Я ищу...

Новый или восстановленный iPhone: какой выберешь ты?

Новый или восстановленный iPhone: какой выберешь ты

Apple - один из самых популярных производителей мобильных телефонов, ноутбуков и других устройств. Мы встречаем эти гаджеты везде: на работе, в университете, в метро, на отдыхе - где угодно.

С выходом новинки, рынок сразу же наполняется желающими приобрести новое устройство. Компания Apple полностью направляет все свои силы на реализацию новых гаджетов, забывая о старых моделях.

Если выпуск старых смартфонов прекращается, почему мы до сих пор встречаем iPhone 6S, iPhone 7, iPhone 7 Plus? Откуда эти телефоны?

На самом деле ответ очень прост - все эти модели восстановлены.

Считается, что покупать гаджет на вторичном рынке это очень опасно. Поскольку смартфон может быть поврежденным, изношенным или даже украденным. Бесспорно все эти проблемы существуют. Но только в случае, если это покупка с рук.

Восстановление гаджетов - это сложный и трудоемкий процесс. Качественно улучшить бывший в употреблении телефон может только специалист высокого класса.

Процесс восстановления телефона

  • Диагностика. Прежде чем начинать процесс восстановления, необходимо исследовать смартфон на всех уровнях.
  • Этап ремонта. Профессиональный мастер проводит качественное восстановление, используя оригинальные запчасти Apple.
  • Тестирование. Важно исследовать смартфон на возможность каких-либо поломок после восстановления. В ICOOLA каждый гаджет проходит многоступенчатое тестирование у разных мастеров. После покупки вы также получаете годовую гарантию на выбранный гаджет.

Исследователи утверждают, что 49% всех восстановленных телефонов, проданных по всему миру, имели логотип Эпл, в то время как доля восстановленных смартфонов Самсунг составляла всего 26%.

Общий рынок восстановленной техники за последний год вырос на 5% по всему миру, причем в Китае наблюдался огромный спад - 17% по сравнению с 2021 годом.

Apple заметила значительный рост количества людей, которые покупают именно их восстановленные телефоны. С точки зрения брендов, глобальные объемы "яблочной" компании выросли на 16% в 2022 году, увеличивая долю вторичного рынка до более 49%. Apple является самым быстро растущим брендом в секторах подержанного и отремонтированного оборудования по всему миру.

Восстановленные устройства от Apple предлагают доступные и качественные альтернативы новым продуктам. Благодаря строгому контролю качества и оригинальным запчастям, такие устройства предоставляют пользователям хороший опыт использования и сохраняют привлекательность для многих покупателей, которые ищут надежное и стильное устройство по более доступной цене.

Преимущества восстановленного смартфона

  • Экологичность. При производстве одного телефона в атмосферу выбрасывается около 100 кг мусора. Во время восстановления используются донорские запчасти. То есть этот процесс абсолютно экологичен.
  • Цена. Стоимость восстановленного смартфона значительно ниже. Однако, вы можете быть уверены, что функционал такого гаджета полностью соответствует новому.
  • Доступность. Apple избавляется от старых моделей при релизе iPhone. То есть найти абсолютно новый телефон более старой модели невозможно. В ICOOLA представлены смартфоны начиная с 6 модели. Вы легко найдете желаемую модель iPhone.
  • Гарантия. При покупке смартфона в Icoola.ua вы получаете годовую сервисную гарантию.
  • Надежность. Все телефоны в компании Айкула проходят многоуровневое тестирование. То есть вы без сомнения получите гаджет высочайшего качества.
  • Удобство. Магазин Айкула - это ближайшее к вам отделение Новой Почты. Заказывайте, осматривайте и только после этого оплачивайте.

На самом деле преимуществ восстановленных iPhone еще больше. Все больше людей по всему миру переходят к осознанному использованию и выбирают refurbished варианты.

iPhone 15, безусловно, будет иметь значительную популярность. Так как это новая модель, которая получит множество функциональных обновлений. Учитывая ухудшение экологической ситуации в мире, пользователям стоит пересмотреть свои предпочтения. Ведь на самом деле большинство из нас не используют на полный функционал своего телефона. А значит, не нуждаются в самых технологичных решениях.

Ваша оценка: