Я ищу...

Burrito Bison: Launcha Libre. Потрясающая игра, которая может удивить своими механиками

Бурито бизон

Браузерные игры – это настоящее чудо, которое снизошло на геймеров еще лет 10 назад. С каждым годом они развивались и становились всё более интересными, превращались в проекты, которые хотелось видеть не только в маленьком окошке какого-то сайта, но и на большом экране компьютера.

Тенденции менялись, и когда в обиходе начали появляться смартфоны, то люди начали мечтать не о том, чтобы получить полноценную версию игры на компьютер, а хотели видеть хорошо оптимизированную для новых портативных устройств. И тогда многие студии начали по-настоящему суетиться, чтобы занять видное место на рынке мобильных развлечений.

Примеров таких игр множество. Чего только стоят Earn to Die, Kingdom Rush, AdVenture Capitalist. Все эти игры были некогда «браузерными эксклюзивами». Но есть издатель, который не только вовремя решил занимать оборону на рынке мобильных игр, но и удержаться на плаву и по сей день. Речь идёт о Kongregate. А если уж быть предельно точным, то об игре «Burrito Bison: Launcha Libre»

бизон лого

О чём игра Burrito Bison: Launcha Libre?

Начинается игра крайне абсурдно. В целом, как и первая часть. Буррито Бизон, протагонист игры, находится в супермаркете. Он просто хочет купить себе продуктов, отправиться домой и отдыхать, однако, у его противников есть другие планы. Откуда ни возьмись, из упаковки с желейными медведями раздаётся настоящий взрыв, которые открывает злобным медведям портал в мир людей (странных, но людей).

И те, кто играл в первую часть, понимают, что это всё не просто так. Когда-то давно, бизону приходилось случайно прикоснуться к пачке с этими медведями, и они взяли его, чтобы он развлекал их в местном Колизее. Бизон Бурито – настоящий боец! И тогда ему приходилось с боем прорываться сквозь медведей. Но теперь желейные противники зашли слишком далеко. Они не только вторглись в мир протагониста, но еще и украли книгу с его «СУПЕР КРУТЫМИ РЕЦЕПТАМИ», а это уже дело серьёзное.

И теперь нужно не только вернуть своё добро, но и выгнать медведей из мира людей и дать понять, что им тут не рады. Но медведи пришли не сами. Они привели с собой высококлассных бойцов, которые собираются наподдать бизону. Там и желейный медведь «Гарри в бабочке», и «Бертаник» с «Шоколадным зайцем», злобный волшебник «Зломбир» и «Дробильщик 3.0». Их бизону и предстоит победить.

Но в одиночку справляться с невзгодами ему не предстоит, ведь ему на помощь пришли «Ананасовый шлепок» и «Эль Цыпа». Новые уникальные бойцы, которые тоже не пальцем деланы и могут воздать противникам по заслугам.

Да, абсурдный и забавный сюжет, который повествует вам о приключениях «мальчика-бизона», противниками которого являются желейные медведи. Вполне забавный, и даже интересный сюжет, в ходе которого становится действительно интересно, получится ли у Бизона выбраться из такой переделки.

бизон геймплей

Интересные игровые механики в Burrito Bison

Но не только сюжет у игры забавный. Интересной игра является благодаря своим игровым механикам, которые, может быть, и не уникальные, но чувствуются крайне свежо, и делают игру захватывающей.

Начать стоит с базиса. Вам нужно натянуться с помощью канатов на ринге, выбрать траекторию полета и ударить босса в подходящий момент, чтобы взлететь. После этого начинается сам игровой процесс. У вас есть «Реактивный удар»: это особенность, которая позволяет вам не просто упасть на землю, а по-настоящему десантироваться, чтобы нанести как можно больше урона мишкам, что бегут по земле, и не получить урона от падения на пол, если оно неизбежно.

Кстати о мишках. Они постоянно бегут по земле, убегая от ярости бойцов. Приземляясь на них, вы получите немного денег, не сильно замедлитесь (если вы не прокачивали соответствующий навык) и продолжите полёт. Но есть не только обычные мишки. Их тут представлено невероятное множество.

Начать стоит со стандартных мишек-полицейских. Эти маленькие заразы оснащены капканами, которые существенно замедляют вас, если вам не повезёт приземлиться на них. Но есть и особенные противники:

  • «Ударный пилот» - мишка, который передвигается с помощью улучшенного пого-стика. Он оснащён огромной боксёрской перчаткой, которая не только позволяет отталкиваться, но и уничтожает всё на своём пути.
  • «Лейтенант бум» - противник, который передвигается с помощью реактивного ранца, начинённого бочками со взрывчаткой.
  • «Мишка-карьеришка» - эдакий фанат бойцов, столкновение с которым даст вам заряд «Реактивного удара».
  • «Гумдальф» - злобный волшебник, который летит на сундуке, где хранится не хилое богатство.
  • «Прикли Пэр» - медведь, который передвигается с помощью гигантского эластичного шара (тоже мишки), однако, сам он является крайне колючим.
  • «Доктор Червегеддон» - злобный учёный, который хранит в своей колбе огромного желейного червя, что не хило так пробуривает землю.
  • «Медовый Поттер» - мишка в костюме пчёлки, который передвигается на огромном горшке мёда.
  • «Тедди Факел» - бедолага, которому не посчастливилось оказаться на огромном фейерверке.
  • «Вормишка» - злодей, который, по всей видимости, сбежал из тюрьмы с кучей золота.
  • «Желейный Роджер» - пират, который несёт на себе огромную бомбу.

Вот так вот немало противников у вас на пути. Столкновение с каждым из них, активирует небольшую уникальную мини-игру. Именно успешное выполнение всех условий игры обеспечит вам ускорение.

Помимо этого, есть маленькие друзья, которые способны облегчить ваш полёт. «Чили-бомба», которая подталкивает вас в случае падения, «Ракетное топливо», что даёт дополнительные реактивные заряды, «Такорацци», которые обеспечивает 100% критическое попадание по врагам и «Песо-братаны», которые удваивают заработанные вами монеты. Довольно интересные штучки.

Помимо этого, у вас на выбор есть 15 навыков, которые вы можете прокачать, 11 улучшений для специальных противников, 6 улучшений для боссов и 4 для «маленьких друзей». Вот это уже то, что заставляет прямо вникнуть в игру. Улучшить всё.

Ну и три разных бойца, каждый из которых имеет свою уникальную механику.

Но и на этом не всё. Когда вы закончите основную сюжетку и, скажем так, освободите мир от медведей, вам нужно будет найти фрагменты рецептов. И вот тут игра раскрывается по-новому, как крутая реиграбельная аркада. И вот тут самое интересное. Теперь, преодолев стену из печенья, вы можете получить те самые рецепты. Собрав нужное количество, вы сможете приобрести какое-то улучшение. Либо же, открыть рецепт. Что даёт рецепт? Вкусное блюдо! Да, вы открываете именно обычные рецепты фирменных мексиканских блюд, что невероятно забавно. Хотя, те же самые рецепты, стоит читать на английском, ведь русификатор, откровенно говоря, так себе.

А когда вы считаете, что вот-вот уже всё, то игра предлагает вам путешествовать во времени, что позволяет вам посмотреть на всё по-новому. И это делает забавную игру, о похождениях Бизона Бурито, действительно бесконечной и увлекательной.

Читайте также: Игра Medium - психологический триллер, который невозможно забыть

бизон мишки

Преимущества игры Бурито Бизон

Преимуществ у этой игры просто масса. Вот правда слишком много.  Начать стоит с графики и общей плавности изображения. Игра по-настоящему сделана качественно, и отлично смотрится на любом устройстве. Множество разнообразных анимаций падения персонажей, они часто сменяются. Персонажи действительно делают удары.

Помимо этого, 36 улучшений, которые заставляют вас вновь и вновь взмывать ввысь, лишь бы разблокировать всё. И каждое из них действительно полезное. Нет каких-то проходных вариантов, которые нужны чисто, чтобы «забить эфир». Нет. Если у вас есть выбор, какое улучшение прокачать, то вам часто придётся задуматься. И это тоже невероятно приятно. Игра заставляет думать о том, что необходимо улучшить.

Ну а три персонажа с разными механиками. Это тоже круто. Конечно, о них мы поговорим подробнее немного позже, однако, персонажи тоже не проходные. У них существенно отличаются «Реактивные удары», что делает прохождение за каждого из них не только интересным, но и не заставляет вас каждый раз думать, что сейчас вы повторите прошлый результат. Постоянно чувствуется прогресс. Ведь персонажи меняются не по вашей воле, а играете вы за каждого по очереди. Тоже неплохое интересное решение.

Также стоит отметить множество бонусов, которые могут облегчить прохождение. Речь идёт о маленьких друзьях. Их вы можете получить, разбивая пиньяты. Так что, сложностей с этим не возникнет. Кстати о пиньятах, получить их вы можете во время забега, посмотрев рекламу, либо же одну бесплатную каждые три часа. Помимо этого, посмотрев всё ту же рекламу, вы можете получить не одну, а три. Очень приятно, учитывая, что другой рекламы в игре и нет.

Ну а что стоит отдельного внимания, так это мини-игры. Они такие разнообразные, интересные и крутые, что, если описывать каждую из них, можно будет пропасть на неделю, а то и две. Каждый особенный враг имеет различные мини-игры. Все они интересные. Помимо этого, каждый раз, когда вы впервые сталкиваетесь с любой из мини-игр, вам дважды покажут гайд, как закончить её успешно, что тоже не поставит вас в неловкую ситуацию.

Ну и стоит отметить, что на iPhone 11 игра оптимизирована хорошо. Это приятно осознавать, что разработчики заботятся об игроках, которые захотят установить игру на новое устройство. Да в целом, на любом устройстве игра будет оптимизирована отлично. Кстати, если вы еще не держали айфона в руках, то вот вам маленький намёк: компания ICOOLA рекомендует всем, кто хочет впервые воспользоваться устройством Apple iPhone купить айфон 7 бу, ведь именно эта модель самая доступная в цене.

Но есть у игры и несколько недостатков.

бизон город

Недостатки игры про Бизона Бурито

Если говорить о недостатках игры, то надолго мы не задержимся. Они, скорее, субъективные и вряд ли кто-то с ними еще столкнётся. Однако, упомянуть о них стоит.

Начать стоит с бойцов. Да, их уникальные механики – это однозначное преимущество. Однако, некоторые сильнее, чем другие. Вот сам Бурито Бизон – он обычный. Не в плохом смысле, но его «Реактивный удар» - это просто мгновенный рывок вниз. У «Эль Цыпы» такой же удар, лишь с минимальным отличием. Можно немного маневрировать во время удара, что может помочь. Но «Ананасовый шлепок» - это однозначная имба. Она не просто делает «Реактивный удар» рывком вниз, но и притягивается крюком-кошкой к противнику. Во-первых, она с большим шансом притянется к специальному мишке, что облегчает получение мини-игры во время полёта. Во-вторых, она может притянуться вперёд, что делает её рывок намного более эффективным. И в купе, эти факторы, делают других персонажей намного менее выгодной партией, что не играет на руку.

Помимо этого, не знаю, с чем это связано, но при разблокировке мини-игры «Медового Поттера» у меня не высветился гайд. Мишка крайне сильный, он может легко улучшить мини-игру, но до сих пор у меня не появилось ни малейшего представления о том, как он работает. Я просто хаотично кликаю на экран, что, в целом, эффективно.

Но и было странным, что на моём относительно стареньком бу iPhone XS игра, периодически ловила фризы, что доставляло минимальный дискомфорт. Хотя и это было не так критично. 

И последнее – локализация игры. Она мало того, что потеряла практически все забавные игры слов, она местами просто ужасная. Какие-то квесты, которые появляются по ходу игры, порой становится невозможно понять. А то, что вы увидите во время нахождения очередной пиньяты, во время забега, граничит с чем-то крайне нецензурным.

Но на этом всё.

Читайте также: Игра Threes: как скачать на айфон, сюжет игры, отзывы пользователей

бизон лого 2

Стоит ли Burrito Bison: Launcha Libre внимания игроков?

Ответить на вопрос «стоит ли играть в данную игру?» невероятно легко. Однозначно да. Она не просто красивая, яркая, забавная и милая. Она еще и невероятно интересная и захватывающая. Множество крутых анимаций, огромное количество разнообразных механик и мини-игр, куча улучшений и, конечно же, отсутствие рекламы.

Вам однозначно стоит попробовать игру про «Бурито Бизона», если вы пропустили её во время пика популярности браузерных игр. Да даже если вы её не пропустили, то установить её на своё устройство будет не лишним, чтобы получить хорошие и приятные ностальгические чувства.

Ваша оценка: