Я ищу...

Knife Hit: забавная игра, которая позволит скоротать время

Knife Hit

Есть много игр, цель которых – это дать людям возможность скоротать время с удовольствием. К таким относятся различные кликеры, простенькие аркады, различные головоломки. И они, как правило, работают. Они позволяют коротать время, вы смотрите рекламу, разработчики получают деньги. Всё прекрасно, всё так, как и должно быть.

Да что уж говорить, есть целый пласт издателей, которые выпускают игры подобного типа, ведь они пользуются спросом. Очевидными лидерами в этой отрасли являются Ketchapp и VOODOO. Более того, приложения от кетчап, зачастую, являются теми, которые сразу устанавливают на современные андроид-смартфоны. И это не удивительно. Игры приятные глазу, в них, как правило, медитативный геймплей, не особое обилие рекламы. В общем, чего душа казуального геймера только может пожелать. И проект Knife Hit – это яркий пример.

Стоит также прочитать о Rush Royale - одну из лучших игр на iPhone.

найф меню

Что такое Knife Hit?

Knife Hit – это игра, которая не имеет сюжета. Изначально у вас есть нож, который вам необходимо метнуть в бревно. После этого, у вас на пути появляются «боссы», что являются уникальными объектами, в которые вам и нужно метать ножи. Вот и всё!

Всё до невозможности просто. Обычная аркада, в которой вам нужно ловко метать ножи, без промаха, получать за это очки, награды, и просто продвигаться дальше. Простенько, но со вкусом!

Геймплейные особенности игры

Что же, игра, по факту, очень простая. У вас есть ножи, и есть брёвна. Вам нужно метать ножи, чтобы уничтожать брёвна, и проходить на новые уровни. Но есть несколько сложностей.

Начать стоит с самих брёвен. Они не крутятся по одной оси, маня вас метнуть в них. Ну нет. Они крутятся-вертятся, да так, что в них не попадёшь. Да, алгоритм, конечно же, можно просчитать, однако, это произойдёт далеко не в первые секунды. Если спешить, то успеете лишь промахнуться. Но не только одни вращения могут дать вам возможность проиграть. В некоторых брёвнах уже находятся ножи, из-за чего попасть становится куда труднее.

Ах, да, вы проигрываете в том случае, если тот нож, который вы бросаете, попадает в уже воткнутый ранее. Поэтому, ваш успех зависит не только от того, как вы бросаете нож «сейчас», а и от того, как вы его кинули «до того». Вот такая вот механика.

Также, каждые несколько брёвен, вы натыкаетесь на босса. Они тоже достаточно интересные. Каждое первое убийство босса даст вам новый нож, что также очень неплохо. Помимо этого, боссы бывают редкие и легендарные. Они получают разные уникальные механики, круто выглядят, имеют интересные препятствия и алгоритмы движений. Но, что немаловажно, так это тот факт, что за редких и легендарных боссов вы получаете больше опыта.

Стоп, что? Опыт? Какой опыт? А самый обычный и простой. В игре у вас есть, скажем так, уровни. Называть их полноценными уровнями у меня не поднимается рука ведь скажем так, особой системы прокачки у вас нет. Но вы получаете рандомный навык. А вот они довольно крутые и интересные. Их всего 6:

  • Вероятность выпадения «Второго шанса» (можете продолжить игру после промаха).
  • Вероятность срабатывания «Дополнительного продолжения» (возможность просмотреть еще раз рекламу, чтобы еще раз возродиться)
  • Увеличение количества яблок в бесплатном наборе.
  • Вероятность выпадения золотых яблок.
  • Увеличение количества яблок за просмотр видео.
  • Вероятность получения дополнительного опыта.

Но не только за опыт вы можете прокачать какой-то из этих шести навыков. Нет, потратив 750 яблок, вы сможете приобрести также прокачку рандомного навыка, правда прокачается он не так эффективно. Но стоп. А что за яблоки? А это внутриигровая валюта. На брёвнах появляются яблочки, разбивая которые, вы получаете две единицы игровой валюты. Помимо этого, валюту вы можете получить, собирая ежедневные бонусы, а также, смотря видео.

А есть еще и режим испытаний, в котором вы должны проходить уровни, с уникальными боссами, что имеют забавные механики, чтобы разблокировать новые ножи. В целом, останавливаться на нём отдельно не имеет смысла.

Во, в целом и всё, что касается геймплея.

Симулятор Fifa Mobile 2021: геймплей, игроки и характеристики игры.

найф ножи

Преимущества Knife Hit

Тут явно есть о чём поговорить. Ведь у игры круто всё. Классное музыкальное сопровождение, графика, разнообразие ножей, геймплей. Но обо всём по порядку.

Звук, конечно, хорош, все отлично, сопровождение полностью устраивает. Но и графика не отстаёт. Всё такое мультяшное, забавное. Текстуры вполне красивые и плавные, анимации тоже крутые. Брёвна, ровно, как и боссы, прорисованы отлично. И это не может не радовать.

Разнообразие ножей – это отдельный пункт. Тут вам их даже покупать не надо, ведь за победу над боссами дают очень классные и красивые артефакты, с которыми хочется бежать в бой. Да, тут вы не увидите каких-то классных продуктов, которые встречаются в реальной жизни, однако, есть просто забавные. Помимо этого, есть важный критерий, который может сделать прохождение намного проще. А именно – толщина ножей. Не знаю, как другим игрокам, а лично мне невероятно тонкие ножи, которых в игре достаточно много, кажутся более удобными, чем обычные варианты. Это мне очень нравится.

Плюс боссы. Они прекрасны. Это могут быть какие-то отсылки, могут быть просто забавные штучки, которые радуют глаз. Однако, даже обычные боссы могут быть настоящей проблемой для вашего прохождения. А теперь представьте, что вам попадается редкий, или легендарный босс. Это же просто настоящий пот и слёзы. Но оттого игра становится куда более интересной!

Также, испытания тоже довольно увлекательные, и за них можно получить классные ножи. Они неплохо стилизованы под общую атмосферу испытания, что не может не радовать глаз.

А система прокачки – это чудо. Да, вы прокачиваетесь долго, однако, вы чувствуете прогресс, вы чувствуете, что игра становится немного проще, и что вы получаете те самые бонусы, которые только прокачали. Тоже довольно приятно.

А также, рекламы почти нет, что очень радует. Вы, наверное, были бы готовы увидеть её после каждого убитого босса, но нет! Она появляется после поражения, и то, далеко не всегда.

Но не только преимущества есть у этой игры.

Какого цвета Айфон лучше всего выбрать?

найф геймплей

Недостатки игры Knife Hit

Да, теперь время поговорить о недостатках. Их не так много, но они довольно существенны.

Начать стоит с мелких фризов. Неизвестно по какой причине, но в игре часто случаются фризы. И я так и не смогла понять почему. Вне зависимости от устройства, игра просто берёт, и местами подлагивает. Причём, когда я играла в неё еще года 2-3 назад, то всё было чудесно. А сейчас, будто ввели какую-то опцию против быстрых тапов. Из-за этого игра в довольно медлительное тыканье ножей, ведь если хоть немного переборщить со скоростью, то всё. Считайте, что вы проиграли.

Второй же минус – просто раздражающие навыки. Да, я уже упоминала, что они довольно крутые, и, в целом, мне нравятся. Однако есть два навыка, которые выводят из себя: бонусные яблоки за просмотр видео, либо же вероятность появления второго шанса во второй раз. И в чём же суть? Да в том, что это навыки, которые великодушно позволяют вам смотреть рекламу более выгодно. То есть, 2 из 6 навыков, 33 процента – это те навыки, которые просто позволяют вам смотреть рекламу. И всё. И, вы не удивитесь, но если прокачивать навыки за яблоки, то с большей вероятностью прокачается именно появление второго шанса. Конечно! Ведь пусть вам выпадет еще немного рекламного навыка! Это порядком раздражает.

Топ игр на Айфон 2021: во что поиграть обладателям Apple?

найф боссы

Стоит ли игра внимания игроков?

Что же, игра явно справляется со своим заданием. Она позволяет убить время, предоставляя интересную аркаду, в ходе которой вам не нужно задумываться. Вы должны просто механично тапать на экран, чтобы продвигаться дальше. И это действительно может порадовать многих игроков. Ведь прогресс чувствуется с помощью прокачки, с помощью разблокировки ножей, установки новых рекордов.

И она подойдёт, наверное, для всех. Простенькая аркада, которая однозначно стоит внимания.

Ваша оценка: