Я ищу...

Неожиданные аналоги Pinterest: приложения для вдохновения, о которых вы не слышали

Аналоги Pinterest

Пинтерест - что это за приложение?

Пинтерест - это популярная программа, которую любят за две вещи: здесь можно найти все, что принесет вдохновение, а то понравилось, сохранить в удобной форме на персональной доске и поместить в отдельных папках. Пользователи любят это приложение за простоту и удобство в использовании: красивые фотографии легко находятся по тегам и без труда сохраняются в личном кабинете.

 Аналоги Pinterest

Главное преимущество программы - ее визуальная составляющая, ведь приложение позволяет найти сотни картинок с помощью нескольких слов.

Узнайте о Chat Gpt 4: ICOOLA создала огромную статью по этой теме и исследовала все возможности ИИ.

Кому стоит загрузить приложение Пинтерест?

Пинтерест стоит загрузить в случае, когда ваша профессия связана с творчеством и постоянной генерацией новых идей, или же если вам нравится видеть подборки с вдохновляющими фотографиями в своей ленте. В общем приложение универсальный: его могут использовать как профессиональные дизайнеры, так и люди, решившие самостоятельно сделать ремонт. Также программа прекрасно подойдет:

  1. архитекторам
  2. художникам
  3. писателям
  4. фотографам
  5. веб-дизайнерам
  6. маркетологам и SMM-менеджерам

Как скачать Пинтерест

Приложение Пинтерест скачать достаточно легко, поскольку оно доступно и в App Store, и в Google Play. Просто найдите приложение, нажмите "скачать" и следуйте инструкциям. Также Pinterest можно скачать на ПК, и получить доступ к миллионам изображений, которые вдохновят на новые идеи, пригодятся в работе или просто подарят визуальное эстетическое удовольствие.

Регистрация в Пинтерест

Скачав Пинтерест, нужно зарегистрироваться и создать свой профиль. Для регистрации необходимо указать адрес электронной почты, также можно войти через аккаунт в Facebook или Google. Это даст вам возможность сохранять понравившиеся изображения, загружать собственные пины, а также позволит видеть контент, соответствующий вашим интересам. Вы можете выбрать несколько категорий, которые будут давать вам вдохновение и новые идеи, например Книги, Здоровье, Фотографии, Полезные жизненные советы, Искусство, Питание, Дизайн интерьера, Знаменитости и т. д. После этого приложение предлагает пины, которые могут вас заинтересовать.

Выбирая изображение, вы видите информацию о его авторе, в том числе о количестве подписчиков. Вы можете посетить его страницу, подписаться, оставить отзыв, а также просмотреть похожие изображения. Пины, которые вам понравились больше всего, можно сохранить на личной доске в приложении.

Интерфейс Pinterest максимально прост и интуитивно понятен.

Пинтерест картинки как источник вдохновения

Поиск в Pinterest – максимально удобен, поскольку вы можете найти рисунок не только по ключевым словам или описанию, но и за фото с вашего смартфона. Для этого нужно разрешить приложению доступ к камере и галерее, а затем сделать фото или выбрать его из существующих. Пинтерест подберет схожие фотографии и предложит вашему вниманию. Также на странице поиска вы можете просмотреть разные разделы. "Идеи для вас" - рубрики, которые могут быть актуальными, базируются на просматриваемых рисунках. Также раздел "Популярное у Pinterst" стоит внимания, поскольку анализирует популярные поисковые запросы и предлагает 6 категорий изображений, которые чаще всего ищут пользователи. "Live on Pinterest TV" - телевидение Пинтерест, которое предлагает просматривать вживую или в записи видео популярных болгеров на темы, актуальные для пользователей Pinterest.

 Аналоги Pinterest

А вы знали, что в ICOOLA можно узнать секреты, как почистить динамик на айфоне!

Как создать пин в Пинтересте

Для того, чтобы создать собственный пин или доску в Пинтересте, или просмотреть уже сохраненные рисунки и фото, нужно:

  1. Перейти к вашему аккаунту в приложении;
  2. Нажать "+";
  3. Выбрать, что вы хотите создать – пин или доску;
  4. Скачать фото из галереи.
  5. Назвать пин;
  6. Описать;
  7. Предоставить визуальное описание пина;
  8. Нажать "Далее";
  9. Выбрать, на какой из существующих досок будет сохранен ваш пин или создать для него новую доску.

Чтобы создать доску, нужно написать ее название, указать видимость (при желании доску можно скрыть). Также можно указать соавторов – эта функция будет особенно полезна, если вы собираете идеи для коллективного проекта. Затем добавьте на доску пины, которые предложит вам приложение.

Уже созданные доски можно сортировать по разным параметрам – от А до Я, по последнему сохранению и другим характеристикам.

Pinterest для поиска новых идей

Главное в этом приложении - это идеи, которыми может наполниться каждый. Один тег может привести пользователя к целым досок с соответствующими фотографиями, созданные другими пользователями. В вашей ленте находятся рекомендованные пены, основанные на последних поисковых запросах, и пены людей из перечня подписок. С помощью ленты или вкладке «Другие идеи» можно искать вдохновение в персонализированных досках, подобраны конкретно под ваш вкус. Также стоит воспользоваться функцией поиска, которая поможет быстрее найти то, что вам нужно. Значок камеры у панели поиска откроет опцию визуального поиска, которая работает только на смартфонах.

 Аналоги Pinterest

Алгоритмы Пинтересту предлагают своим пользователям популярные идеи, которые в теории могут стать источником вдохновения.

Приложения, похожие на Pinterest

Juxtapost

Приложение, о котором стоит упомянуть в первую очередь, ведь по своему наполнению он является главным конкурентом Пинтересту. Объем этой платформы довольно большой, поэтому она имеет много общего со своим популярным аналогом. Сортировка и организация идей в Juxtapost работает так же, как в Pinterest, ведь все посты можно разделить по категориям. Создавать и редактировать категории можете как вы, так и другие пользователи. В общем, функционал этого приложения является почти аналогичным опциям с Пинтересту. Однако у этой программы есть одна особенность, которая отсутствует в Pinterest. Закладка «Больше похожего» позволяет просматривать контент, похожий на тот, что вы нашли, однако для просмотра вам не нужно покидать страницу, на которой вы находитесь сейчас. Также весь любимый контент из категорий можно сохранить не как доску, а в форме таблицы.

We Heart It

Программа We Heart It - это своеобразная упрощенная версия Pinterest. Добавить фотографии в раздел «Любимое» можно с помощью одного клика, который отмечает пост предпочтениям.

 Аналоги Pinterest

Также здесь нет такого количества кнопок, как в Пинтересте, а доски вообще отсутствуют. Зато здесь есть категории, с помощью которых все фото можно сохранить в одном месте. Через упрощенный интерфейс без лишних кнопок можно сделать вывод, что эта программа имеет аудиторию, отличную от Pinterest. Особенность этого приложения также заключается в возможности установить специальный плагин, с помощью которого пользователи могут добавлять к категориям те изображения, что нашли в Интернете.

Piccsy

Главная особенность этой программы - ее почти абсолютная идентичность с Пинтерестом. По сути, все функции популярного аналога содержатся в Piccsy, поэтому оригинальный и вдохновляющий контент можно искать с их помощью. Некоторые пользователи убеждены, что контент в Piccsy имеет гораздо более высокую планку качества и связывают это с утонченным вкусом пользователей. Люди, которые по-настоящему заботятся о своем фид обычно публикуют посты высокого качества. Еще один положительный момент этой программы - возможность просматривать ее содержимое без регистрации.

Dribbble

Программа, которая помогает дизайнерам любых видов показать и рассказать о своей работе. Эта платформа имеет сообщество, которое состоит из многих творческих специальностей и профессий. Здесь люди из разных индустрий объединяются, чтобы распространить свои работы и рассказать о своем творчестве как можно большей аудитории.

 Аналоги Pinterest

Здесь кооперируются художники компьютерной графики, иллюстраторы, графические дизайнеры и так далее. Если вы дизайнер, ищет свою аудиторию - вы найдете и в Dribbble, а в придачу даже получите конструктивный фидбэк от профессионалов своего дела. Все работы можно фильтровать по цвету и местонахождению авторов, а также искать отдельные проекты и теги. Даже несмотря на свою специализированность эта программа дает массу новых идей и возможностей для дизайнеров.

А вы знали, мы составили список, какие гаджеты для детей самые популярные в этом году!

Designspiration

Из названия программы можно понять, что она ориентирована на генерирование идей для дизайнеров. Лента Designspiration содержит картинки, которые помогут дизайнерам, регулярно сталкиваются с проблемой нехватки новых идей в любой сфере деятельности. Это хорошая платформа для поиска новых художников, работ и идей, находящихся на пространстве сети. Одним из ключевых преимуществ программы является возможность найти даже редкую идею, ведь алгоритмы делают поисковый процесс динамичным. Поэтому каждый дизайнер в состоянии найти что-то для себя. Почти как в Пинтересте, все понравившиеся посты можно хранить в отдельных папках и сортировать их по категориям.

VisualizeUS

Главная причина сходства этого приложения и платформы Pinterest заключается в визуальной составляющей обоих сервисов. Однако главная цель VisualizeUS - обеспечение доступны возможности обмена медиа файлами, поэтому это - социальная сеть. Одна из полезных опций заключается в добавлении к категориям картинок из Интернета.

 Аналоги Pinterest

Для получения новых идей стоит нажать на кнопку «Перемешать», которая обновит страницу и покажет вам медиа, похожие на просмотренных. Сайт имеет намного проще интерфейс, чем Pinterest, поэтому он прекрасно подходит для обмена и поиска новых фотографий.

Inspiration grid

Некоторых пользователей не совсем удовлетворяют художественные коллекции в Пинтересте, поэтому для них создана альтернатива с большим выбором. Inspiration Grid - это магазин в форме сайта, который занимается продажей работ талантливых художников со всего мира. Прекрасно подойдет не только коллекционерам, но и творческим людям, которым необходимо регулярно надышаться. Через богатство визуального контента и новых идей к этому ресурсу обращаются иллюстраторы, типографы, архитекторы, дизайнеры и люди других творческих профессий.

Dudepins

Это аналог Пинтереста для пользователей, которые считают популярное приложение недостаточно мужественным и бедным на контент для мужчин. Эта программа является одной из самых известных альтернатив для мужчин, поэтому в ней собран довольно элегантный контент. Здесь не будет избыточного количества фото военной техники или чего-то вроде, ведь это приложение создан для тех, кому в Pinterest не хватает «мужских» медиа.

Gentlemint

Для того чтобы у любителей «мужского» контента было больше выбора, мы добавили в наш перечень Gentlemint. В этой платформы есть своеобразная визитная карточка. Кнопка «полюбить» заменена на пиктограмму усов, которая подсвечивается, когда вы нажимаете «лайк».

Эстетика этого сообщества придется по вкусу настоящим джентльменам, ведь контент Джентлминт - это смешение классического юмора с элегантными фотографиями. Сайт благодаря своей популярности выбора целевой аудитории. Поэтому если вы пытаетесь найти как можно больше творческих аналогов Пинтересту, советуем посмотреть Gentlemint.

Depositphotos

Пинтерест работает с фотографиями, закрепляя их на досках так же, как мы это делаем с распечатанными фотографиями. В это время программа Depositphotos имеет функцию «Избранное», с помощью которой можно сортировать все свои медиа. База данных этой платформы позволяет прикреплять к каждому файлу пометку «Любимое» и сортировать картинки в собственных папках. Для поиска новых картинок вы можете обратиться в библиотеку на платформе и сохранить все вдохновляющие файлы. Всего библиотека насчитывает около 60 млн медиа, а все найденные картинки можно держать в одном месте без страха их потерять. Если вы занимаетесь разработкой проектов, то купить соответствующие изображения для своих творений, а затем по желанию поделиться ими с другими пользователями.

Вот вы и узнали, что такое пинтерест и для чего создана эта удивительная соц. сеть, которая незапамятана глуповатыми видео с тик ток или рекламой. Пинтерест – это место, где творческие люди ищут вдохновение, бизнес – новые идеи и товары, а обычные люди отдыхают от обыденности.

Ну и помните, Айкула всегда рассказывает только самое интересное. Вы легко можете узнать интересные вещи первыми, например google pixel 7 pro vs iphone 14 pro max

Ваша оценка: