Я ищу...

Apple Glasses смогут осуществить настоящий прорыв на рынке

Очки Apple Glasses

Уже длительное время компания Apple работает над очками виртуальной реальности. А зарегистрированные патенты лишь доказывают, что новинка получит футуристические возможности, которые помогут превращать любую поверхность в тачскрин. Очки смогут проектировать различные элементы на поверхности реального мира.

Уже не первый год компания утверждает, что технология дополненной реальности имеет большое будущее, наверное поэтому долгое время разработчики Apple работают над созданием чего-то действительно нового. Возможно, уже совсем скоро весь мир сможет увидеть очки с грандиозными возможностями.

Прочтите также: Весенняя презентация 2021 года. Новый Айфон 12s или AirPods 3? Чем порадовали в Apple.

Возможные функции Эпл глас

Сразу после распространения информации о новом продукте пользователи с нетерпением ждут его появления в продаже. Сегодня в сети достаточно много слухов о том, как может выглядеть новинка, и есть даже несколько изображений, которые демонстрируют ее.

Возможные функции Apple Glasses

Согласно зарегистрированным патентам пользователь сможет осуществлять управление с помощью преобразования любой поверхности в сенсорный экран. Ранее ходили слухи и о том, что новый продукт будет реагировать на голос владельца и движения его глаз.

Согласно одному из патентов, умные очки будут сочетать управление с помощью взгляда, а также станет возможным подключение голосового помощника Сири. Известно, что за годы работы над новым продуктом было внесено достаточно много изменений.

Сегодня известно, что:

  • Официальное название нового продукта - Apple Glasses.
  • Они будут выглядеть как обычные очки, и будут совсем непохожими на то, что можно увидеть в фантастических фильмах.
  • Apple Glasses купить можно будет по цене от 499 долларов, однако это лишь предположение. Но очевидно, что цена не будет меньше, возможно даже больше.
  • Прототип изготовлен из пластиковой рамки, однако вполне возможно что будет кастомизация.
  • Первое поколение с обычными прозрачными линзы, ведь в Apple все еще не решать проблемы с проектирования на солнцезащитные линзы.

Согласно информации, которая была сообщена инсайдерами, каждая линза будет иметь дисплей Starboard. Известно и то, что очки получат возможность сканировать QR коды от компании Apple. А вот обработка данных будет происходить на Айфоне. Так же было и в первом поколении умных часов.

Управление глазами, возможно ли это?

Apple является одной из первых компаний, которая начала описывать совершенно новую технологию - управление взглядом. В более ранних патентах, также были упоминания о данной технологии. Однако последняя заявка более точно описывает подобную возможность.

Управление глазами с помощью Apple Glasses

В патенте описывается, что управление будет осуществляться сочетая движения глаз, взглядов и даже моргания.

Конечно, это не единственное, что предложат в Купертино. Недавно стало известно, что дополнят подобное управление разнообразные сенсорные панели, с которыми можно будет взаимодействовать с помощью прикосновений и движений. А также в случае необходимости голосовой помощник можно активировать.

Текст патента достаточно объемный и в нем описаны все тонкости того, как новые технологии могут быть применены на практике. Например, если пользователю необходимо что-то увидеть более подробно, достаточно смотреть на объект несколько секунд и картинка будет увеличена. И это не единственное, что предполагает Apple Glasses концепт.

Дата выхода Apple Glasses

Понятно, что дата выхода Apple Glasses интересует практически каждого пользователя экосистемы «яблочной» компании, однако все еще неизвестно когда будет представлен новый продукт. Слухи о том, что разработчики работают над очками, появляются на протяжении последних лет.

В Bloomberg сообщают, что новинку стоит ожидать не ранее 2024 года. Ждать придется в связи с тем, что к 2024 году инженеры не успеют доработать все проблемные моменты. А вот Джон Проссер, утверждает, что новинка появится намного раньше, чем все ожидают и считает, что появления Apple Glasses стоит ждать уже в 2021 году. Также он заявил, что перед презентацией может появиться анонс.

Когда ждать Apple Glasses

Сейчас инсайдеры утверждают, что изобретение уже прошел стадию прототипа и проходит тестирование. Если это правда, то вполне вероятно, что Apple Glasses Тим Кук покажет на осенний презентации уже в 2021 году.

На какую цену Apple Glasses стоит рассчитывать?

Есть информация о том, что Apple Glasses будут стоить 499 долларов. Но эта цена выглядит достаточно низкой в ​​сравнении с предложениями конкурентов. Например, Microsoft Hololens 2 имеют цену 3,5 тыс. долларов.

Наверное, если цена будет составлять 499 долларов, то большое количество действий по обработке данных будет положено на Айфон.

Стоит учесть, что чем дольше Apple не будет представлять свое умное изобретение, тем больше конкурентов будет появляться на рынке. Полноценную конкуренцию Apple Glasses составят Google Glass, аналога которых сегодня еще нет на рынке.

Разработчикам из Apple придется постараться, чтобы занять ведущую позицию на рынке в данном сегменте.

Apple Glasses характеристики, что будут на самом деле уметь очки

Согласно данным Bloomberg, новый продукт не сможет работать самостоятельно, а только вместе с Айфоном. Вся информация будет передаваться со смартфона на очки.

Также уже рассматривается создание специализированного приложения, подобного который облегчает использование других умных гаджетов.

Которых на самом деле возможностей ожидать от Apple Glasses

В патенте описывается встроенная оптика, которая поможет преодолеть близорукость и астигматизм. Однако есть предположение, что изобретение будет предназначено для автономной виртуальной гарнитуры.

Сенсорный экран на любой поверхности?

В последнем зарегистрированном патенте также содержится информация о том, что изобретение сможет проектировать виртуальную реальность - сенсорные экраны на любую поверхность в реальном мире.

Пользователи со всего мира уже давно привыкли к сенсорным экранам, но если с помощью очков появится возможность проектирование, то это может совершить настоящую революцию на рынке современных технологий. При этом с помощью спроектированных экранов можно будет осуществлять управление.

Виртуальная реальность от Apple

Подобное изобретение сможет решать проблему использования перчаток, ведь инфракрасные датчики, которые вероятно будут встроены в очки, смогут отслеживать движения пальцев. Поэтому никаких прикосновений больше делать не придется.

Если инженерам удастся реализовать задуманное, то вероятная подобное изобретение станет лучшей разработкой, которую пользователь сможет увидеть за последние годы. Но, все же стоит понимать, что наличие патента - это еще не доказательство того, что новинка действительно будет иметь подобную технологию.

Рекомендуем прочесть: Долгожданный Bluetooth-трекер AirTag был представлен компанией Apple на весенней презентации.

Ваша оценка: