Я ищу...

Новый MacBook Air 2021: обзор преимуществ и недостатков

Новый MacBook Air 2021

Слухи о запуске нового MacBook Air могут стать реальностью уже в 2021 году. Ведь одно из наиболее авторитетных информационных агентств мира Bloomberg еще в конце января 2021 опубликовало материал о вероятном релизе MacBook Air с тонким экраном, будет тоньше предыдущей версии MacBook Air, с магнитным коннектором MagSafe для его зарядки, в этом или следующем году.

MacBook Air 2021

Советуем почитать: утечка секретной информации о новых MacBook PRO.

Что известно о новой версии MacBook Air? Bloomberg сообщает

Согласно определенными источниками информации Bloomberg, новый компьютер может появиться уже во второй половине 2021, или уже в 2024 году. Конечно, конкретная дата релиза еще неизвестна, ведь команда Apple лишь работает над новой версией MacBook Air, который, по предварительным данным, будет еще и гораздо легче, чем его предшественники.

Преимуществами версии MacBook Air, который находится в разработке, станет реализация зарядки MagSafe от Apple и процессоров Mac разработки Apple, но уже нового поколения. Технология MagSafe, которая использовалась в MacBook Air, когда и была демонтирована, является системой беспроводной зарядки со специальным магнитным кольцом. Таким образом, любая ситуация со случайным отключением кабеля питания не является критической, ведь компьютер остается включенным, а кабель - отсоединенным. Новая модель будет иметь парочку портов USB 4 для подключения внешних устройств.

В Bloomberg сообщают, что особенностью экрана нового MacBook Air является уменьшение размера ноутбука путем уменьшения границы вокруг экрана. Речь идет о 13 дюймов. Впрочем, команда Apple рассматривает возможность выпуска версии MacBook Air с 15-дюймовым экраном. Пока весь мир обсуждает особенности нового версии MacBook Air, представители Apple, к которым обратились за комментарием, пока не готовы комментировать эти слухи.

MacBook Air 2021

Новый ноутбук появится в линейке продуктов Apple, в то время, как версия MacBook Air, которая сейчас в продаже, и дальше будет доступной для пользователей устройств американской компании. Обновления продуктов Apple произошло не так давно, ведь только в ноябре прошлого года компания представила устройства с чипом собственной разработки M1, который заменил процессор от Intel Corp.

Вероятны источники информации Bloomberg подчеркивают, что новая версия MacBook Pro является проявлением внимания к тем пользователей, которые являются истинными ценителями продукции Mac. В новом устройстве планируется возвращение слота для SD-карты, чтобы можно было вставлять карты памяти с цифровых камер. Еще в 2016 году команда Apple решила попрощаться с этой функцией, чем удивила профессиональных фотографов, тех, кто профессионально работает с видео, заливает их в социальные сети. Беспощадной критике подверглись функции сенсорного экрана, поэтому запуск нового устройства - шаг к примирению Apple с постоянными пользователями.

Если речь идет о Mac, то на самом деле эта линейка продукции является одной из старейших американской корпорации. Наконец нужно сделать решительные шаги в сторону ее обновления. Поэтому планируется выпуск нового MacBook Air, обновление MacBook Pro, который не менялся, начиная с 2016 года, iMac, нового Mac Pro на базе процессора Intel Corp.

MacBook Air 2021

Советуем почитать: как может выглядеть iPhone 13 mini.

По информации TFI Securities

Пока большинство пользователей обсуждают материал Bloomberg, есть и те, кто прислушивается к голосу других экспертов отрасли. Так вот аналитик компании TFI Securities, которая предоставляет услуги по управлению инвестициями, Ming-Chi Kuo отмечает, что новый MacBook Air, первый Mac от Apple. Он будет выпускаться вместе со светодиодной технологии, или мини LED экраном, должен появиться только в следующем году, а именно в 2024 году.

Более того, ожидается, что в 2024 году именно с новой версии MacBook Air начнется стремительный рост интереса к LED дисплеев. Если у MacBook появится новая технология мини LED, в iPad, в противовес MacBook, мини LED дисплее будут вмонтированы лишь в моделях с высокими технологическими характеристиками, поэтому их и будет меньше, по сравнению с показателями MacBook.

Аналитик Ming-Chi Kuo подчеркнул, что, несмотря на то, что расходы на LED экраны вырастут, существенно удастся сэкономить на использовании чипов производства Apple, стоимость которых гораздо ниже, чем процессоров Intel Corp.

MacBook Air 2021

Фирменные пастельные цвета Apple

iMac с 24-дюймовым экраном и чипом M1, которые выпускаются в разных цветах, в том числе фиолетовом цвете 2021, не являются профессиональными компьютерами, а скорее дополняют линейные компьютеры для постоянного пользования. Конечно, такие домашние компьютеры могут быть более яркими, хотя и чип M1 является достаточно мощным для такого устройства. Поскольку MacBook Air также компьютерами для постоянного пользования, домашний вариант компьютеров, многие ставят на то, что и они будут разноцветными, что кажется довольно логичным.

Несмотря на то, что достаточно много версий относительно того, каким будет новый MacBook Air, сказать наверняка нельзя. Но точно известно, новая версия должна быть намного лучше, чем модель, которая появилась в ноябре прошлого года. Будет это чип M1, или экран Liquid Retina XDR, следует все-таки набраться терпения. Скорее всего, будут использованы пастельные цвета Apple, являются фирменными.

Когда впервые компьютеры Apple стали разноцветными? Произошло это в далеком 1999 году, когда iMac стали разноцветными, хотя важным достижение команды американской корпорации стало наполнение устройства, ведь он уверенно вырывается вперед, оставляя позади конкурентов. Ценители бренда уверяют, что в фирменных цветах Apple новый MacBook Air станет взрывной новинкой. И это еще неизвестно, каким будет его наполнения!

Выпуск разноцветных устройств можно разделить условно на несколько этапов, ведь в период с 1999 года до 2003 года все шло как по маслу, пока не начались сложности с производством и тому подобное. Поэтому к разнообразию в Apple вернулись только в 2015 году, когда широкой общественности представили новый MacBook в золотом, серебряном и космически сером. 2016 удивил новым цветом, и это было розовое золото. Поэтому 2021, скорее всего, знаменует новый период разнообразие в Apple. Осталось дождаться релиза нового MacBook Air!

Ваша оценка: