Я ищу...

Обзор программы Duet Displey. Для чего необходимо скачать приложение Duet Displey

Обзор программы Duet Displey

Duet Display является довольно полезным приложением, которое дает возможность сделать iPad либо же iPhone дополнительным экраном для такого устройства, как Mac. Стоит отметить, что данная программа изначально была разработана с умом. А трудился над ней инженер, бывший сотрудник «яблочной» компании.

В результате свет увидела программа, где полностью отсутствуют какие бы то ни было лаги, а сама она работает четко и гладко на 60 кадров за секунду. Если вы заинтригованы такой разработкой, тогда предлагаем вам скачать приложение Duet Display и опробовать его лично. Однако это еще не все, что хотелось бы рассказать о программе, поскольку преимуществ она имеет множество. Duet Display обеспечивает управление компьютером посредством сенсорного экрана устройства iOS. Программа не требует беспроводного подключения, как это делает множество других утилит. Для корректной работы необходим всего лишь 30-пиновый или Lightning-кабель. Первый станет полезен тем пользователям, которые хотят запустить программу на технике старого типа.

Приложение поддерживает работу Mac с ОС 10.9 и более, а также с «яблочными» гаджетами с ОС 6 +. В будущем создатели обещают внедрить функцию поддержки оригинального iPad, а также iOS версии 5.1.1. Стоит отметить, что такое подключение было еще изначально предусмотрено, но возникли, наверное, некоторые сложности в вопросах производительности.

Если скачать приложение Duet Display, то можно заметить, что состоит оно из 2-х частей. В первую очередь следует заняться установкой программы на Mac, после чего приобрести версию для «яблочных» гаджетов. Естественно, приложение платное, поэтому стоит учесть этот момент при желании пользоваться программой. Однако необходимо более подробно рассмотреть такую утилиту, что поможет принять решение о целесообразности ее использования.

Также советуем почитать про функции Сафари на iPhone или iPad.

Немного о клиенте

В первую очередь следует рассмотреть клиент разработки для Mac. Полная установка его, как правило, недолгая, однако при этом требуется ввод администраторского пароля и последующая перезагрузка устройства. Дополнительный дисплей оснащается соответствующими драйверами, которые устанавливаются одновременно с основной программой.

Как утверждают создатели, такие драйвера не могут оказать негативное влияние на работу вашей техники по причине того, что они прошли сертификацию в компании «Эппл». Многие пользователя, которые уже давно скачали себе приложение, подтверждают этот факт, поскольку за все время использования программы не заметили каких-либо ухудшений в функционале своих компьютеров.

После окончательной установки и дальнейшей перезагрузки должна отобразиться специальная иконка Duet. Как показала практика, особо незачем прибегать к помощи этой иконки, поскольку программа отличается минимальным числом настроек, которые понятны и просты в применении.

Пользователь может свободно переключать значения 60 или 30 FPS, задавать параметры для обычного экрана или же для Retina. Рассказывать много о клиенте iOS не приходится, поскольку здесь все довольно понятно. Приложение выступает как второй экран для вашего Mac. Если в данный момент работа на нем не проводится, оно нуждается лишь в подключении к Мас, больше ничего не нужно.

Поговорим о работе

После того как вам удалось скачать приложение Duet Display, оно будет четко выполнять свою функцию. Стоит отметить, что программа все свои задачи выполняет на ура. Многочисленные пользователи подтверждают полное отсутствие каких бы то ни было лагов. Причем для корректной работы никаких дополнительных приложений не нужно, а это является еще одним преимуществом Duet Display, что не может не радовать.

Визуально во время работы можно подумать, что перед вами Cinema Display. Перемещение различных окон между экранами происходит без нюансов. На iPad-дисплее видео воспроизводится без замедлений. Приложение неоднократно тестировали зарубежные коллеги, которые тоже отмечают, что с помощью разработки Duet Display на дополнительном экране воспроизводятся и функционируют игры без единого сбоя. Для некоторых может быть немного непривычно управлять курсором посредством сенсорного iPad-дисплея, но то, что это и правда работает – факт.

Что касается качества функционирования Duet Display, то здесь можно с уверенностью сказать, что приложение является лучшим в своем роде. Эта программа быстро превращает в дополнительный экран мобильные гаджеты от «яблочной» компании. При этом пользователь самостоятельно решает, по какому сценарию будет работать утилита. Одни желают просматривать на iPad валютные курсы, другие хотят видеть ленту «Твиттера», а третьи просматривают видео с ютуб-каналов.

Разработчики признаются, что, возможно, со временем выйдет аналогичная программа для «Виндоус», а это уже раскроет более широкие возможности для пользователей. Если хотите ощутить все преимущества данной разработки, достаточно просто скачать приложение Duet Display и оценить все его возможности.

Особенности подключения внешнего дисплея через приложение

Для подключения iPad в роли внешнего дисплея придется выполнить ряд простых действий:

  1. Скачать утилиту Duet Display для «яблочной» продукции.
  2. Скачать с последующей установкой специальную программу для Мас, после чего перезагрузить устройство.
  3. Используя 30-пиновый шнур, произвести подключение iPad посредством Lightning.

После проведения всех этих манипуляций и запуска Duet Display утилита самостоятельно распознает в подключенном iPad дополнительный экран. Далее пользователь увидит дисплей подключенного устройства рабочий стол компьютера. Теперь вы обладаете еще одним полноценным дисплеем, куда вы можете вынести любое окно из приложений. Это можно сделать, захватив окно на основном экране и перетянув его вправо на дополнительный.

Следует уточнить, что внешний экран всегда по умолчанию будет располагаться справа от компьютерного экрана, именно поэтому после нажатия окна его нужно будет тянуть в эту сторону. Однако если вы залезете в настройки и покопаетесь там, то сможете найти возможность самостоятельного размещения монитора с удобной для вас стороны. Причем вполне возможно установить вертикальное позиционирование мониторов. Для этого необходимо будет немного ниже расположить внешний экран, под строкой статусбара.

Во момент работы утилита в статусбаре устанавливает маленькую иконку, посредством которой происходит настройка всего функционала программы и отображение статуса работы.

Программная иконка позволяет выполнять такие действия:

  1. Отображать интерфейс дополнительного экрана в другом разрешении – от обычного режима до ретины. Первый, стоит отметить, требует затрачивания меньшего количества ресурсов, а значит, является более рациональным.
  2. Можно изменить частоту кадров между значениями 30 и 60 fps. По умолчанию стоит второе, что дает возможность мышке двигаться более плавно. Это стандартное значение для выведения графики практически всех приложений и игрушек iOS, поэтому опускают его только в том случае, когда требуется экономия аккумуляторного заряда вашего устройства.

Преимущества программы Duet Display

  1. Высокая скорость работы. Стоит отметить, что бывшие сотрудники компании «Эппл» действительно знают, что делают. Они не подвели и создали очень хороший и качественный продукт, который позволяет комфортно работать, используя iPad в роли внешнего дисплея.
  2. Отличная продуктивность. Как доказывает практика, применение второго дисплея позволяет существенно повысить вашу продуктивность, этот показатель может увеличиться на 48 процентов. Программа позволяет одновременно выводить на экраны большое количество различных окон. Это могут быть биржевые сводки, последние новости, «Твиттер» и многое другое. Можно даже работать и одновременно смотреть видео в «Ютубе».
  3. Поддержка устройств старого образца. Это один из самых важных плюсов данного приложения, поскольку оно способно коннектиться с любой версией iPad, и даже если до сих пор установлена шестая iOS. Вся нагрузка по графической обработке ложится на Мас, поэтому пугаться повышенной нагрузки на ваш процессор не следует, да она и не всегда наблюдается. Все процессы необходимы для того, чтобы как можно лучше обработать картинку перед тем, как она будет передана на дополнительный дисплей.

О чем часто спрашивают пользователи

Можно ли подключить Duet Display через Wi-Fi?

К сожалению, такой возможности на сегодняшний день нет. Скорее всего, причина в том, что такие большие объемы информации передавать максимально быстро можно только через кабель USB. Но не стоит расстраиваться, ведь технологии не стоят на месте – есть вероятность, что скоро функция Wi-Fi будет доступна и для этой программы.

Можно ли подключать несколько iPad?

Сегодня это невозможно, но такая функция уже находится в разработке, поскольку многие пользователи желают ее реализовать.

Можно ли заряжать iPad при работе приложения?

Да, устройство заряжается посредством подключенного шнура к Мас. Это очень удобно.

Дополнительно можете изучить вопрос про игры Telegram на iPhone.

Подведем итоги

Если вы все же решили скачать утилиту Duet Display, то знайте, что стали пользователем одной из самых уникальных разработок. Ни одна другая похожая программа не может похвастаться ни похожей скоростью работы, ни удобством, ни надежностью. Несмотря на то, что приходится всегда иметь под рукой кабель Lightning, отрисовка графики происходит без задержек.

Это программное обеспечение по достоинству оценят люди, которые страдают от нехватки рабочего пространства по причине того, что их устройства обладают небольшой диагональю экрана. В общем, рекомендуем присмотреться к приложению и начать им пользоваться уже сегодня!

Ваша оценка: