Я ищу...

Обзор игры GRIS. Стоит ли скачать приложение GRIS на смартфон

игра GRIS

Игровая современная индустрия всегда могла похвастаться большим количеством разнообразных проектов, интересных и захватывающих. Некоторые разработки создаются мега студиями и радуют многочисленную аудиторию отличной графикой, открытыми мирами, огромными локациями и другими оригинальными особенностями.

Но существуют и менее масштабные студии, которые не могут похвастаться поистине шедевральными работами, которые обретают впоследствии огромную армию поклонников. Однако и они способны выпустить довольно интересную и яркую игрушку, от которой впечатления могут просто зашкаливать.

Это будет покруче любого, даже самого продвинутого, шутера от студии с громким именем. Такие проекты захватывают внимание геймеров по всему миру своими смелыми и яркими идеями, необычной индивидуальностью, успешным сочетанием целого ряда различных механик и увлекательным процессом прохождения.

 игра GRIS1

Одним из таких примеров является популярная на сегодняшний день игрушка GRIS, которую разработала студия испанского происхождения Nomada. Работа получилась качественной и довольно востребованной в среде геймеров разных возрастов. Для того чтобы с головой погрузиться в эту увлекательную историю, необходимо скачать приложение GRIS на свой гаджет и приступить к прохождению.

Судьба девушки Грис

Испанские разработчики в своем проекте рассказывают нам о прекрасной девушке по имени Грис, погрузившейся в свой красочный мир мечтаний. Теперь и у пользователя есть возможность побывать вместе с ней в ее фантазийных приключениях.

Главная героиня утратила возможность разговаривать, по причине чего впала в сильную депрессию и погрузилась в свой загадочный мир, мечтая попасть на небо. Однако, чтобы осуществить задуманное, она должна будет отыскать утраченные звезды, которые разбросало по большому количеству уровней. Вместе с героиней вам предстоит отправиться на многочисленные локации, где придется решать сложные головоломки. Только тогда откроется доступ к заветным звездам, которые в итоге проложат путь на желанное небо.

 игра GRIS2

Стоит отметить, что сюжет не имеет абсолютно никаких слов, здесь никто ничего не говорит. Все происходящее сопровождается яркими рисунками и красивым звуковым сопровождением. Но разработчики не сочли нужным подать точную картину всего повествования. И в этом нет ничего удивительного, поскольку они просто решили предоставить геймерам возможность пофантазировать самостоятельно на этот счет и подумать о том, что же могло произойти с главной героиней и откуда в ней столько переживаний. Однако сюжет в этой игре – не главное, поэтому ему не уделили много внимания. В основном все концентрируется вокруг самого игрового процесса.

Яркий платформер с головоломками и загадками

Если вы решились скачать приложение GRIS, то обратите внимание, что сеттинг оснащен четырьмя основными локациями. Причем все они настолько разные, что к каждой из них требуется особый подход. Конкретная локация имеет свое оформление, свою тематику. В ней придется использовать определенные механизмы, которые нужно изучать самостоятельно, а также прокачивать свою главную героиню и прилагать для этого некоторые усилия.

Изначально каждая локация оформлена в тусклые и невзрачные оттенки, но по мере того, как вы будете ее проходить, она станет наполняться яркими красками. В результате чего откроется доступ к новым игровым зонам, что были заблокированы до этого момента.

Читайте также: Что лучше: iPhone или SE iPhone 8?

Стоит отметить большое разнообразие интересных локаций. Играя в это приключение, вы побываете в местности, где работают ветряные мельницы, где хрупкую девушку сдувает сильный шторм до тех пор, пока она ему не научится противостоять. Также вы побываете в зачарованном лесу, где живет каменное загадочное существо среди живых деревьев.

 игра GRIS3

 Вам придется поднапрячься и разгадать несколько сложных загадок. Также вас ждут как глубинные пещеры, так и небесная высота. На пути у вас постоянно будут встречаться интересные и загадочные существа, без помощи которых вам будет сложно решить необходимые задачи.

Многие геймеры, которые уже успели оценить все преимущества платформера, обратили внимание на великолепный дизайн, которым оформлены разные уровни. Здесь просматриваются индивидуальный стиль и яркие краски – ну разве не произведение искусства, которое завораживает уже при первом взгляде на него? Уже одно это заставляет скачать приложение GRIS и приступить к увлекательному путешествию по вымышленному миру.

Для разгадывания всевозможных загадок необходимо применять не только физические законы, но и банальную логику. Если все сделаете правильно, получите заветные звезды, с помощью которых можете пройти в новые места, находящиеся под запретом. Чем дальше продвигается игра, тем больше разных способностей получает Грис.

Сюда относится умение принимать форму булыжника, который позволяет разбивать некоторые преграды и противостоять сильным ветрам. Также персонаж может стать мотыльком или научиться бесконечно плавать. В общем, каждый новый уровень требует каких-то особенных умений, что является довольно интересной концепцией в этой игре.

Интересные задумки разработчиков

Уже из-за всего вышеперечисленного интересно скачать приложение GRIS и тщательно проверить каждую локацию. Но и это еще не все, поскольку создатели пошли еще дальше и придумали для каждой локации своих индивидуальных сказочных существ. Они внедрены сюда не просто так, от взаимодействия с ними напрямую зависит игровая механика.

К примеру, в определенный момент вы встретитесь с огромной птицей, а потом вам уже придется спасаться от жукообразных гигантских монстров. Каждый новый уровень не похож на предыдущий, это как будто попасть в совершенно новый мир. Все это говорит о том, что скучать в игрушке вы точно не станете.

 игра GRIS4

Кроме того, разработчики сумели применить великолепные задумки, взятые из таких игрушек, как Journey и Super Mario Galaxy. Попутно были внедрены различные моменты, когда меняется гравитация или приходится выполнять акробатические трюки. На помощь главному персонажу нередко приходят разноцветные бабочки и яркие рыбки. Все эти аспекты только прибавляют игрушке разнообразия и вариативности, поэтому процесс прохождения затягивает все больше и больше.

Какие преимущества отметили пользователи

  1. Всю игру можно пройти всего за четыре часа, однако это время будет наполнено азартом, положительными эмоциями и яркими впечатлениями.
  2. Платформер является довольно запоминающимся, а если учесть, что создала его совсем маленькая компания, то это большая удача, поскольку приложение можно сравнить с качественным произведением искусства.
  3. Также геймеры отметили большое разнообразие локаций и уровней. Здесь приятная живая анимация, а все душевные переживания главного персонажа отлично показаны с помощью межуровневых заставок. Так и хочется быстрее справиться с поставленной задачей, чтобы разукрасить локации яркими цветами, чтобы поднять эмоциональный фон Грис.
  4. Игра не виснет и не проваливается, графика отличается высоким качеством. Каких-то особых характеристик смартфона не требуется – он просто должен быть производительным и желательно с большим экраном.

Особенности звучания игры

Не последним преимуществом является музыкальное сопровождение игрушки. Оно оказывает немалое влияние на подачу всего сюжета и общую атмосферу каждого уровня. Звучание струнных инструментов удачно дополняется чудесными вокальными партиями и необыкновенным пением фортепиано. Платформер имеет много таких моментов, для которых требуется вступление органной музыки и разных партий хора.  Это придает особого пафоса происходящему на экране и некой эпичности.

 игра GRIS5

Настоящие ценители игровых музыкальных сопровождений успели заметить, что игра имеет потрясающую аранжировку. В целом ряде композиций ключевым фактором выступает красивое эхо. Кроме того, для грандиозного звучания были применены различные приглушенные фоны, чего можно добиться с помощью синтезатора. Более того, не последнюю роль сыграли иные звуковые эффекты наподобие заикания определенного звука.

Все эти моменты смогла воплотить испанская группа Berlinist, участники которой очень старались придать некой иллюзорности и сказочной атмосферы. Звуковое сопровождение как нельзя лучше подошло к этой игровой платформе, оно делает общую картину более полной, позволяя при этом игроку погрузиться с головой в происходящие события привлекательного и загадочного мира.

Подведем итоги

Увлекательное приключение под названием GRIS – это интересный и яркий независимый проект, который был признан одним из лучших в своем жанре в 2018 году. Красочный платформер плюс увлекательные загадки и приключения сопровождаются оригинальным дизайном локаций, отличной графикой и приятной игрой цвета. К этому всему можно прибавить еще и потрясающий звук, погружает пользователя в атмосферу сказки с первых же минут игры. И в конце нас ждет довольно трогательный финал, который никого не оставит равнодушным.

Как подтверждают многочисленные геймеры, это один из удачных современных инди проектов, способных запомниться своими особенностями надолго. Видимо, стоит все же скачать приложение GRIS и попробовать сыграть в эту заманчивую игру. В любом случае вы ничего не теряете и гарантированно проведете несколько приятных часов за активным прохождением увлекательных уровней, полных тайн, загадок и головоломок.

Вам также может быть интересно: Родительский контроль на iPhone: стоит ли контролировать действия своего ребенка?

Ваша оценка: