Я ищу...

Линейка бюджетных смартфонов от компании Samsung. Что выбрать Galaxy A52, или Айфон СЕ 2020

Линейка марта2024

17 марта корейская компания Samsung представлена ​​новую линейку Galaxy A 2021. За последние годы производителю удалось значительно расширить модельный ряд, благодаря чему сегодня на рынке представлены смартфоны разных ценовых категорий.

В марте продемонстрировали возможности смартфонов Samsung Galaxy A 32, 52, 72, которые уже сегодня можно приобрести.

Новая линейка Samsung Galaxy A

Все новинки представлены в минималистическом дизайне в пастельных тонах и матовыми задними панелями.

Прочтите также: Утечка секретной информации о новых Macbook Pro.

Samsung Galaxy A все модели

Каждая из моделей линейки Galaxy A 2021 демонстрирует хорошие показатели по сравнению со смартфонами предыдущего года. Они способны больше времени работать в автономном режиме, а также имеют заметно лучшую камеру. Мало того, топовые варианты вполне можно сравнивать с флагманскими смартфонами. А главное, новая линейка получила впервые среди бюджетного класса защиту от воды и пыли на уровне IP67.

Конечно, не все так идеально. Взяв в руки новенький смартфон серии А от корейского производителя вы точно поймете, что это не флагманская модель, ведь задняя панель выполнена из пластика. Так, она имеет прекрасный матовый дизайн, однако пластик однозначно не лучшее решение.

Стоит отметить, что производитель в коробку со смартфоном положил скоростную зарядку. Однако и здесь не без нюансов. Ведь новые модели поддерживают быструю зарядку до 25 Вт, а в коробке можно наблюдать адаптер всего лишь на 15 Вт. Однако, если учитывать новое правило производителей вообще не комплектовать смартфоны зарядными устройствами, то 15 Вт не так и плохо.

Все смартфоны представлены сразу в двух вариантах со встроенным модулем 4G и 5G. И отличие моделей заключается не только в этом. Так, первый вариант получил экран 90 Гц, а вот второй - 120 Гц. На рынке Украины при этом приобрести можно только версию на 4G.

Каждая из моделей нового поколения имеет свои преимущества и недостатки, с которыми стоит ознакомиться.

Преимущества Samsung Galaxy A 32

На смену бюджетному смартфону А31 пришел новенький усовершенствованный вариант А32. Экран стал выглядеть более плавным благодаря наличию 90 Гц.

Стоит отметить, что данная модель является достаточно бюджетной по сравнению с двумя следующими, поэтому имеет некоторые отличия по наполнению и функционалу. Так, например, работает смартфон на достаточно сильном Mediatek Helio G80 с 4 ГБ оперативной памяти. По объему внутреннего хранилища покупатель может выбрать вариант на 64 ГБ, или 128 ГБ.

Samsung Galaxy A 32 характеристики

Основная камера получила 64 Мп, однако ее характеристики практически не изменились по сравнению с прошлым годом, а именно: наличие четырех камер, одна из которых имеет 8 Мп, а две других по 5 Мп. Владелец Samsung Galaxy A 32 сможет делать селфи с помощью камеры 32 Мп.

Данный смартфон также сможет порадовать пользователя долгим временем автономной работы, поскольку имеет батарею 5000 мАч. Цена в Украине на Samsung Galaxy A32 составляет 7299 грн.

Особенности Samsung Galaxy A52

Новинка получила 6,5 дюймовый Infinity-O AMOLED дисплей. Работает на достаточно мощном чипсете Qualcomm Snapdragon 720G. Базовая версия представлена ​​с оперативной памятью 4 ГБ, а топовая сразу 8 ГБ, с объемом хранилища 128 ГБ и 256 ГБ соответственно.

По сравнению с А32 аккумулятор в А52 имеет 4500 мАч, что также весьма неплохо. Основная камера имеет также 64 Мп и оптическую стабилизацию. Три других: 12 Мп, макро камера 5 Мп и 5 Мп камера глубины. Селфи можно будет делать с помощью 32 Мп камеры.

Особенности Samsung Galaxy A 52

В данной модели присутствует особенность, которая есть у многих флагманских моделях, а именно защита от влаги и пыли на уровне iP67.

Цена в Украине на Samsung Galaxy A52 составляет от 9999 грн.

Характеристики Samsung Galaxy A72

Имеет некоторые улучшенные характеристик по сравнению с предыдущим А52. В первую очередь смартфон Samsung Galaxy A72 имеет диагональ 6,7 дюйма и Super AMOLED дисплей с такой же частотой обновления 90 Гц.

Смартфон представлен в двух вариантах в версии 6-8 ГБ оперативной памяти, и 128-256 ГБ памяти хранилища соответственно. Однако емкость аккумулятора уже не 4500 как в А52, а 5000 мАч, что дает пользователю гораздо больше времени автономной работы.

Преимущества и недостатки Samsung Galaxy A 72

Работает новинка на том же Snapdragon 720G. Однако имеет некоторые улучшения по камеры. Так, камера получила 12 Мп, датчик макросъемки 5 Мп, 8 Мп камера глубина. А также присутствует 30-кратный Space Zoom.

Цена в Украине на данную модель составляет от 12999 грн.

Сравнительная характеристика Samsung Galaxy A52 и iPhone SE 2020

Линейка Гэлэкси А набирает обороты и позволяет по доступной цене пользоваться флагманскими функциями.

Самсунг Гэлэкси А 52 стоит примерно 400 долларов, в подобной ценовой категории достаточно много смартфонов от других производителей, в том числе и от компании Apple. Речь идет о втором поколении iPhone SE, который был представлен в прошлом году. Данный продукт оснащен не самым лучшим функционалом и относится к категории бюджетных смартфонов.

Samsung Galaxy A52 и iPhone SE 2020

Чтобы понять преимущества и недостатки двух гаджетов стоит их сравнить. А для сравнительной характеристики с iPhone SE вполне уместно будет выбрать модель Galaxy A52. Преимущества и недостатки двух смартфонов:

  • А52 имеет значительно больший экран по сравнению с Айфоном СЕ;
  • оба телефона имеют сканер отпечатка пальцев;
  • iPhone SE компактный, но достаточно мощный;
  • Гэлэкси А52 имеет 4 камеры и предлагает значительно больший функционал по фотографирования;
  • стереодинамики Galaxy A52 при правильной настройке способны звучать великолепно;
  • A52 способен работать значительно дольше в автономном режиме, чем Айфон СЕ.

Каждый из данных смартфонов однозначно имеет свою целевую аудиторию. Например, гаджет от компании Samsung создан для пользователей, которые любят большие красивые экраны с возможностью постоянного просмотра контента. В случае, Айфона СЕ, созданный для пользователя который предпочитает держать свой смартфона в кармане. Кроме этого, телефон имеет маленький экран и устаревший дизайн, но есть и те пользователи, которым это нравится.

Айфон СЕ может похвастаться своим процессором. Однако, для современного пользователя этого всего мало, ведь батарея едва успевает полностью зарядиться, как пользователь начнет играть в игры, или же редактировать видео.

Приобретя Самсунг, геймер вынужден будет играть на минимальных настройках. Однако телефон способен работать намного дольше автономно по сравнению с Айфоном.

Айфон СЕ 2020 идеально подойдет для пользователя, который хочет попасть в экосистему Apple.

Samsung Galaxy A 52 против Айфон СЕ: особенности дизайна и дисплея

Если пользователю необходим телефон с большим безрамочных экраном, однозначно выбор остановить необходимо на новой линейке от компании Samsung. Он 6,5 дюймовый экран AMOLED и является достаточно удобным. Частота экрана составляет 90 Гц, а если найти версию с модулем 5G, то можно получить целых 120 Гц, практически таким же показателем как в флагманских новинках.

Samsung Galaxy A52 и iPhone SE 2020 особенности дизайна

А вот экран Айфона СЕ имеет все еще всем известную ЖК панель, а диагональ 4,7 дюйма выглядит очень маленькой по сравнению с любым современным смартфоном от другого производителя. Дизайн гаджета от Apple практически такой же, как в Айфоне 6.

Хотя дизайн в Samsung А52 выглядит более современным, однако если сравнивать материал изготовления, то бесспорным победителем будет Айфон. Здесь использованы стандартные для яблочной продукции материалы - стекло и алюминий. А вот корейский производитель создал практически пластиковый гаджет.

Стоит отметить, что iPhone SE имеет достаточно неплохой комплект стерео динамиков даже несмотря на свою компактность. А52 состоит из двух встроенных драйверов и может быть по-настоящему громким.

Камера А52 против Айфона СЕ

На первый взгляд, учитывая только показатели, лидером является корейский А52. Однако все понимают, что несмотря на небольшие цифры все же смартфоны от Apple способны прекрасно фотографировать.

Какой лучше Samsung Galaxy A52 или iPhone SE 2020

Основной модуль А52 имеет 64 Мп и способен выполнять функцию оптической стабилизации. А это для смартфонов среднего класса является весьма важным показателем. Другие модули не имеют таких грандиозных цифр, однако способны полностью выполнять свои функции.

А вот в Айфоне СЕ есть только две камеры фронтальная и основная 7 и 12 Мп соответственно. Фотографии на А52 будут выглядеть гораздо ярче и контрастнее. Но на СЕ цвета ближе к реальным и естественным.

Внутреннее наполнение и производительность

Как уже говорилось выше, новая линейка от корейского производителя имеет процессор Snapdragon 720G, это далеко не лучший вариант на рынке андроид-устройств. В то же время, выбрав версию с модулем 5G можно получить Snapdragon 750G.

Гаджет от «яблочной» компании оснащен Apple A13. Однако, несмотря на достаточно хорошую производительность полноценно работать не удастся из-за довольно небольшой продолжительности автономной работы.

Однозначно, в отношении графики и производительности iPhone SE выигрывает.

Каждый гаджет имеет свои преимущества и недостатки. Прежде чем сделать свой выбор, стоит решить, какие характеристики имеют решающее значение и на основе этого сделать свой выбор в пользу одного из смартофона.

Стоит купить Samsung Galaxy A в 2024?

Линейка новых гаджетов которая появилась в марте 2021 является самой интересной среди конкурентов в данной ценовой категории. Каждое из устройств получилось сбалансированным и имеет достаточно хорошие характеристики по сравнению с предыдущим поколением.

Стоит приобрести смартфон из линейки Samsung Galaxy A

Все Samsung Galaxy A - это бюджетные модели. Однако популярностью уже начинает пользоваться одна, а именно Samsung Galaxy А52. Приятно поражают характеристики и стоимость. Ведь базовую версию вполне возможно приобрести за 9999 грн.

Если вы ищете недорогой гаджет со всеми необходимыми функциями для современного пользователя, то однозначно должны сделать свой выбор в пользу новой линейки Samsung.

Прочтите также: Весенняя презентация 2021 года. Новый Айфон 12s или AirPods 3? Чем порадовали в Apple.

Ваша оценка: