Я ищу...

Вышло обновление iOS 15

Что нового в iOS 15?

Операционная система iOS 15 была продемонстрирована 7 июня этого года. Презентация ОС состоялась в Калифорнии. Вице-президент компании считает, что для многих людей iPhone является важной частью комфорта для жизни, и поэтому производители Apple пытаются улучшить операционную систему различными способами.

Новая функция - фокусировка

С помощью этой функции вы можете больше обращать внимание на важные кстати, не видволюкаючись на другие предметы. Благодаря искусственному интеллекту, эта функция будет работать тогда, когда вам нужно. Все ваши привычки будут храниться в этом приложении. Также, если вы имеете несколько устройств от компании Apple, то через синхронизацию эта функция будет актуальна и для них.

Фото в новом формате

Есть изменения в «Фото». Изображения будут доступны в EXIF-формате.  Вы сможете благодаря свайпы вверх, узнать полную информацию конкретного изображения, а именно: о его формат, время выполнения, размер, разрешение и многое другое. Интерфейс камеры имеет привыкший нам формат. Это совершенно верно, потому что пользователям техники Apple он нравится.  Есть еще одно новшество - это индикатор текста, то есть благодаря видоискателю можно его скопировать.

Замечательная функция в приложении «Почта»

В приложении «Почта» появилась замечательная функция - это возможность защитить свои данные. Вы можете сделать свой IP-адрес недоступен для просмотра от посторонних людей.  А также вся ваша информация остается полностью конфиденциальной.

Инновационная карта

Новый интерфейс теперь у «Карте». Есть возможность увидеть полный масштаб глобуса.  А также детализация дорог и дополнительная реальность.  А если включить камеру в «Карте», то относительно местоположения будет проложен точный маршрут. На карте вы будете видеть в детальном виде все районы, кварталы, улицы и другие разные места.

За погодой будет следить интереснее

Приложение «Погода» имеет полностью новый облик. Информация о погоде является дополнительной. Интерфейс приложения "Погода" будет меняться относительно климата.

Дополнительные функции сообщений

«Напоминание» теперь может автоматически создавать список по таким критериям, как дата выполнения и другие теги. Появилась и новая функция в «Сообщениях». Она называется «Отправлено вам», то есть теперь сообщения может изображаться в различных приложениях.  А также в них новый дизайн, их вид компактный. Вы будете получать уведомления в удобное для вас время, и это будет только важная информация. Notification Summary - это новая функция, благодаря которой создается подборка только самых важных сообщений. Вы теперь не будете часто отвлекаться от лишних смс.  Тем более, они будут направляться в удобное для вас время.

Новые возможности программы "Здоровье"

О приложения «Здоровье», то есть возможность делиться с друзьями или родными информацией о вашем физическом состоянии. В случае, когда вы хотите разорвать доступ, то это модная сделать в любой момент.  Функция «Мобильность» может заметить, если ваша ходьба будет ухудшено и предупредит об этом.

Новый Safari

Относительно нашего любимого браузера Safari, то у него также присутствует новый интерфейс. Забудьте о привыкшее размещения адресной ленты и других основных элементов.  Теперь все выглядит по-другому.  А вообще, то такие изменения очень гармоничными и удобными в пользовании, особенно, когда вы смартфон с большим экраном.

Теперь с родными будет лучше общаться по FaceTime

Многие пользователи пользуются FaceTime, а теперь это будет удобнее и лучше, потому что появилась изоляция голоса. Это означает, что теперь микрофон будет игнорировать шумы и голоса во время разговора.  А также фон будет размыт, если актуален портретный режим.  Еще вы можете создавать ваш разговор по FaceTime в виде конференции. Благодаря новой функции SharePlay, вы можете со своими родными и друзьями смотреть фильмы, играть в игры или просто показывать видео или фото.

Дополнительные изменения в iOS 15:

  • Относительно экрана блокировки, то никаких изменений не произошло. Хотя это бы не помешало, потому что обновление устаревшего интерфейса было бы отличной идеей. Это касается и приложения «Календарь».
  • Небольшие изменения касаются и «Часов». Теперь введение времени в таймер и будильник будет удобнее, чем раньше.
  • В «настройках» произошли изменения только в интерфейсе. Он имеет довольно приятный вид.
  • Замечательное нововведение произошло в панели управления. Все же знают кнопку «Не отвлекать», а теперь появился новый список: «Не беспокоить», «Сон», «Работа» и «Личное время».

Новая операционная система iOS 15 будет доступна для смартфонов, начиная с iPhone 7. Но еще ходят слухи, что эта версия ОС может появиться для старых устройств.

Публичную версию мы сможем оценить в следующем месяце этого года.  А официальная демонстрация будет осенью.

Узнайте, как улучшить фотографию на iPhone.

Интересные факты о iPhone:

  1. Компания Apple продала более 1 миллиарда только смартфонов.
  2. И именно iPhone приносит компании наибольшую прибыль. Даже если Apple выпускала только смартфоны, то и благодаря этому они оставались бы лидерами среди других известных брендов со всего мира.
  3. Компания Apple имела тесную связь с Samsung, ведь именно они занимались созданием их процессора.
  4. Пользователи техники Apple очень лояльными к своему любимому бренду. Ведь они являются верными своему выбору, и вместо того, чтобы купить смартфон другого бренда, покупатели ждут следующую модель от компании Apple.
  5. Apple - это название бренда, которая раньше принадлежала фирме Cisco. Но в результате, этот вопрос был решен дипломатично и без скандалов.
  6. Мы не раз замечали, что в фильмах актеры пользуются iPhone или другой техникой от Apple. Но компания за это не платит.  Хотя они могут предоставить необходимые устройства.
  7. Барак Обама, будучи президентом США, не пользовался iPhone из-за несовершенной конфиденциальность. Но, например, Дональд Трамп этого не боялся.
  8. Первооткрыватели компании сначала акцентировали свое внимание над выработкой iPad. Но Стив Джобс изменил свое мнение и перешел к работе над iPhone.
  9. Когда легендарный Стив Джобс представил смартфон в 2007 году, то все были шокированы невероятным результатом продаж этого продукта. Потому что, он был вообще незавершен.
  10. Экран первого iPhone был изготовлен из пластика. Но, когда Стив Джобс заметил, что устройство можно легко поцарапать, то он остановился на выборе стекла.

Прочитайте статью о том, почему современным смартфонам на Android необходим антивирус и нужен ли он на iPhone.

Итак, компания Apple всегда работает над улучшением своих технологий и добавляет много нового.  Это и касается операционной системы iOS 15. Даже если у вас старая модель iPhone, то он, скорее всего, получит обновление с превосходными функциями.

Ваша оценка: