Я ищу...

Обзор MyFitnessPal. Стоит ли скачать приложение MyFitnessPal

Приложение MyFitnessPal

На сегодняшний день приложение MyFitnessPal является невероятно популярным и востребованным мобильным инструментом, который позволяет высчитать правильный баланс калорий. Общее количество скачиваний данного сервиса составляет более 100 млн раз. По утверждениям разработчиков программы, в нее включена самая обширная база продуктов питания, по численности превышающая 6 млн наименований. Причем пополнение этого списка осуществляется регулярно, поэтому полезно будет скачать приложение MyFitnessPal на свое мобильное устройство.

Система не только контролирует вес конкретного человека, но и занимается подбором специальной ежедневной программы питания. Кроме того, приложение в работе использует данные о физической активности человека и его состоянии здоровья.

Стоит напомнить, что сначала можно найти и скачать приложение MyFitnessPal совершенно бесплатно. Базовая комплектация счетчика калорий содержит довольно простые опции – например, дневную норму калорий, информацию по белкам, углеводам и жирам, а также подсчет чистых калорий. Все остальные полезные функции присутствуют исключительно в платной версии приложения, то есть по подписке. Заплатить придется за год примерно 30 долларов, и тогда вам будут доступны другие опции, которые добавятся к уже существующим.

Список платных функций

  1. Анализ пищевой активности.
  2. Подбор правильных блюд.
  3. Отчеты за неделю.
  4. Экспортирование файла.
  5. Обозначение времени блюда.
  6. Дневные цели.
  7. Расписывание калорий для каждого блюда.
  8. Добавление белков, углеводов и жиров.
  9. Уровень БЖУ.
  10. Настройка упражнений по калориям.
  11. Цели для БЖУ, подсчитанные в граммах.

Настройка счетчика калорий

Приложение MyFitnessPal было разработано американцами, однако Google Play позволяет скачать его русскоязычную версию. Локализация здесь отличается приличным уровнем, грамматические ошибки отсутствуют, также нет типичных неточностей машинного перевода.

Прежде чем начинать работать с программой, необходимо четко определиться с тем, чего вы в итоге хотите достичь. Система предложит выбрать один из трех вариантов: поддержать вес, набрать килограммы или похудеть. В результате программа подсчитает необходимо вам число калорий на сутки, отталкиваясь от таких параметров, как вес, половая принадлежность, рост, а также активность и возраст. Также берутся во внимание недельные цели человека. В профильном меню следует внимательно настроить все свои физические данные, а в «Целях» меню сбоку можно будет указать вспомогательные данные.

В премиальной версии приложения можно выбрать дни, в которые вы будете употреблять больше калорий или, наоборот – меньше, чем установленные системой нормы. Программа учтет эту информацию и внесет необходимые коррективы в основной план действий. Если вы запланируете высокую физическую активность на выходные, то учтите, что должны будете затраченную энергию восстановить посредством правильного питания. Необходимо перейти в пункт «Специальные цели», где указать на выбранный день правильный калораж. Причем цель задавать можно для чистых калорий, а также для БЖУ. Если задать цель касательно приемов пищи, то счетчик распишет, сколько конкретно калорий следует употреблять на протяжении дня.

Выставленные фитнес-цели позволят подобрать оптимальное число тренировок и установить время для каждого упражнения. Если вы планируете добавлять какие-то новые упражнения, то придется активировать дневную цель по калориям.

В меню также следует указать все устройства, которые помогают контролировать ваше здоровье – например, трекер бега, шагомер, пульсометр. Все эти гаджеты позволят быстро откорректировать фитнес-план, а также позволит поддерживать тело в отменном состоянии.

При первичной настройке в системе имеются только исходные данные. Затем приложение само будет проводить коррекцию ежедневных рекомендаций, отталкиваясь от физической активности и особенностей питания.

Ручное заполнение дневника питания

Для планомерного достижения поставленной цели необходимо ежедневно заполнять самостоятельно фитнес-план. При этом следует учитывать суточную норму своих калорий, указанных программой. На основании всей поступающей информации создается персональная схема достижения цели на основном экране или во вкладке «Дневник».

Для управления приложением разработчик создал пять кнопок:

  1. Блюда.
  2. Статус.
  3. Вес.
  4. Вода.
  5. Упражнения.

Весовые изменения расписывать следует по дням. А для наглядного примера своих достижений рекомендуется делать фото, как изменяется ваше тело ежедневно.

Физическая активность

Далее следует добавить упражнения. Обширная база данных утилиты MyFitnessPal содержит больше 350 разновидностей активности. Все они классифицируются на 2 группы – кардио и силовые упражнения. Точно рассчитать калории программа сможет путем мониторинга сердечно-сосудистой системы. Оценить же число утраченных калорий по силовым тренировкам довольно проблематично, поскольку здесь играют роль несколько факторов: поднимаемый вами вес, количество повторов упражнений, степень интенсивности тренировки.

Список активностей содержит различные виды спорта, такие как баскетбол, хоккей на льду, футбол, а также велотренажеры и беговые дорожки. Приложение даже учитывает йогу, охоту, рыбалку, игру на музыкальном инструменте, прогулку с ребенком, уборку снега и пр. Играя, к примеру, на гитаре, в течение получаса, можно сжечь 70 калорий, в то время как примерно 20 минут занятий йогой избавляют от 59 калорий.

Самое сложное для худеющего человека – разработать правильный режим питания. MyFitnessPal размечает ежедневные приемы пищи, основываясь на необходимом для вас количестве калорий. Пользователь выбирает, к примеру, пункт «обед» и нажимает «Добавить еду».

Проработать собственное меню тоже можно. Необходимо в дневник занести отдельный продукт с помощью выпадающего меню, затем создать рецепт.  Точно так же следует заполнить весь дневной рацион на протяжении всего периода намеченной программы. Посредством функции «Рецепты» из различных блюд и меню можно составить личную поваренную книгу, просто добавив ингредиенты в определенный состав.

«Идеи для меню» – премиальная опция

Многие пользователи, выбирая из обширной базы приложения различные продукты, сомневаются в правильности своих действий. Одни стараются налегать на йогурты, другие разбираются в пользе зернового хлеба, поджаренных тостов и каш. Стоит отметить: если скачать приложение MyFitnessPal премиум-версии, вам откроется доступ к очень полезной функции, которая позволит определиться с правильным выбором продуктов для нормализации здоровья.

«Идеи меню» организованы по группам, одна идея может содержать 4-20 разных блюд, к каждому из которых расписана калорийность и указано количество БЖУ.

Вкладка «Питание» содержит возможность анализа блюд. Затем на диаграмму выводится весь рацион пользователя, а также показываются продукты с большим содержанием калорий. А вот соседние вкладки выдают полную информацию по полезным веществам.

Весь процесс можно отслеживать на специальном графике, где нужно выбирать показатели, такие как обхват бедер, грудной клетки, талии, количество шагов, а также вес.

Внешняя активность

Приложение позволяет своим результатом с другими людьми с помощью соответствующих опций. Любое, выполненное вами действие, будь то добавление нового блюда или проведение активной тренировки, можно сделать достоянием общественности посредством кнопки «Поделиться».

Кроме того, можно вступить в одно из сообществ, которые здесь созданы по интересам, и обсудить рецепт, меню или программу тренировок. Также можно поинтересоваться мнением других пользователей касательно того или иного вопроса.

В приложении можно добавить друзей, которые будут контролировать ваши достижения. А вот экспорт файла, содержащего ваши данные, возможет исключительно в платной версии. Для того чтобы перенести информацию, следует воспользоваться опцией «Экспортировать». После нажатия на эту кнопку файл отправится на указанный при регистрации адрес.

Веб-версия программы

Скачать приложение MyFitnessPal для ПК можно посредством apk-файла, потом запуск произвести на «Андроиде». Но более удобным будет изучение своих показателей на десктопе. То есть придется веб-версию утилиты открывать в браузере. Необходимо для входа воспользоваться своим аккаунтом, чтобы получить доступ ко всей базе программы.

Веб-версия дает возможность получить наглядный отчет касательно питания, полезных рецептов, действенных упражнений. Также пользователь может воспользоваться форумом, что бывает весьма полезным, а также легко установить программу и без проблем подключить ее. Веб-версия, как, собственно, и приложение, имеет официальную ссылку в магазин Under Armour, где можно прикупить фирменные аксессуары.

Подведем итоги

Исходя и написанного выше, можно с уверенностью рекомендовать скачать приложение MyFitnessPal, поскольку это одна из лучших разработок на сегодняшний день в этой области. Программа станет незаменимой для тех людей, которые привыкли следить за личным здоровьем. Несмотря на платную расширенную версию, утилита свою стоимость, честно говоря, оправдывает полностью. Многие сразу же оплачивают подписку на год, поскольку в базовой версии находится лишь 20 % всего функционала мобильного сервиса.

Некоторые пользователи отметили, что вкладка с идеями содержит много англоязычных рецептов, что не очень удобно тем, кто знает только русский. Также здесь используется такая система мер, как фунты и унции. В остальном же приложение заслуживает внимания.

Ваша оценка: