Я ищу...

Обновления Google Maps на iOS: теперь пользователи смогут самостоятельно дорисовать дорогу или улицу

Карты Google

Эта программа стала неотъемлемой частью нашей жизни, она успешно заменила обычные карты и облегчила процесс передвижения. Карты Google являются чрезвычайно важными сервисом, поэтому он нуждается в постоянных обновлениях.

Практическое применение Google Maps на iPhone и iPad 

Благодаря Google Maps можно легко добраться до любой точки нужного вам города, пользуясь гаджетом, программа покажет: ближайший путь, все виды транспорта которым можно воспользоваться и сколько времени вам нужно будет, чтобы добраться до нужного места. А главное путь к месту назначения показывается пошагово при условии, что включен GPS. Функция «Живые карты» проведет вас с помощью переноса на фотографии, где вы будете передвигаться в режиме обзора улиц. Если путь определен, по дороге к точке назначения, даже с выключенным экраном, вам будут предоставляться подсказки, если вы сбились пути, вы также будете проинформированы голосовым сообщением. Если на остановке нет расписания, она показывает время когда приедет транспорт: маршрутка, троллейбус или трамвай. Одна из полезных функций - сохранение маршрутов. Когда необходимо, пользователь может просмотреть свой пройденный маршрут в определенный день и определенное время. С помощью функции поиска можно найти ближайшее расположены кафе, рестораны, банкоматы. Пользователям предоставлена ​​информация о часах делать, меню, фотографии снаружи и внутри. Доступна функция создания списков, позволяет пользователям сохранять места в которых они уже были, и в которых они планируют побывать, списками можно делиться с другими пользователями.

Способы, благодаря которым вы можете сами добавить дорогу или улицу на Google Maps

Разработчики решили позволить пользователям вносить изменения в связи с пандемией коронавируса. Люди нуждаются качественную, обновленную информацию о местах, которые их окружают. Например, открыт магазин, не изменились часы работы необходимого заведения. Пользователей Google Maps поощряют оставлять отзывы, делиться информацией о различных изменениях и их местность, для изображения реального мира. Благодаря этим действиям, людям будет легче выбрать куда и как идти, с уверенностью в точности информации. Более 150 000 000 онлайн - гидов смогут помогать людям со всего мира.

Функции которые улучшат качество обмена и поиска информации.

Делятся фотографиями и опытом

Именно вы можете стать тем, кто поможет другому человеку. Для этого только нужно делиться тем, что вас окружает, вы пришли в свое любимый ресторан, поделитесь интересными наблюдениями: какие зоны доступны, как заведение переполнено в выходные дни, возможно если обеденная зона ресторана в тени в жаркие дни. Не обязательно оставлять оценку или отзыв. Для того, чтобы загрузить фотографию необходимо будет перейти на вкладку "Обновление" и нажать кнопку «загрузить обновленную фотографию», выбрать необходимое фото, по желанию добавить описание и опубликовать. Количество фото ограничено. Пользователям будут доступны обновления всех других людей, которые оставили фотографии. Таким образом будет происходить обмен опытом, впечатлениями и последними обновлениями. Функция будет доступна в ближайшее время. Информация о текущем состоянии публикации будет отправлена ​​через e-mail.

Нарисуйте новые или отсутствуют дороги

Обновление, которое станет полезным для водителей со всего мира! Теперь пользователи смогут не только информировать, но и вносить изменения отсутствуют дороги. Благодаря этой функции водителям будут известны последние изменения на дорогах. И каждый сможет их вносить. Если вы вдруг увидели, что дорога на которой вы едете на Карте отсутствует, помогите другим водителям. Для этого нужно нажать кнопку бокового меню, перейти к «Редактировать карту» и выбрать «Отсутствует дорога».

Добавить недостающую дорогу нарисовав линию и дайте ей название. Если видите неправильную дорогу, удалите ее. Если вы едете по дороге и видите что она закрыта на ремонт, или по каким-то другим причинам, сообщите об этом Google Maps. Опишите причину и детали инцидента, укажите время и дату. Сделать это можно будет как с компьютера, так и с телефона. Перед публикацией вся предоставленная информация проверяется на достоверность. Функция будет доступна для пользователей более 80 стран мира в течение нескольких месяцев.

Акция в США

Чтобы ознакомить людей с новой функцией Google Maps запустили акцию «Вызов местной любви» в поддержку местного бизнеса. Начиная с апреля люди с США, которые пользуются Android могут принять участие в этой акции. Для этого нужно добавлять оценки, обзоры и фото. Это поможет развитию малого бизнеса.

Полезные функции Google Maps, о которых стоит знать

"Эй, Google, куда я еду?"

Функция полезна для водителей. Если вы в дороге, и вам нужно заглянуть в карты, необязательно отрываться от дороги. На помощь придет голосовая команда в приложении Google Maps для Android (на iOS нужно щелкнуть значок микрофона) Например, вы чувствуете что-то неладное в моторе, и вам нужно добраться до СТО, скажите "OK Google, найди СТО". Вам высветятся ближайшие варианты. Также можно поставить такие вопросы, как "Когда следующий поворот?", "Какое движение впереди?».

Доступ к Карт Google оффлайн

Все программы с которыми вы взаимодействуете в реальном времени требуют интернет соединения, может стать проблемой в самый неподходящий момент. Интернет может закончиться или вы можете оказаться в ограниченном покрытием. Google Maps приняли это во внимание, поэтому вы можете пользоваться картами режиме. Для этого найдите область, которая вам нужна в автономном режиме, проведите пальцем влево по меню внизу экрана и нажмите кнопку «Загрузить». Заметьте, что для загрузки необходимо немало свободной памяти. Далее все, как и в онлайн режиме.

Измеряйте расстояние

Щелкнув правой кнопкой мыши, вы сможете рассчитать расстояние между любыми двумя точками на карте. Нажмите "Измерить расстояние", и выберите две нужные точки. Выбирайте неограниченное количество точек и расстояние между ними будет вычислена. Общее расстояние будет рассчитана после того, как вы нажмете на последнюю точку.

Места для людей с проблемами мобильности

Для людей на инвалидных колясках есть определенные специальные маршруты. Их можно найти щелкнув «Параметры», «Доступ для людей на инвалидных колясках». Там вы найдете информацию о времени прибытия транспорта с пандусом. Когда вы выйдете из транспорта нажмите «Настройки», «Специальные возможности» и получите сведения о наличии подъемной платформы, места для сидения, туалеты и стоянки.

Сохраните место где вы припарковались

Каждый не раз попадал в ситуацию, когда бродишь и не можешь найти где же припаркована машина. Но с помощью Google Maps вы больше не будете теряться. Как на Android, так и на iOS нажмите на синюю точку с местоположением и выберите «Сохранить место для парковки», метка автоматически сохранится в программе. В окошке для описания можете добавить необходимые детали. Чтобы найти метку нажмите "Вы припарковались здесь", или "Сохранена стоянка". Чтобы удалить нажмите "Вождение", "Очистить".

История и режим Инкогнито

Google Maps подробно собирает о вас всю подробную информацию. В зависимости от даты, вы можете просмотреть свою историю поиска и маршрут по которому вы передвигались. Если вы не хотите, чтобы данные долго хранились в памяти Карт перейдите в "История местонахождении" и выберите режим автоматического удаления маршрутов. Установите режим автоматического стирания, например, каждый месяц или каждый год. Но чтобы еще больше облегчить себе жизнь, включите режим инкогнито, и все ваши данные будут скрыты.

Делитесь своим местопребыванием на Айфоне

Если вы хотите поделиться своим текущим местонахождением с кем это можно сделать нажав на значок своего профиля в верхнем левом углу, и перейдя на "Общий доступ". После того как вы поделились местопребыванием, избранный контакт сможет увидеть вашу пиктограмму, которая движется в реальном времени, на карте устройства.

Машина времени

В 2014 году появилась возможность просматривать, как менялись улицы с годами. С начала работы Карт накопилось огромное количество фото разных лет. Если это возможно на определенной территории, нажмите маленькую пиктограмму секундомера в верхнем левом углу, и пользуйтесь предоставленной шкале, с помощью которой можно выбрать желаемый год.

Избегайте толпы с Google Maps

В связи с нынешней пандемией нужно избегать массовых скоплений людей. Карты подскажут лучшие и худшие времена посещения продуктовых магазинов, ресторанов и кафе. Таким образом, вы можете спланировать поход в магазин или кафе, чтобы сохранить социальную дистанцию

Ваша оценка: