Я ищу...

Новая бесконтактная оплата iPhone

Новая безконтактная оплата iPhone - icoola.ua - фото

Apple регулярно внедряет полезные новинки, чтобы расширить возможности пользователей своих гаджетов. В свое время бесконтактная оплата с помощью Айфон стала революционным решением, но компания решила пойти еще дальше, чтобы сделать оплату через смартфон максимально простой, удобной и быстрой.

В феврале Apple представила новую функцию «Tap to Pay on iPhone», позволяющую совместимым iPhone принимать платежи через Apple Pay, бесконтактные кредитные и дебетовые карты и другие цифровые кошельки без необходимости дополнительного оборудования.

Apple начала тестировать эту функцию в своем Центре посетителей Apple Park в начале этого месяца, а теперь эта функция начнет приобретать распространение в магазинах Apple Store по всей территории Соединенных Штатов, что позволит клиентам испытать ее. Эта функция может быть доступна не во всех Apple Store сразу.

Apple заявила, что эта функция в будущем станет доступна в других странах, но компания еще не сообщила о конкретных сроках. «Tap to Pay on iPhone» позволит малым предприятиям и продавцам принимать бесконтактные платежи через поддерживаемые программы iOS с помощью iPhone XS и более новых моделей.

При оформлении заказа продавец просто предлагает покупателю разместить свой собственный iPhone или Apple Watch, бесконтактную кредитную или дебетовую карту или другой цифровой кошелек рядом с iPhone продавца, и платеж будет безопасно завершен с использованием технологии NFC. Более старые iPhone, такие как модели iPhone 6, 7 и 8, хотя и тоже имеют NFC, пока не входят в список совместимых.

Новая безконтактная оплата iPhone - icoola.ua - фото1

«Tap to Pay», по сути, позволяет использовать мобильные устройства в качестве платежного терминала. Считается, что в основе этой технологии лежит приобретение Apple стартапа Mobeewave.

В настоящее время продавцы, принимающие бесконтактные платежи на iPhone, должны полагаться на дополнительное оборудование, такое как Square Reader, поставляемое в разных моделях, работающих через беспроводную сеть или подключаемых к разъему Lightning или разъему для наушников iPhone.

Можно рассчитывать, что в обозримом будущем Айфон станет еще более функциональным смартфоном и найдет максимально широкое применение в сфере купли-продажи, став доступным и мегакомпактным терминалом для проведения платежей.

Ваша оценка: