Я ищу...

Обязательно ли при покупке телефона оформлять страховку

Нужно ли страховка телефона при покупке

Большая часть людей задаются вопросом, обязательно ли при покупке телефона оформлять страховку. Мы постараемся подробно рассказать о данной услуге, дальше решать только вам.

Существует несколько разновидностей данной услуги:

  1. Второй год гарантии – если в течение двух лет смартфон сломается, то ремонт будет сделан абсолютно бесплатно. Единственный нюанс – брак должен быть заводским, если вы причастны к поломке, на замену деталей можно не рассчитывать. Стоит учитывать, что ограниченная гарантия от компании Apple действительная два года.
  2. Защита покупки – от случаев, не касающихся гарантии. Если вы боитесь рисковать смартфоном, то данный вариант вполне подходит.
  3. Комплексная защита – объединяет в себе вышеописанные два пункта. Правда, смысла в нем практически нет: первые 360 дней действует защита от не гарантийных ситуаций, затем более расширенная защита от заводского брака. Стоит такой вариант немало.

Учитывая все вышеизложенное, можно сделать вывод, что наиболее приемлемым вариантом является защита покупки.
Защита покупки айфон

Правильный выбор страховки для телефона

Если вы решили застраховать смартфон, то стоит обратить внимание на следующие критерии:

  • Выбрать компанию – изучите отзывы и рейтинг, чтобы в дальнейшем не столкнуться с проблемой бумажной волокиты.
  • Прочитать мелкий шрифт – иногда действие полиса вступает в силу не сразу, а через определенный промежуток времени.
  • Определить ситуации, относящиеся к страховым случаям – если проблема произошла по вашей вине, то не рассчитываете получить денежную компенсацию.

Если после страховки разбился экран, то данная ситуация относится к страховой, но только в том случае, если вина лежит не на вас, а на животном (например, кот ходил по столу и столкнул смартфон). Если устройство уронили вы, оплата ремонт происходит за ваш счет.
Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наш магазин Apple в Украине.

Если телефон сломался по вашей вине, не нужно сразу опускать руки, отправляйте его в специальный сервисный центр. Специалисты выполнят диагностику, составят документ, в котором указывается можно ли отремонтировать устройство. После вместе с данным актом идите в страховую компанию. В некоторых ситуациях везет, страховая ремонтирует гаджет или оплачивает замену деталей.

Страховка является палкой, имеющей два конца: если вы аккуратно обращайтесь с телефоном, то она вам может вообще не понадобиться, правда, случаются разные ситуации.  С другой стороны, если образ жизни слишком активный, риск повредить гаджет существенно возрастает. В любом случае не стоит слушать продавцов, ведь только вы сами можете понять, нужна вам данная услуга или нет.
Также советуем прочитать о том, как выбрать заставку на iPhone?

Что покрывает бесплатная гарантия от Apple, а что нет

Даже если продукт данной компании был куплен у третьей стороны, вы можете обратиться в ее сервисную службу при наличии каких-либо дефектов. Постараемся подробно расписать, что покрывает бесплатная гарантия от Apple.
Бесплатная гарантия от Apple

Стоит учитывать, что если айфон не имеет сертификата, подтверждающего его подлинность (является «серым»), то сотрудники сразу откажутся его ремонтировать. Они ввозятся в страну нелегально, продаются в неофициальных магазинах по слишком низким для них ценам. Покупая такую модель помните, что при возникновении каких-либо неполадок придется за свой счет ремонтировать устройство или решать проблему через продавца. В этой ситуации шанс получить исправленный гаджет слишком мал. Обмануть компанию не получится, так как во время обработки выяснится, что он является подделкой.

Перечислим случаи, которые попадают под бесплатную яблочную гарантию:

  • аномалия пикселя;
  • мусор под экраном;
  • смещение камеры FaceTime;
  • одиночная трещина, если рядом нет опоясывающих дефектов, на скругленных углах.

При гарантийном обслуживании выполняется ремонт с применением аналогичных или новых деталей. Также может быть осуществлена замена девайса на новый или выплата денежных средств в случае его возврата.
Сделать ремонт iPhone просто, если делаешь это в ICOOLA.

Вы получите отказ от бесплатной гарантии в следующих ситуациях:

  • полученные повреждения являются следствием несчастного случая;
  • деформация произошла из-за нарушения правил технических рекомендаций;
  • проблема случилась в результате обслуживания сервисным центром, который не относится к Apple;
  • поврежден или полностью удален серийный номер;
  • устройство ворованное.

Если вы не понимаете, зачем обращаться в службу поддержки, то ответов несколько. Например, специалисты удаленно могут осуществить диагностику. Также компания может отправить вам необходимый компонент, который вы можете самостоятельно подключить. Еще одна причина заключается в том, что сотрудники сделают основную работу, касающуюся отправки, вам же останется только все укомплектовать и курьером передать на ремонт.
Удаленная диагностика айфона

Если вы хотите выполнить сравнение с бесплатной гарантией ICOOLA.UA, то хотим сразу отметить: ситуации, которые не входят в нее, точно такие же, как у Apple. С остальными причинами поломки можете смело обращаться в нашу компанию. Стоит учитывать, что мы осуществляем ремонт айфонов, даже если они были куплены в другом магазине. Также к нашим преимуществам можно отнести гарантию сроком на один год (даже если телефон был восстановлен, она все равно действует), наличие необходимых оригинальных деталей, коробки, изготовленные из эко сырья, качественное обслуживание и доступные цены. Мы осуществляем ремонты различной сложности.

Как действует страховка на телефон

Тариф на страховку формируется в зависимости от объема рисков, которые покрываются полисом, отсутствия или наличия франшизы, стоимость зависит от модели устройства. Именно по таким принципам действует страховка на телефон. Чаще всего отказ происходит в том случае, если проблема не входит в предоставленный список, то есть вы изначально подобрали не подходящий вариант. Первым делом присмотритесь к своему смартфону и привычкам. Исходя из этого, выбирайте наиболее подходящую программу, которая покрывает различные ситуации.

Как же работает страховка iPhone? Практически во все страховые полисы включены риски, связанные с противоправными действиями третьих лиц: грабеж, кража, разбойное нападение и прочее. Самостоятельная утеря не попадает под возмещение. Вероятность кражи с каждым годом становится все более минимальной, ведь сервисы позволяют осуществлять слежку за смартфоном.
Работа страховки айфон

Компания Apple предоставляет две программы, предназначенные для страховки смартфона. Первая – re:Store, является стандартным вариантом. Вторая – возмещение и страховые ситуации представляет собой бесплатную замену или восстановление мобильного устройства, в том числе связанные с попаданием внутрь жидкости.

Преимущества и недостатки страховки для телефона

Учитывая все вышеизложенное, становится понятным, какие преимущества и недостатки у страховки для телефона.  Например, услуга «продления гарантии не актуальна», так как у Apple она и так два года. Стандартно, выход из строя каких-либо деталей происходит именно в этот период. Базовый полис включает в себя различные риски, кроме механического воздействия и попадания внутрь жидкости. Полный – страховку от грабежа, механических повреждений, краж и прочее. Помните, что если вы виноваты в проблеме, специалисты это докажут и откажут в сервисном обслуживании.
Кстати, если вас интересует сотрудничество в направлении iPhone оптом, компания ICOOLA с радостью предложит вам выгодные условия!

Если вы решили застраховать телефон, обязательно заключайте договор, в котором будут указаны все риски. Например, определенные повреждения дисплея, не влияющие на работу смартфона, могут быть не включены в полис.

Ваша оценка: