Я ищу...

Как настроить Face ID на iPhone 12, mini, Pro и ProMax?

Настройка Face ID на iPhone 12 mini, Pro, ProMax

13 октября компания Apple издала новое поколение iPhone. Были презентованы такие модели: iPhone 12, mini, Pro и Pro Max.

Что общего между версиями iPhone 12?

  1. Возможность подсоединиться к тарифу 5G имеют только устройства нового поколения. А если пользоваться функциею Smart Data, то можно переменять режимы между 4G и 5G. К тому же, это поможет растянуть работу смартфона. Но сможете пользоваться также неплохим тарифу 4G.
  2. A14 Bionic установлен на iPhone 12. Благодаря 6-ядерный чипсету, ваш телефон будет работать с большой скоростью, прогрессивностью и выполнять невероятное количество функций. A14 Bionic это очень мощный процессор, который работает продуктивней предыдущей версии почти в два раза. Пока у него нет конкурентов.
  3. Super Retina XDR - это функция для воспроизведения цветов. Благодаря этому активному диапазону, экран выдает массовый выбор цветов для фото и видео. Можно уверенно сказать, что iPhone 12 имеет профессиональную камеру. Этот гаджет делает первоклассные видео и воспроизводит съемки в режиме HDR, что очень нравится профессиональным фотографам и видеомонтажёрам. Экран этих современных смартфонов дает очень высокий контраст. Благодаря специальному керамическому покрытию во всех iPhone 12, вы можете несильно переживать о повреждениях смартфона при падении. Также эти телефоны имеют защиту от попадания пыли или влажности.
  4. Беспроводное зарядное устройство MagFace употребляется для всех версий iPhone 12. В комплекте не будет наушников и адаптера питания. Можно использовать адаптер от старого телефона, а если он отсутствует, то нужно приобрести. В упаковке есть зарядный кабель Lightning, так что не беспокойтесь о заряде своего устройства. Упаковка от компании Apple делается всё меньше и меньше, потому что влияет негативно на окружающую среду.

Различие среди всех моделей iPhone 12

  1. iPhone 12 мини считается самой маленькой моделью через свои нетолстые рамки, смартфон более узкий. Именно это его отличает от других версий телефонов данной серии. Такой телефон идеально подходит для тех, кому не нравится огромные габариты экранов, и им лучше, когда смартфон можно держать одной рукой.
    iPhone 12 Pro Max считается самым огромным телефоном от компании Apple. У него настолько большой экран, что подходит по масштабу к планшету.
  2. iPhone 12 и 12 Pro имеют равный размер. Единственное их различие меж ними - это камера.
    iPhone 12 Pro и 12 Pro Max обладают тремя объективами со специальным увеличением, вследствие этого - фотографии и видео получаются очень качественными. Эти две модели телефонов дают возможность совершать и хранить фотографии в формате ProRaw. Эта функция весьма нравится профессиональным фотографам, так как редактирование изображений происходит на наилучшем уровне. Также, данные версии телефонов могут сделать детализацию изображения даже тогда, когда нет способности заполучить необходимого освещения.
    Датчик этих камер имеет высококачественную стабилизацию, благодаря которой уменьшается возможность вибраций.
    iPhone 12 и 12 mini имеют идеальный объектив для творческих фотографий (пейзаж). Вы можете делать красочные изображения даже при низкой освещенности. На фронтальной камере доступен «Ночной режим», который годится для сложных критерий освещения.
  3. iPhone 12 и 12 mini обладают 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ памяти. iPhone 12 Pro и 12 Pro Max имеют количество памяти побольше.
  4. iPhone 12 и 12 mini имеют такие цвета: белый, черный, зеленый, голубой и красный. iPhone 12 Pro и 12 Pro Max доступны в синем, сером, золотистом и серебристом цветах.
    Face ID - это автосканер лица человека. Эта функция явилась 12 сентября 2017 года. Она может не только разблокировать телефон с помощью распознавания вашего лица, но и создавать закупки в AppStore и прочее.

В Face ID есть функция адаптации к изменениям внешности. Если у вас новая прическа, запущенная борода выполнена пластическая операция, то сканер Face ID это увидит.
 
И не забывайте, что безусловно необходимо смотреть напрямую в камеру. Если Вы будете разворачивать голову в различные стороны, то не будет никакого результата.
 
Касательно солнцезащитных очков, то большинство линз пропускают довольное количество инфракрасного излучения, из-за чего телефон не может рассмотреть ваши глаза. Вдобавок имеются линзы, которые имеют покрытие, блокирует излучение, поэтому надо скинуть очки или ввести обыкновенный пароль для разблокировки гаджета.
 
Актуальный вопрос: «Можно ли пользоваться Face ID, когда ты в маске? Для того чтобы сработала функция, необходимо представить глаза, нос и губы. А потому, что половину лица прикрывает маска - функция будет не сработанная.
Подобная ситуация в сканере Touch ID. Функция не работала, если руки были влажные, либо в перчатках.

Прочитайте статью о применении Apple Pay.

Интересные данные о сканере Face ID:

  1. Система попросит ввести пароль, если вы не пользовались функцией Face ID 48 часов.
  2. Ваш телефон может бессознательно заблокироваться, если вы нажали клавишу сна или гаджет самостоятельно перешел в это состояние.
  3. В производителей не будет допуска к чистым данным от Face ID.
  4. После 5 безуспешных попыток разблокировать телефон - система скинет опции к параметрам возврата первичных значений и попросит пароль.

Узнайте, какие айфоны будут актуальны в 2021 году.

Как настроить Face ID на все модели iPhone 12?

  1. Перед настройкой этой функции убедитесь, что ничего не закрывает камеру и ваше лицо.
  2. Вам необходимо зайти «Настройки» - «Face ID и код-пароль».
  3. Следующий пункт - это «Настройка Face ID».
  4. Телефон должен быть в вертикальном положении, удерживаете его непосредственно перед лицом и нажмите «Начать».
  5. Смотрите на устройство так, чтобы ваше лицо было в рамке, а затем потихоньку двигайте голову вокруг. При случаях, когда вы не можете двигать таким методом головой, то нажмите «Параметры Универсального доступа».
  6. После окончания распознавания нажмите «Далее».
  7. Повторяйте кольцевое движение головой до тех пор, пока круг не будет наполнен до конца.
  8. Нажмите «Готово».

При любом случае вам надобен код-пароль для проверки вашей личности.

Ваша оценка: