Я ищу...

Apple официально запускается в Украине

apple ukraine

Всемирный рынок техники ежедневно расширяется и увеличивает объемы поставок. Самые известные и востребованные бренды стремятся занять лидирующие позиции в продажах собственной продукции. Apple относится к первоклассной технике премиум сегмента. Не удивительно, что огромное количество поклонников ждут выхода новых айфонов или программного обеспечения с большим нетерпением, интересом и восторгом.

Разработчики компании каждый год радуют своих потребителей не только новинками, но и личным представительством в стране. На сегодняшний день Украина вошла в количество резидентов, где Apple официально запускается.

Что такое официальное представительство?

Для иностранных компаний это возможность выйти на украинский рынок и представлять интересы собственника. Официальный статус юридического лица позволяет регулировать рынок продаж. Также, выполнять все необходимые функции для того, чтобы обеспечить покупателю выгодные условия. Apple зарегистрировала представительство в Украине с целью оптовой и розничной продажи лицензионной техники, запуск локализированных сервисов.

На данный момент Apple имеет только посредников. Они напрямую осуществляют продажи потенциальным покупателям. Это оптимальный вариант для иностранного бизнеса. По правилам территориального законодательства необходимо платить налоги, предоставлять подтверждающие документы.

Посредник уже имеет статус в стране. Поэтому, взаимоотношения официального представителя и реселлера работают на взаимовыгодных условиях. В данном, случае посредник имеет право выставлять продукцию по собственной цене.

apple ukraine

Продукция Apple в Украине

На сегодняшний день техника Apple попадает на украинский рынок через официального дистрибьютора. Покупатель имеет возможность выбрать наиболее оптимальный вариант по доступной цене. Стоимость при продаже посредник указывает самостоятельно. Однако, в таком случае техника стоит намного дороже. На данный показатель может влиять партнерские взаимоотношения, условия поставок.

Представительство открывает массу возможностей для украинского покупателя. В первую очередь, это гарантия качества от собственника, экономия средств. Сертифицированная продукция обслуживается в лицензионном сервисном центре.

Кроме техники компания имеет официальный сайт. Сегодня каждый пользователь может найти по запросу и перейти в необходимый раздел. Apple запустила украинский раздел сайта и начала локализацию с возможностью ознакомиться, выбрать товар на украинском языке. Также, все клиенты смогут узнать ближайший адрес магазинов по продаже лицензионной продукции. Список авторизированных реселлеров можно найти в соответствующем разделе. Все остальные поставщики, которые не вписаны, работают нелегально.

Читайте также: Как apple вычисляет «крота»

Особенности сайта

Дизайн и оформление сайта соответствует общему виду продукции Apple. Здесь можно найти разделы техники, категории. При входе на верхней панели всплывает запрос от геолокации. Чтобы перейти на украиноязычную версию, необходимо выбрать страну проживания и нажать кнопку «Далее». Локализация позволяет в автоматическом режиме адаптировать сайт под украинского потребителя. Также, в верхней части сайта будет указаны разделы: Мас, iphone, watch, TV, music, поддержка и где купить.

Главные преимущества

Представительство Apple в Украине официально зарегистрировано в апреле 2020 года. Деятельность компании будет связана с оптовой и розничной торговлей компьютерами, электронным и телекоммуникационным оборудованием. Кроме этого, Аpple открыла вакансию менеджера по персоналу в Украине.

Это означает, что каждый украинский пользователь сможет обратиться за поддержкой в официальное представительство и получить консультацию на родном языке. Известно, что компания ищет сотрудников среди украинского населения.

Основные плюсы:

  • Сертифицированная продукция и магазин на территории страны;
  • Официальные цены от разработчика техники;
  • Возможность обратиться в локализированный сервисный центр;
  • Большой спрос и потребление продукции на украинском рынке;
  • Выгодные взаимоотношения;
  • Отсутствие нелегальных посредников.

Также, в будущем Apple хочет научить Siri украинскому языку. Это голосовой помощник, который можно использовать как дополнительный поисковик. Пользователи могут делать любой запрос. Умная программа Siri проводит поиск и отвечает на поставленные задачи. В сетевых магазинах продукция Apple будет представлена и дальше. При этом, потребитель получает выбор, где лучше купить гаджет или технику.

apple ukraine

Итоги и выводы

Можно с уверенностью сказать, что запуск официального представительства Apple – это важный шаг для международного рынка. Компания самостоятельно определяет торговую стратегию в каждом отдельном регионе. Поэтому, для Украины это возможность уйти от посредников. Apple может уйти от работы с дистрибьюторами и заключать новые крупные контракты с компаниями напрямую.

Каждый украинец имеет возможность взаимодействовать с представительством. Официальный сайт с поддержкой на украинском языке позволяет больше разбираться в деталях, изучать рынок. Локализация сайта – это уверенный шаг в будущее. Отдельные блоки и разделы уже сейчас можно прочитать на украинском языке. В дальнейшем контент также будет наполняться информацией.

Наличие фирменного магазина, крупного склада и сервисного центра влияет на скорость поставок. Теперь новинки от Apple будет быстрее появляться на прилавках. Нет необходимости ждать очередь, доставка осуществляется за короткий период времени.

Каждый украинский пользователь сможет приобрести технику от компании Apple на территории своей страны. Для всех желающих есть возможность подавать заявки на вакансии. Продукция Apple является одной из самых востребованных в мире. Спрос с каждым годом увеличивается. Компания учитывает потребности каждого региона, закрывает запросы и потребности покупателей.

Читайте также: Ecophone - качественный восстановленный iphone по доступной цене

Ваша оценка: