Я ищу...

Новое поколение iPod touch могут презентовать уже осенью 2021 года

iPod touch

Не так давно в сети появились слухи, о том, что в 2021 году компания Apple представит новое поколение iPod. И произойдет все это в честь двадцатилетия данного продукта. Инсайдерами были опубликованы рендеры новой модели.

По слухам, которые начали распространяться в сети новинка может получить усовершенствованный дизайн, полностью лишиться граней и кнопки «Домой». А также гаджет представят сразу в нескольких новых цветах.

Седьмое поколение iPod touch

На рендерах можно заметить основную и фронтальную камеру. Но, даже полное усовершенствование данного гаджета не может гарантировать его успех после презентации. Еще в 2019 году многие ставили под вопрос необходимость такого гаджета как Apple iPod touch. И все еще остается актуальным вопрос о том, нужен ли подобный гаджет в 2021 году, ведь смартфон вполне справляется со всеми функциями, которые характерны для усовершенствованного плеера.

Прочтите также: Гибкие смартфоны и при чем здесь Apple?

Что известно о прошлом поколении Apple iPod touch?

В 2019 году компания Apple неожиданно для всех показала новенький iPod touch, который стал флагманской линейкой среди медиа плееров. При этом новый плеер был интересен только определенной аудитории из-за отсутствия топовых характеристик и многофункциональности.

Компания Apple седьмое поколение сделала с того же железа, что и предыдущее, которое появилось в 2015 году. Это несколько устаревшие алюминиевые оболочки с наличием широких рамок вокруг.

iPod touch 2019

Экран одержал диагональ 4 дюйма. А в продаже гаджет присутствовал в шести расцветках: серебристый, серый, серый космос, синий, золотой, розовый.

Уже в 2019 году пользователи ожидали появление без рамочного устройства с модной на то время «челкой» и без кнопки «Домой». Но, все произошло по-другому.

Кроме этого дизайн Apple iPod touch 7 практически не отличить от iPhone SE первого поколения. Единственным заметным обновлением стала производительность. Устройство одержало Apple A10 Fusion, которым был оснащен Айфон 7 2016 году. Но, это дало возможность новому гаджету поддерживать все актуальные версии обновления iOS. Кроме этого появилась возможность поддерживать все технологии дополнительной реальности.

На сайте компании была указана информация, что благодаря Apple A10 Fusion производительность плеера седьмого поколения выросла в 3 раза, а графика в 2 раза. При этом объем оперативной памяти в характеристиках не разглашался. Есть предположение, что он остался на прежнем уровне 1 Гб.

Что касается камеры, то основная и фронтальная сделаны по формату Айфон 5, основная одержала 8 Мп, а фронтальная 1,2 Мп.

Традиционно для линейки iPod Touch в седьмом поколении нет разъема для сим-карты. В магазинах можно найти устройства в трех модификациях 32, 128 и 256 Гб. Устройство способно работать в автономном режиме с воспроизведением музыки на протяжении 40 часов без подзарядки. В коробке с iPod Touch прилагаются наушники и кабель для подзарядки.

А цена на плеер с объемом хранилища на 32 ГБ составляла от 250 долларов.

Новое поколение iPod touch

Популярностью подобный гаджет не пользуется, возможно, это связано с ценой, ведь Apple позиционирует iPod Touch с геймерским устройством. Но, вот модификация седьмого поколения на 256 Гб по цене равна Sony Playstation 4 Pro с объемом памяти на 1 Тб, что достаточно существенно. Очевидным будет, что пользователь выберет Sony, которая предлагает больше возможностей. Более того, за данную цену можно приобрести смартфон, с помощью которого можно не просто слушать музыку, играть в игры, но и осуществлять звонки.

Слухи о новом восьмом поколении Айпод

С момента появления седьмого поколения уже прошло два года и возможно, компания Apple решила, что самое время показать усовершенствованную версию iPod Touch.  Но, будет ли данное устройство пользоваться популярность все еще не известно.

Согласно рендерам iPod touch будет с плоскими гранями, такими же, как у Айфон 12 и будет обращать на себя внимание с помощью большого количества ярких оттенков.

Судя по изображениям, которые не так давно появились в сети iPod Touch, будет кнопки «Home». И подобный ход достаточно логичен в ходе изменений, который произошли со смартфонами последних поколений.

Внешний вид Apple iPod touch

iPod Touch 2021 также может быть лишен Touch ID и системы Face ID. Но, это не говорит о том, что в нем будет отсутствовать сканер отпечатка пальцев. Опция может присутствовать на боковой гране.

Дисплей также будет увеличен. Вероятно, что изменения произойдут и касаемо производительности, A10 Fusion заменят на что-то более современное.

Кроме этого, могут появиться и новые функции, о которых станет известно только после выхода новинки.

Все это только слухи, и новинка может и не появиться на осенней презентации. К тому же, вполне реально, что кнопка «Домой» может не исчезнуть. Возможно, новый медиа плеер появиться вместе с iPhone SE 3 в 2024 или 2024 году.

Рендеры iPod touch не являются свидетельством то, что гаджет будет именно таким, как можно увидеть на картинке.

Почему iPod touch не будет пользоваться популярностью?

Обновленная версия культового медиаплеера с большим экраном и возможностью сохранение музыки в 2021 году может не стать популярным. Главный фактор, что все это есть в Айфоне. Поэтому, возникает вопрос, зачем пользователю тратить дополнительно немаленькую сумму на приобретения гаджета, с функциями которого может справиться смартфон?

Последним действительно популярным плеером от компании Apple был Classic, производство которого было прекращено еще в 2014 году.

Сегодня данный гаджет все еще имеет спрос, среди любителей красивых устройств и коллекционеров.  И iPod Classic можно приобрести на аукционах за 100 долларов. А вот последняя версия iPod 7 сегодня уже никому не нужна.

Каждый современный смартфон имеет встроенный плеер. К тому же новинка будет реализовываться по цене, за которую можно приобрести iPhone SE 2. А смартфон, как известно, обладает намного большим количеством преимуществ, чем плеер.

Камера точно не будет лучшей, чем у смартфона и звук также в новом поколении плеера.

В Apple хорошо понимают, что подобные устройства рассчитаны, только на определенную аудиторию. Среди продукции от «яблочной» компании больше продаются смартфоны. А вот на втором месте по прибыльности идут такие сервисы, как Apple Music, iCloud. И шаг выпустить новый медиа плеер, может быть связан с расширением базы подписчиков на свой сервис.

Новый Apple iPod touch может появиться в 2021 году

Ведь каждый пользователь, который станет обладателем iPod touch, будет вынужден подписаться на Apple Music и покупать приложения с App Store.

Если же «яблочная» компания решит поставить в новинку слот для сим-карты, то устройство превратиться в полноценный смартфон. Поэтому, подобных действий, вероятно, не произойдет со стороны компании. Но, остается актуальным вопрос, как пользователи смогут слушать музыку в офлайн режиме без наличия сим карты?

Прочтите также: Гаджеты для детей, которые понравятся каждому.

Если в Apple все же решатся на подобный шаг, то вероятно на это будут весомые причины. В ином случае новинка не будет пользоваться спросом среди покупателей и не принесет ожидаемой прибыли. 

Ваша оценка: