длительностью до 7 минут, выполняя акробатические трюки. Пользователям предлагается три режима скорости квадрика и подсветка, позволяющая использовать устройство в темное время суток.

Возможно, такие квадрокоптеры, управляемые смартфонами, заинтересуют родителей, желающих удивить своих любознательных детей игрушками нового поколения. Этот подарок будет особенно уместен, если у ребенка уже есть айфон.

Ваша оценка: