Я ищу...

Теперь можно сдать в ремонт ваш AirPods

Беспроводные наушники AirPods в боксе

Еще в 2016 году компания Apple в мире беспроводных наушников совершила революцию. Прошло 5 лет, но так никто и не смог сравниться с AirPods, которые теперь можно сдавать в ремонт. Еще в те дни, большая часть предприятий задавала себе вопрос по поводу их ремонта. Данное чудо техники никак не хотело поддаваться мастерам, при этом литий-ионный аккумулятор изнашивался, становился не пригодным. Именно поэтому основной упор в наушниках был сделан на автономную работу. Примерно через 2 года эксплуатации устройство работало максимум 45 минут, но, как всегда, решение появилось резко.
Наушники AirPods

Насколько хороши яблочные наушники         

Чтобы навсегда избавиться от проводов, пришлось многим пожертвовать в 2016 году. Это коснулось времени автономного процесса, микрофона и прочих вещей. В завершении оптимизация звука стала совсем маленькой, наушники весили не более 4-х грамм. Можно долго говорить об успехе, но факт создания AirPods выше любых похвал.
Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наш магазин Apple в Украине.

Через определенный срок, владельцы стали обращать внимание на то, что без подзарядки устройства хватает всего на один разговор по телефону. По сравнению с пятью часами автономного воспроизведения это просто смешно. За счет небольшого размера и плотного прилегания комплектующих деталей, заменить батарею в AirPods невозможно. Итог – пользователи сдаются и покупают новую модель, некоторые докупают еще одну пару на «черном» рынке в надежде на большой запас аккумулятора.

В связи с данной ситуацией в США появилось движение за право на проведение ремонтных работ. Их цель заключается в том, чтобы действующее законодательство заставило корпорации производить товар исходя из технического обслуживания, которое обязательно понадобиться в будущем. Также они требуют защиту прав потребителя, гарантийное обслуживание и доступ к инструкции, касающейся ремонта.
Кстати, если вас интересует сотрудничество в направлении iPhone оптом, компания ICOOLA с радостью предложит вам выгодные условия!

Политика яблочной компании противоречит данным требованиям. Их модель бизнеса состоит в том, чтобы пользователь стремился к обновлению и покупал новые модели, а не пытался отремонтировать старые. Пару лет назад война по поводу аккумулятор была проиграна, что существенно ударило по продажам в США. Запас мощности инновационных смартфонов позволяет обновлять их примерно раз в 3 года. В ежегодном отчете по экономике в 2020 году компания прокомментировала ситуацию следующим образом: «Разработка продукта выполняется исходя из учета его долговечности, чтобы можно было к минимуму свести любые ремонтные работы. Если ремонт все же нужен, наши пользователи должны иметь возможность воспользоваться надежными и безопасными услугами, благодаря которым работоспособность будет восстановлена за минимальный срок».
Разработка AirPods

Противостояние Apple и Байден

К данному движению подключилось большое количество чиновников. Законодательство в некоторых странах приняло попытки определенные попытки изменить ситуацию, но победы добились крупные IT предприятия. Наверняка многие обратили внимание на срок годности своих наушников, указанный на коробке. Беда в том, что большинство столкнулось с проблемой поломки еще до окончания данного периода, который составляет 3 года. 

Буквально недавно администрация Байдена отреагировала на ситуацию, отдав приказ FTC создать правила, исходя из которых даже при ремонте у сторонних изготовителей, пользователю будут положены официальные детали, более дешевый, при этом менее сложный ремонт. Законодательство хочет, чтобы поставщики предоставили более широкое распространение оригинальных деталей. Компания Apple никак на это не отреагировала. Также ограничения коснулись медицинского оборудования и многого другого. Из-за приверженности к более экологическому подходу, яблочное предприятие оказалось в центре.
Хотите узнать который айпад для рисования лучший? Переходите по ссылке.

Когда научаться заменять аккумулятор AirPods?

Apple запустила программу ремонта. Она позволяет различным сервисам заниматься ремонтными работами. Правда существует условие – пользоваться только оригинальными комплектующими. Несмотря на это, пользователей интересует вопрос, когда научаться выполнять замену аккумулятора AirPods. iFixit утверждает, что в последних моделях iPhone данный процесс максимально упрощен на техническом уровне. В наши дни компания предлагаем выполнить замену батареи за 49 долларов (цена указана за один наушник). На самом деле вам выдают новый, старый же просто выбрасывают.

ВСША существуют энтузиасты, выполняющие ремонт. Они говорят о том, что сталкиваются с множеством трудностей. Перед тем как добиться успеха, им пришлось утилизировать множество наушников. Сама Apple собирается в ближайшее время заняться ремонтом AirPods. Стоит пожелать им удачи!
Ремонт AirPods

Преимущества описываемых беспроводных наушников

Устройство практически не ощущается в ушах, отличается повышенным комфортом во время эксплуатации. Даже при быстрой ходьбе или беге его сложно потерять за счет надежной фиксации. Присутствуют и другие преимущества:

  • Настройку можно выполнять самостоятельно – просто прикоснитесь к устройству, чтобы они включились. С помощью касаний регулируется звук, воспроизводится и отключается музыка. Окончательное выключение происходит, как только оно вынимается из ушей.
  • Быстрое соединение – можно моментально переключаться между различными приборами.
  • Автономная работа – осуществляется без подзарядки в течение 5 часов. После достаточно положить их в бокс на 15 минут, затем они снова готовы к использованию.
  • Применение только одного наушника – предоставляется возможность включать наушник, находящийся в ухе, даже если второй лежит в футляре.
  • Управление голосом – необходимо поздороваться с Siri и озвучить команду.
  • Качественный звук – объемный и насыщенный, позволяет слушать аудио книги и наслаждаться музыкальными произведениями.
  • Подавление шума – определяют резкий шум, подавляют неприятные звуки.
  • Радиус действия – составляет примерно 35-40 метров, при этом в ушах будет звучать качественная музыка.

Такие наушники станут отличным подарком для любого человека.
Не знаете как очистить кэш вайбер на айфоне? Реальные советы от сервиса ICOOLA.

Последняя прошивка AirPods: настоящая магия

Для всех пользователей AirPods стала доступная последняя прошивка под номером ЗЕ751. Последнее обновление наушников AirPods было доступно в начале осени 2020 года и носило номер ЗА283. Изменения никогда не публикуют в открытом доступе, поэтому и новая версия покрыта тайной. Стоит предположить, что, скорее всего, были исправлены глюки, влияющие на стабильную работу устройства.

Прошивка AirPods

Единственное, что известно о новой версии:

  • более быстрое переключение между устройствами;
  • зарядка осуществляется существенно быстрее даже при минимальном уровне батареи;
  • исправлены ошибки, касающиеся разрыва соединения.

Новая версия совместима с моделями Pro и 2. Выполнить обновление вручную не получится, даже это осталось на усмотрение компании. Оно происходит незаметно и полностью самостоятельно. Опытные пользователи поняли, что происходит оно во время зарядки наушников. Стоит учитывать, что они должны быть подключены в это время к айфону. Также компания не предоставляет возможности осуществить прошивку или вернуть предыдущую версию.

Единственное, что разрешено – проверить новую версию. Необходимо подключить наушники к iPhone, зайти в раздел с настройками, выбрать Bluetooth, нажать на «i», на открывшемся меню найти «версия». Если вы увидите ЗА283, поставьте наушники вместе с айфоном на зарядку.

Наверняка многие слышали, что производство данных наушников компания собирается сокращать. То ли это связано с упадком продам, может Apple решила заняться выпуском новой модели, неизвестно.

Ваша оценка: