Я ищу...

Пять моментов, которые хотят видеть пользователи в новом Айфон 13

Презентация Айфон 13

Что хотят видеть в новой линейке iPhone 13 пользователи?

Не так давно в продаже появилась новая модель смартфонов от компании Apple – iPhone 12. Сразу же после этого начали ходить слухи о том, какой же будет новый Айфон 13, выход которого должен произойти в следующем году.

Айфон 13 купить

Поклонники техники Apple следят за последней информацией, которая появляется в сети о новой модели гаджета. Достаточно часто на своих страницах в социальных сетях данные появляются от Джона Проссера. Так например, не так давно он сообщил, что хотя бы один из новых смартфонов, который выйдет в 2021 году получит корпус без зарядного устройства. Если верить слухам, то компания все же не откажется от Lightning. Просто на телефоне не будет разъемов для проводной зарядки. А новый экран обещают сделать с частотой обновления изображения 120 Гц.

Пять моментов, которые хотят видеть пользователи в новом смартфоне.

Но, есть и многие пожелания, которые по мнению пользователей просто необходимы в новом гаджете. Например, чтобы экран был намного больше, но при этом Айфон 13 было удобно держать в руке. Чтобы телефон имел большой объем оперативной памяти, но цена была доступной. Учитывая то, что многие последние модели отличаются производительностью, хотелось чтобы они стали еще более мощными. И при этом заряда аккумулятора хватало не на один день, а на несколько суток. Можно выделить сразу несколько моментов, которые покупатели хотят видеть в новом гаджете.

Намного больше памяти.

Многие ожидают, что новая модель, которая появиться уже в конце 2021 года должна обладать 1 ТБ памяти. По сведениям, полученным по нескольким источникам, Айфон 13 будет обладать целым рядом новых конфигураций. Например, оперативная память в про-моделях составит 6 Гб, а в обычных – не менее 4 Гб. Размеры накопителей также изменятся. Покупатели уверены, что 1 ТБ не будет лишним. А в минималке необходимо убрать эти позорные 64 Гб и поставить хотя бы 256 Гб.

Улучшенный аккумулятор нового Айфона.

Достаточно часто пользователи, которые выбирают себе смартфоны от компании Apple, жалуются на непродолжительную работу телефона при максимальной нагрузке. Так например тот же Айфон 12 тает слишком быстро, а особенно если включена поддержка 5G, которая достаточно скоро станет актуальной и в нашей стране. Даже в предыдущем iPhone 11 аккумулятора хватало на более продолжительный период. Обычному пользователю все равно, какое будет программное или аппаратное обеспечение батареи, важен только результат. Или другими словами продолжительность заряда. И данный показатель, стоит на первом месте. Покупателю даже не так важны такие показатели, как толщина и вес устройства. В компании Apple постоянно сообщают о том, что работают над снижением энергопотребления смартфонов. Есть информация о том, что в следующем году появится новая модель смартфона с LTPO OLED, которая будет потреблять на 10-15% меньше энергии. Кроме этого, новый экран будет обладать частотой изображения в широком диапазоне до 120 Гц. И при этом производителем дисплея будет компания Samsung, данное сотрудничество уже закреплено контрактом.

Всегда включенный экран.

Несмотря на желание меньшего энергопотребления, некоторые пользователи утверждают, что хотели бы видеть в новом гаджете всегда включенный дисплей.

Айфон 13 купить

Например, при блокировке экрана на дисплее всегда можно было видеть время, информацию о полученных сообщениях и так далее. Но, известно и то, что такие телефоны расходуют намного больше энергии. На платформах где данная удобная функция использовалась, режим заряда батареи снижался на 3% больше. Тратить этих 3% или не тратить – должен решать только пользователь. Ранее данная идея отклонялась разработчиками. И сейчас нет никакой информации, будет ли функция в новом смартфоне Айфон 13.

Айфон 13 с USB-C.

Беспроводной Айфон – это конечно функционально но многие пользователи с радостью отказались бы от этого на пользу всем известного провода. Индуктивная зарядка менее эффективна и чтобы зарядить телефон требуется намного больше времени. Но, в тоже время за беспроводными устройствами – будущее. Их не нужно вставлять в разъемы и постоянно приобретать новый кабель, который изнашивается. Но, пользователи утверждают, что со всем этим можно справиться, кроме этого энергозатратность не слишком большая, и все всегда работает, так как надо. Но, за последние 8-9 лет вокруг Lightning создалась целая периферия. Это микрофон, наушники и много чего другого. И беспроводной смартфон, точно не сможет работать со всем этим. Но, отказ Lightning на пользу USB-C оправдан и не только на смартфонах, но и на iPad и Mac.

Айфон 13 размером с Айфон 12.

Большой экран в небольшом корпусе – это точное определения одной из моделей, которая появилась в 2020 году, а именно Айфон 12 мини. На всевозможных форумах неоднократно писали о гаджете мечте каждого пользователя – небольшом современном телефоне, который будет удобно держать в руке. И вот Apple решил внедрить все это в реальность. Мечта многих сбылась, но данной модели так и не удалось попасть в десятку смартфонов, которые были активированы в США на Рождество. Так и не известно, что именно произошло. Тем не менее, уже в конце этого года планируется выход нового гаджета, который своими размерами будет таким же, как и Айфон 12. Некоторые источники утверждают, что если iPhone 12 mini и iPhone 12s не окупятся, то выход новой модели не стоит ожидать ближайшем временем.

Что известно о Айфон 13?

За последнее время ходит много слухов о линейке новых смартфонов. Можно выделить достоверную информацию, о будущих гаджетах, которые должна презентовать компания.

Дизайн.

Конкретных изменений в дизайне новой линейки ждать не стоит. Ожидается улучшение камеры и более быстрый процессор серии А. По дизайну новая линейка будет похожа на iPhone 12 и предусмотрено 3 размера экрана.

Айфон 13 купить

Запланировано представления сразу нескольких моделей, две из которых отнесены к категории премиум сегмента. Компания не пойдет на такой шаг – как создание смартфона без отсутствия выемок. Но, от разъемов вполне возможно откажется. Скорее всего, небольшая выемка сверху экрана останется, но будет менее заметной.

Камера.

Ожидается более современный объектив камеры на 64 Мп который будет состоять из блока 4 камер.

Айфон 13 купить

В новой линейке будут все те же сенсоры, что и в предыдущих моделях. А это означает, что качество съемки улучшится, но в более бюджетный способ. Разработчиками будет использована лучшая стабилизация во всех моделях, что позволит уменьшить дрожание камеры. По словам аналитиков, в Айфон 13 используют 6-элементные объективы с возможностями автофокусировки.

Производительность.

Процессор будет произведен компанией TrendForce с использованием чипа А15. В новом смартфоне, вероятно будет использован модем 5G третьего поколения X60. Он способен занимать намного меньше места на телефоне и потреблять меньше энергии. Производство смартфонов Айфон будет удешевляется. Так, чтобы покрыть расходы на использование чипов изменят дизайн платы батареи. В ходе этого стоимость АКБ снизиться еще на 30-40%. В серии про, планируется увеличить размер хранилища к 1 Тб.

Дисплей.

После перехода на новую технологию OLED стало возможным внедрение 120 Гц (частота мерцания экрана). Новая технология будет внедрена на каждую модель линейки.

Айфон 13 купить

Положительный момент заключается в том, что несмотря на появление данной технологии, не будет наблюдаться значительного опустошения батареи.

Touch ID.

Некоторые эксперты придерживаются мнения о том, что разработчики работают над созданием сканера отпечатков пальцев с Touch ID. Поэтому один из новых смартфонов будет обладать данной технологией, а также Face ID.

Цена.

Еще неизвестно, когда именно появиться новая линейка, возможно компания вернется к своему сентябрьскому запуску. Гаджеты предыдущей модели не были представлены по графику из-за пандемии, поэтому неизвестно, что будет в дальнейшем с новой презентацией. Что касается цен, то нет никакой достоверной информации по этому поводу. Но, ожидается как всегда повышение цены на 100-150 долларов.

Смартфон, который будет складываться

В ближайшем будущем компания может представить свой первый складной Айфон. Все это будет сделано для того, чтобы хотя бы как-то конкурировать с такими компаниями как Samsung и Microsoft. Но, ожидать подобную новинку стоит не раньше 2024 года.

Чего не будет в новом гаджете?

Разработчиками было принято решение изменить положение верхнего динамика, с целью уменьшить размер камеры TrueDepth. Именно это и позволяет сделать выемку намного меньше на всех моделях новой линейки. Не известно, насколько именно уменьшиться размер так называемой «челки». Но, есть информация о том, что избавиться от нее полностью не удастся. Уже известно, что в новой модели точно не будет разъемов для зарядки. Процесс подзарядки будет возможен только с MagSafe, и никак иначе. Но, компания не планирует отказаться от разъемов на всех моделях, а только на одной. Так как далеко не каждый пользователь ко всему этому готов. Неоднократно Apple упрекали в достаточно странном отношении к пожеланиям клиентов. Но, сама компания никак не комментирует данных упреков. Возможно некоторые пожелания все же учтутся в новом смартфоне. Политику компании именно в этой сфере сформулировал сам Стив Джобс, не следовать и угадывать желания клиента, а создавать их. Предлагать пользователям гаджеты с новыми технологиями, о которых ранее клиенты даже не догадывались. Но, факт остается фактом, несмотря на критику данные устройства, как покупали, так и продолжают покупать.

Ваша оценка: