Я ищу...

5 бесплатных приложений для вашего Mac

Приложения для Mac

Все уже давно привыкли к бесчисленному количеству программ, созданных для комфортной работы на iPhone, поскольку мобильные устройства намного популярнее, чем другая техника. К сожалению, бесплатных приложений, разработанных специально для Mac существенно меньше, однако они точны стоят того, чтобы о них знала как можно большее количество людей. Если вы пользуетесь техникой от Apple на регулярной основе, то почему бы не улучшить процесс ее эксплуатации как в смартфоне, так и в персональном компьютере?

 Приложения для Mac

Поскольку не все приложения всегда можно найти в App Store, стоит время от времени просматривать подборки с различными интересными приложениями, которые могут сделать вашу работу более интересной, легкой или веселее. Мы ознакомим вас с перечнем 5 бесплатных приложений для Mac, которые призваны сделать процесс использования вашего Mac более оптимизированным и намного эффективнее.

Sensei для глобальной диагностики Mac

Sensei - это очень полезный инструмент, который станет лучшим другом вашего компьютера. Замечательная программа для тех пользователей, которые заботятся о здоровье своего Mac и регулярно проводят глобальную диагностику своей техники.

 Приложения для Mac

Читайте также: 14-дюймовый экран, MagSafe и слот для SD-карт: все, что нам известно о MacBook Pro 2021

Невероятно быстрое сканирование имеет возможность выявлять все ненужные и лишние файлы на устройстве и удалять их для того, чтобы освободить как можно больше места в памяти и устройство нормально функционировал. Очень важно регулярно просматривать состояние вашего Mac, чтобы его жизненный цикл не становился все меньше и меньше. Одна из существенных преимуществ Sensei: приложение не удаляет и не изменяет личные файлы, поэтому можно не волноваться, что вы случайно удалите что-то по-настоящему важное.

Богатый инструментарий Sensei поражает своими способностями, ведь он способен сделать все от отслеживания и к оптимизации, чтобы Mac функционировал как можно дольше и лучше. С помощью Sensei можно:

  • Узнать все и даже больше о возможностях хранения файлов на вашем устройстве. Здесь можно посмотреть не только общие сведения, но и узнать обо всех подключенных дисководы и узнать более подробную информацию о носители, связанные с компьютером. Ориентируйтесь в вашем хранилище и находите то, что нужно изъять для дальнейшей оптимизации устройства.
  • Увеличить производительность. Функция Disk Benchmark создана специально для того, чтобы вы могли быстро и эффективно измерить важные показатели работы вашего диска.
  • Провести точный анализ работоспособности дисков. Для того чтобы измерить и правильно оценить состояние вашего диска, программа использует сложную систему, которая включает в себя рычаги для анализа переменных, отвечающих за корректную работу некоторых элементов Mac. Таким образом, используя эту систему, вы получите точные расчеты по поводу здоровья ваших дисков.
  • Отслеживать состояние хранилища в режиме реального времени. Здесь полезной становится опция Realtime I / O, которая позволяет контролировать производительность хранилищ в тот или иной промежуток времени.
  • Улучшить работу SSD. С помощью одного переключателя вы можете значительно повысить эффективность работы SSD, а для вашего Mac такое улучшение станет глотком свежего воздуха.

 Приложения для Mac

Также с помощью Sensei вам будет значительно легче деинсталлировать конкретные программы, даже если они спрятались так далеко, что найти их вручную почти невозможно. Эта функция выполняет свою работу качественно и не оставляет на вашем компьютере никаких лишних файлов.

Sensei поможет вам отслеживать здоровье не только цифровых носителей, но и физических частей вашего персонального компьютера. В общем, Sensei является прекрасным помощником в работе с файлами и свободным место в вашем хранилище.

Mouseless - работа с горячими клавишами

Программа, созданная специально для тех людей, которые давно хотят научиться пользоваться горячими клавишами, но не знают с чего начать. Здесь вам предложат интересные интерактивные занятия для скорейшего усвоения знаний. Если вам кажется, что иногда поиск нужных функций занимает много времени, то Mouseless разработан именно для вас.

Часто мы не знаем и половины комбинаций, которые способны значительно упростить работу и сэкономить время при работе с различными документами и файлами.

Программа использует специальный способ обучения, который помогает не просто запомнить нужные клавиши, а прочно запечатлеть их в вашей мышечной памяти.

Все что нужно для того, чтобы эффективно заниматься в программе - пять минут свободного времени. Именно столько длится учебная сессия, в течение которой вы за короткое время можно изучить до десяти комбинаций. Также одним из несомненных плюсов является то, что после короткого урока вам дается возможность применить свою новые знания и навыки. Таким образом все ваши действия медленно, но уверенно откладываются в мышечной памяти и дальнейший поиск нужных композиций происходит на подсознательном уровне.

 Приложения для Mac

Также Mouseless очень помогает в улучшении собственной производительности, поскольку с этим приложением можно сэкономить достаточно много времени и не отвлекаться на несущественные вещи в течение рабочего процесса. Обучение в приложения является настолько эффективным, что пользователи замечают значительные улучшения в работе со своими компьютерами уже через несколько занятий.

Приложение работает не только с базовыми комбинациями операционной системы iOS, но и с отдельными приложениями. Работа с почти тремя десятками программ может стать намного легче, если вы будете знать нужные вам горячие клавиши.

Mouseless предлагает более 1000 комбинаций, в которых сложно запутаться из-за очень удобное разделение по категориям и приложениям. Также здесь присутствует оптимизация клавиатуры под тот язык, которым пользователь обычно печатает. При отсутствии стабильного подключения к сети можно без проблем перейти в оффлайн версию.

Clew - работа с облачными хранилищами

Приложение, предназначенное для поиска информации и файлов в облачных хранилищах на Mac. Он позволяет экономить время, быстро находить именно то, что нужно, а потом делиться этим в других программах и устройствах.

 Приложения для Mac

Если вы часто управляете определенными проектами или целыми рабочими потоками, то этот процесс можно сделать намного легче вместе с Clew. С помощью этого приложения организационные вопросы перестают быть проблемой, а совместная работа выполняется быстро и качественно. Планируйте свое рабочее пространство правильно вместе с Clew, чтобы достигать большего.

Неважно вы управляете маленькой организацией, или успешной компанией, ведь это приложение пригодится как бизнесменам начинающим, так и признанным предпринимателям.

Clew может проводить поиск не только в облачных хранилищах, но и в довольно больших базах информации и других инструментах, предназначенных для хранения файлов.

Часто поиск нужной информации отбирает у нас драгоценное время, которое можно потратить на улучшение своей производительности. Это можно изменить, установив Clew на iOS. Таким образом все ваши файлы и приложения будут у вас под рукой, а навигация перестанет быть проблемой.

Платформы, взаимодействующих с Clew:

  • GSuite,
  • DropBox
  • GitHub
  • Figma
  • Slack

 Приложения для Mac

Функционал здесь позволяет организовать свою работу путем образования специальных папок. Если вам необходимо завершить проект, просто найдите все необходимые вам медиа, документы и ссылки и создайте отдельную папку с ними. Вся информация будет у вас под рукой, а вам больше не придется возвращаться к процессу поиска.

Также папки помогают с планированием. Когда весь материал собран в одном месте, а работа грамотно организована, работать становится намного приятнее. Также из-за этого вы не теряете момент концентрации, поскольку больше не надо отвлекаться на посторонние вещи.

Конечно же, разработчики Clew понимают, что к каждой работе и человека нужен индивидуальный подход. Именно поэтому в приложении имеются различные способы систематизации материала и широкий инструментарий, призванный создать отдельное комфортную среду работы конкретно для вас.

Как мы уже подметили ранее, Clew является хорошим инструментом для командной работы. Если возникает необходимость поделиться проектом и работать вместе с других пользователем, всегда можно поделиться всем материалом через созданные вами папки. Вокруг задач различного характера крутится вся работа в команде Совместная работа в папках призвана помочь вам и вашим партнерам с оптимизацией работы прямо в Mac.

 Приложения для Mac

Используйте совместный просмотр для производительного выполнения задач и оптимизации рабочего процесса для всей компании.

Gooba - текстовый редактор и диспетчер задач

Если вы часто отправляете различные документы или файлы и хотели бы иметь возможность получать уведомления с напоминанием о необходимом время отправки, это приложение разработан именно для вас. В нем текстовый редактор грамотно сочетается с диспетчером задач, поэтому вам точно не понадобятся другие приложения для управления файлами.

В приложении присутствует мгновенная синхронизация, поэтому вы сможете просматривать все ваши заметки на разных девайсах без усилий.

Для всех ваших текстовых документов в Gooba есть бесчисленное количество папок, поэтому вы сможете эффективно организовать свою работу.

Форматы и дизайны текстовых полей простые и практичные. В них могут разобраться даже люди, которые до этого никогда не имели опыта работы с Gooba. Приложение создан для всех возможных типов пользователей, поэтому с большой вероятностью подойдет именно вам. Интерфейс понятен: почти все инструменты представлены в одном месте, поэтому запутаться в управлении почти невозможно.

 Приложения для Mac

Стоит прочесть: Кому не обойтись без MacBook

Также чтобы сохранить конфиденциальность записей, вы всегда можете зайти в настройки и установить PIN, который будет известен только вам. Вся информация в приложении синхронизируется с облачными серверами и автоматически на них сохраняется, поэтому можно не переживать о том, что заметки случайно исчезнут или удалятся.

Здесь доступна и персонализация приложении, поэтому вы сможете изменить все необходимые настройки и пользоваться той версией, которая нравится именно вам, а не разработчикам.

Gooba - универсальная программа для создания и хранения заметок, используется в первую очередь на Mac и синхронизируется с другими устройствами Apple, а именно: iPhone, iPad, Apple Watch. При необходимости вы можете изменить формат вашего текста и конвертировать его в PDF-файл.

Clicker - оптимизация потоковых сервисов

Clicker представляет собой несколько приложений, которые помогают оптимизировать просмотр фильмов на различных потоковых сервисах. Самые известные из сервисов, с которыми работает Clicker - Netflix, Disney +, YouTube TV и Hulu. Обычно браузер на Mac значительно урезает возможности видеоуслуг, поэтому этот набор приложений призван сделать ваш просмотр как можно более комфортным.

 Приложения для Mac

Загрузив Clicker на iOS вы получаете замечательную оптимизацию и контроль над видеохостинг. Интерфейс немного напоминает главную страницу Netflix, однако одновременно он является достаточно простым и с его помощью можно легко персонализировать свое пространство для отдыха. Автоматическое проигрывание трейлеров, эффекты зависания картинки на экране и даже сокрытия целого ряда фильмов - то, что может эта программа. Если вам не нравится просматривать одни и те же обои в сериях, их можно отключить в настройках и в будущем Netflix автоматически пропускать все интро. Также вы можете полностью отключить функцию автозапуска и тогда все ваши сериалы просто останавливаться в конце отдельных серий. Все эти функции можно настроить буквально за несколько кликов в соответствующих разделах.

Clicker также поддерживает функцию под названием Touch Bar, с помощью которой можно полностью управлять процессом воспроизведения и переходить в раздел «Quick Switcher». Этот раздел создан для того, чтобы пользователи могли быстро переключаться между текущим стриминг или пересмотренным видео и мгновенно выбирали то, что вы хотели бы посмотреть.

Надеемся, что эта статья была полезной и теперь вы знаете с помощью которых приложений можно существенно облегчить и оптимизировать свою работу в Mac.

Ваша оценка: