Я ищу...

Обзор Oceanhorn: особенности сюжета и установки на iOS

Oceanhorn: Monster of Uncharted Seas

Oceanhorn: Monster of Uncharted Seas – игра в жанре РПГ и Экшен, от разработчиков Cornfox & Bros. Изначально для игроков была представлена версия для ПК. При этом выделяются следующие особенности игры в стиле фэнтези:

  • наличие коллекционных карточек;
  • достижения steam;
  • изометрия;
  • гармоничное музыкальное сопровождение;
  • продуманный до мелочей мир;
  • головоломка;
  • инди;
  • ролевая игра;
  • приключенческая игра.

Oceanhorn1

Каждый игрок сможет выбирать подходящий для себя игровой режим, как одиночный, так и групповой. Производители приложили массу усилий, чтобы в результате получилась располагающая к себе, «ламповая» и теплая игра.

Обзор сюжета Oceanhorn (Switch) – приключения по просторам океана

Поскольку качественных игр для мобильных платформ можно пересчитать на пальцах, разработчики решили адаптировать Oceanhorn под операционную систему iOS. Порой хочется не просто «убить» свое свободное время, а запустить нечто большее, чем классический «тайм киллер».

С 2013 года Oceanhorn моментально покорила сердца всех обладателей Айфонов. «Легенда о Зельде», которая лежит в основе приключенческого сюжета ежедневно привлекает все больше пользователей. Только позже появились варианты для андроида, PS4, Xbox One и даже PS Vita.

Все действия начинаются с небольшой предыстории. Отец главного персонажа оставляет прощальную записку в один из пасмурных и дождливых вечеров. Для того чтобы защитить своего единственного сына от ужаснейшего монстра Оушенхорна, старик принимает решение сразится в битве. Между отцом и монстром есть какая-то тайная связь, которую и предстоит выяснить на протяжении игры, посещая множество раскиданных в океане островов.

Весь сюжет разбит на кат сцены, которые прорисованы и проработаны (для бюджетного проекта) на высоком уровне. Минимальное количество анимации и действий в кадре, музыка и постановка камеры, все это в совокупности создает настоящий шедевр.

Большая часть сюжета была позаимствована из серии The Legend of Zelda, но сказать, что это откровенный плагиат, язык не поворачивается. Разработчиками было просто принято решение перенять лучшие японские наработки, но ни в коем случае не копируя их. Исследовательский процесс очень сильно затягивает. Каждую локацию хочется исследовать максимально и пройти до конца, отыскав секретное место. И в этом плюс, так как для того, чтобы в полной мере раскрыть все загадки, нужно пройти целую цепочку головоломок и собрать ряд необходимых предметов и артефактов.

Oceanhorn2Oceanhorn2

В игре повествование линейное, но каждый остров предусматривает наличие дополнительных испытаний, например, отразить атаку противников 5 раз, истребить 10 жуков и пр. Каждое успешно выполненное задание поощряется дополнительными баллами, опытом и артефактами. При этом, для того, чтобы прокачать главного персонажа, нужно собирать дополнительные предметы и эликсиры. Например, для того чтобы получить дополнительное здоровье, необходимо собрать как минимум четыре капсулы в виде сердца, которые могут быть скрыты в самых неожиданных местах локации.

Читайте также: Программы для изучения английского языка на iPhone

Еще одна особенность сюжета – это отсутствие возможности перескакивать спонтанно с локации на локацию. Игрок вправе только определиться с маршрутом, а далее уже остается внимательно следить за происходящем и не упускать даже самой малейшей детали. На пути плывущего корабля могут встречаться дрейфующие ящики, мины, брусья, которые нужно уничтожить за счет использования тыквенного ружья. За каждую уничтоженную преграду на игровой счет будут зачислены золотые монетки. Также могут встречаться на пути осьминогоподобные рыбы, которые извергают непонятную разрушающую субстанцию.

Для того чтобы выполнять свою миссию на суше, у главного персонажа есть меч и щит. Именно эта амуниция поможет сражаться с летучими мышами, жуками и злобиными, которые подстерегают его на каждом шагу. Иногда появляются боссы, уничтожая которых можно получить редкий предмет или ценный артефакт.

Геймплей достаточно прост, так как в бою герой либо делает удар, либо защищается от нападения недругов. Также есть возможность усовершенствовать навыки персонажа и обучить его боевым заклинаниям и заклинаниям для решения сложных головоломок.

Запускайте игру, просматривайте вступительный ролик и отправляйтесь навстречу неизведанному и таинственному.

Преимущества и недостатки Оушенхорна

Oceanhorn – это приключенческая игра на iOS, в которой вы, управляя главным героем, отправляетесь в путешествие по островам неизведанных морей, чтобы найти своего отца. Имея всего несколько подсказок, которые помогут вам начать свое путешествие, вам придется исследовать каждый уголок этого фантастического мира. Чтобы узнать, что именно связывает его отца с легендарным морским чудовищем Оушенхорном.

Oceanhorn3

Преимущества игры «Оушенхорн»:

  1. Графика и звук: Графика и звуковое сопровождение для этой игры превосходны. Яркие изображения и четкая детализация островов и персонажей, которых вы встречаете, позволяют полностью насладиться игровым процессом даже на небольшом экране iPhone. И дополнительная музыка гармонично дополняет прохождение и задает соответствующее настроение.
  2. Увлекательная сюжетная линия: игра начинается с того, что главный герой просыпается однажды утром и обнаруживает отсутствие отца. Только загадочная записка и таинственное ожерелье подсказывают, куда он ушел и почему. По мере того как игрок передвигается по уровням и совершенствует свои навыки, он стремится раскрыть больше подсказок об Оушенхорне и его отношении к отцу, что, на самом деле и делает игру довольно захватывающей.

Недостатки, точнее недостаток, он один – проблемы с управлением. Иногда управлять своим персонажем может быть немного неудобно, особенно на маленьком экране iPhone или iPod Touch. Это меньшая проблема для iPad, так как большой экран дает вам возможность управлять предметами и событиями, одновременно просматривая почти весь игровой экран.

Скачать и установить игру на Айфон

Так как игра занимает много места на гаджете, для начала нужно освободить как минимум 3,5 ГБ памяти. После этого можно приступить к скачиванию и установке через App Store. Как загрузить на iPhone Oceanhorn правильно? Для этого необходимо выполнить ряд достаточно простых действий:

  1. Открыть магазин приложений App Store.
  2. В поисковой строке прописать название игры, желательно на английском языке.
  3. В появившемся окне появится иконка игры и активная кнопка «Оплатить». Стоимость на данный момент варьируется в зависимости от курса доллара, в зависимости от обновлений и версии игры.
  4. После оплаты появится активная кнопка «Загрузить игру». После ее нажатия скачивание и установка (если места на Айфоне достаточно), будет проводиться в автоматическом режиме.

Oceanhorn4

Вот и все, теперь достаточно только нажать на появившуюся иконку на экране и приступить к прохождению этого приключенческого квеста.

Обращаем внимание, что для геймеров, которые не хотят заморачиваться, на просторах интернета можно найти Oceanhorn взлом. Небольшие читы можно бесплатно скачать на Айфон и дополнительно установить на Айфон, для того, чтобы появились определенные бонусы. Например, бесконечный уровень жизни, разные эликсиры, подсвечивающиеся тайники и кнопка «советы». Иными словами, игровой процесс становится несколько проще, но при этом не менее интересным.

Совет: перед установкой необходимо открыть настройки в телефоне и разрешить установку из сторонних источников. Так как iPhone поддерживает только скачивание с официального магазина приложений, если не установить соответствующее разрешение, все устанавливаемые файлы с посторонних ресурсов, будут заблокированы, как потенциально опасные. После установки данную защиту нужно вернуть в положение «По умолчанию».

Подведем итог

Oceanhorn – это веселая и инновационная игра, в которую могут быстро перейти пользователи с любым уровнем опыта. Приложение стоит 8,99 долларов и обеспечивает много часов игрового процесса и приключений, пока вы работаете над раскрытием всех секретов, которые этот фантастический мир спрятал под поверхностью.

Oceanhorn5

Вам также может быть интересно: Как скачать книгу на iPhone

 

Ваша оценка: