Я ищу...

MagSafe на iPhone 12: что это такое и для чего он нужен?

MagSafe для Iphone

MagSafe долгое время использовался в качестве безопасной зарядки MacBook. Однако MagSafe для iPhone – это усовершенствованная беспроводная зарядка, которая использует магниты для соединения iPhone с зарядной станцией. Помимо этого, Apple продемонстрировала огромное количество разнообразных аксессуаров, работающих с MagSafe. Теперь можно приобрести как обычный MagSafe чехол на iPhone, так и кошелек, созданный для кредиток и наличных. Однако, несмотря на изобилие новостей и новшеств, Apple все-таки умолчала о некоторых особенностях нового вида зарядок.

MagSafe – что это такое?

Пожалуй, чтобы объяснить, что такое MagSafe и какие функции он выполняет, понадобится много времени. Но если постараться уместить все в несколько предложений, то по сути это технология, которая соединила в себе систему крепления и систему зарядки. А это, в свою очередь, предоставило Apple еще одну возможность продемонстрировать миру и конкурентам свой огромный потенциал на рынке производителей аксессуаров.

Нельзя сказать, что Apple открыла новую технологию, ведь за основу была взята штатная функция Qi, которая давно используется всеми производителями беспроводных зарядок. Стоит отметить, что именно MagSafe Charger решился принести новшества, при помощи нескольких новых функций, что позволило создать и запатентовать уникальный вид беспроводной зарядки. К ней также были созданы разнообразные аксессуары.

Одним из новых компонентов MagSafe является улучшенный магнитометр и функция NFC с одной катушкой. Благодаря такому изобретению, iPhone может взаимодействовать по-новому со всеми представленными аксессуарами.

Что такое MagSafe и как его использовать?

Прямо в корпусе iPhone 12 бу установлен специальный круглый элемент, который содержит особенный круг из магнита и зарядную катушку. Разумеется, iPhone 12 не является первым смартфоном с наличием катушки для зарядки, ведь любая беспроводная зарядка работает именно по данному принципу. Однако главное отличие состоит как раз таки в наличии округлого магнита.

Купить беспроводную зарядку MagSafe можно отдельно. А наличие в ней магнитов поможет самой зарядке с точностью до миллиметра присоединиться к корпусу телефона. Это увеличит скорость зарядки в разы. Однако, не только iPhone 12 может похвастаться возможностью зарядки от беспроводного устройства, ведь MagSafe вполне подойдет к еще ряду моделей iPhone, начиная с iPhone 8 Plus. Но из-за того, что в этих моделях не предусмотрены магниты, заряжать их будет не совсем удобно, по сравнению с iPhone 12.

Если затронуть тему скорости зарядки путем беспроводного заряда с помощью MagSafe, то она на высоком уровне. Мощность самой зарядки составляет 15 Вт.

Владельцам Apple Watch предоставили отличную новость – Apple разработали специальный двойной аксессуар, который может заряжать как iPhone, так и Apple Watch одновременно.

Возможна ли быстрая зарядка в iPhone?

Возможна. Однако, вся линейка смартфонов iPhone 12 поддерживает быструю зарядку только при наличии аксессуара MagSafe. Сам процесс зарядки занимает вдвое меньше времени, чем, к примеру, у iPhone 11 Pro, который также заряжается при помощи Qi технологии. Но если MagSafe дает 15 Вт, то старая технология предоставляет всего лишь 7,5 Вт.

Таким образом, не стоит доверять теории о том, что iPhone 12 и другие новые смартфоны данной линейки могут заряжаться от 15-вольтной беспроводной зарядки (разумеется, существует много устройств с технологией Qi, которые имеют подобные характеристики). На практике стало известно, что быстрая зарядка будет доступна только с помощью MagSafe для iPhone.

Начиная с линейки iPhone 8, каждый смартфон способен заряжаться беспроводной зарядкой по всем необходимым стандартам технологии Qi. Однако, до возрождения MagSafe, Apple никогда не производило телефоны, которые способны поддерживать зарядку на 15 В без проводов.

iPhone, которые поддерживают технологию Magsafe

Следуя официальному листу совместимых гаджетов с МагСейф, быстрее будут заряжаться модели линейки Iphone 12. При этом, любой айфон будет совместим с функцией беспроводной зарядки:

  • iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro, iPhone 15 Pro Max;
  • iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max;
  • iPhone 13, iPhone 13 Mini, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max;
  • iPhone 12, iPhone 12 Mini, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max;
  • iPhone 11, iPhone 11 pro, iPhone 11 pro max;
  • iPhone Xr, XS, Xs Max;
  • iPhone X;
  • iPhone 8, 8 plus;
     

Почему Apple сделала подобный ход – неясно. Так же не понятно, существуют ли какие-то технические ограничения или что-то неповторимое в MagSafe Case. Однако, если вы желаете прочувствовать быструю зарядку на вашем айфоне, то следует пользоваться именно оригинальным зарядным устройством от компании Apple. Сторонние производители не поддерживают Магсейф.

В теории, любой бренд может создать подобное магнитное беспроводное зарядное устройство с технологией Qi для айфонов. Но и тут разработчики Apple подстраховались, утвердив то, что любой такой бренд должен будет напрямую работать с ними. Ведь в другом случае, система NFC и функция быстрого заряда не станет функционировать с нелицензионным аксессуаром.

Аксессуары MagSafe для iPhone от Apple

MagSafe силиконовый чехол для iPhone – это сочетание безопасности и стиля для вашего устройства. Наружная поверхность из силикона обработана уникальным методом, который позволяет чехлу обеспечивать приятные тактильные ощущения. А внутренняя подкладка из мягкой микрофибры обеспечивает дополнительную защиту вашему гаджету.

Встроенные в чехол магниты разработаны специально для идеального совпадения с магнитами на задней панели iPhone 12. Они не только удерживают чехол в надежном положении, но и позволяют с легкостью его снимать. Благодаря полному совпадению магнитов на панели и в чехле, беспроводная зарядка становится более удобной и быстрой. Кроме того, не нужно беспокоиться о снятии чехла во время беспроводной зарядки, ведь достаточно только подключить MagSafe или поставить iPhone на любое зарядное устройство с технологией Qi.

Apple тщательно подходит к производству всех своих продуктов, поэтому приобретение чехла MagSafe в Украине – это возможность подарить себе отличную защиту от царапин и повреждений при падении, которая, к тому же, выглядит очень стильно. Компания Apple детально тестировала данный чехол, чтобы потребители получили товар высочайшего качества.

Дополнительные Функции MagSafe

Если у вас возникла необходимость подключить MagSafe от Apple к павербанку, то таким образом вы получите возможность зарядить свой смартфон. MagSafe имеет специальный встроенный кабель USB Type-C, с помощью которого можно свободно подключиться к портам в автомобиле, к MacBook и т.д. Однако необходимо знать, что при зарядке с помощью павербанка вы не получите максимальную мощность заряда – 15 Вт.

Размагнитится ли банковская карта с чипом, если носить её в чехле?

Сама Apple подтвердила, что банковские карты с чипом, при ношении их между чехлом MagSafe и смартфоном iPhone, могут размагнититься, тем самым стать непригодными. То же касается и ID-паспорта.

Может ли перегреться iPhone во время зарядки через MagSafe?

iPhone, как и любой другой устройство, нагревается из-за беспроводной зарядки. Чтобы дать телефону немного остыть, MagSafe может на некоторое время отключать режим зарядки.

Подводя итоги, можно отметить, что беспроводная зарядка MagSafe для iPhone – это действительно удобное новшество, с помощью которого можно быстро зарядить свой телефон. А обилие разнообразных аксессуаров дарит потребителю всё то, чего он может желать.

Ваша оценка: