Я ищу...

Обзор программы Scanbot. Почему нужно скачать приложение Scanbot

Приложение Scanbot

Scanbot является одним из самых популярных приложений, которые используются для сканирования различных бумаг и документов посредством QR-сканера встроенного типа в формате PDF. Недавно разработчики подсчитали и обнародовали некоторые данные – в общей сложности пользователи со всего мира отсканировали уже более 5 млн экземпляров.

Создателем программы является компания Doo GmbH. Совместимость – «Андроид» версии 5.0 и выше. Язык интерфейса – оригинальный английский и русский. Профессиональная версия мобильного сканера уже успела завоевать сотни тысяч поклонников из разных стран. Постоянные пользователи рекомендуют скачать приложение Scanbot, если по роду вашей деятельности вам нужно постоянно что-то сканировать.

Разработка хороша тем, что она является абсолютно недорогой, поэтому отлично подходит для использования на смартфоне. За сущие копейки вы получаете отличное программное обеспечение, без суеты захватывающее нужное изображение и передающее его в специальные облачные хранилища. ПО не отличается какими-то сложностями, поэтому в инструкциях необходимости нет. Программа быстро распознает текст.

Приложение для сканирования документов на телефоне Scanbot

Стоит отметить, что бесплатная версия Scanbot тоже имеется и для «Андроида», и для iPad, и для iPhone. Обновление Pro можно приобрести за 7,99 долларов. В бесплатной версии документы сохраняются в таких форматах, как JPG и PDF, происходит интеграция с облачными хранилищами, например, iCloud и Dropbox Business, а также сканирование кодов QR. Платная же версия включает возможность оптического распознавания различных символов, расширенные способы хранения, текстовый поиск и PDF-пароли.

Возможности программы

  • Сканирование в качественном премиум-формате PDF с разрешением, достигающим двухсот точек один дюйм.
  • Работа с облачными хранилищами.
  • Авто определение границ документа, его последующее сканирование.
  • Наличие разных режимов цвета.
  • Возможность многостраничного сканирования.
  • Автооптимизация качества.
  • Высокая степень быстродействия.
  • Фоновая интеллектуальная передача информации.
  • Оригинальное оформление.

Сканирование высокого качества

Если скачать приложение Scanbot, можно сразу же обратить внимание на новейшие технологии, которые позволяют быстро отсканировать документ на мобильном телефоне. При этом вам обеспечено премиальное качество картинки высокого разрешения, что можно сравнить даже с некоторыми современными настольными сканерами.

Scanbot делает сканы документов высокого качества

Качественные копии получаются благодаря таким функциям:

  • снижение размытия;
  • автооптимизация качества;
  • многообразие цветовых режимов.

Мгновенное сканирование

Пользователи отмечают молниеносное сканирование документов. Для этого нужно лишь ровно держать гаджет перед стендом, лекционной доской, над документом или чеком. Копия страницы моментально сохраняется в нужный формат, причем сканируется только полезная информация, поскольку программа самостоятельно определяет границы, за которые не нужно выходить. Такая функция довольно полезна и облегчает работу с приложением.

Делайте копии со всего, что видите

Все, кто решился скачать приложение Scanbot, поняли его неоценимую помощь. С помощью программы можно отсканировать любой бумажный носитель: визитки, деловые бумаги, заметки, магазинные чеки, различные стикеры и так далее. Используя данную утилиту, можно быстро разобрать свои бумажные завалы. Сканер можно всегда иметь под рукой, и не важно, где в данный момент вы находитесь – в путешествии, на работе или в магазине.

Контактируйте с «облаком»

Копии документов можно отправить по электронке, распечатать или загрузить на облачный диск. Такую загрузку можно установить автоматически, и сканы будут самостоятельно загружаться на конкретный облачный накопитель после того, как будет конвертирован в файл PDF.

Храните отсканированные Scanbot документы на облачном диске

Облачные диски для загрузки сканов через Scanbot:

  • Dropbox;
  • com;
  • «Яндекс.Диск»;
  • Evernote.

Для чего используют Scanbot

  • Сканирование таких важных бумаг, как договора, проездные билеты, чеки, счета, личные документы.
  • Эффективная работа с файлами: отправка по электронке, распечатка или автозагрузка на «облако» для очистки свободного пространства смартфона.
  • Экономия денег и времени – нет необходимости покупать большой настольный аппарат или идти в соответствующий сервисный центр для сканирования и распечатки документов, что может вылиться в копеечку.
  • Путешественникам удобно сканировать посадочные талоны, различные чеки и паспорта. Минимизируется риск того, что вы забудете или потеряете какой-либо документ и в результате не сможете доехать по места назначения.
  • Студенты нередко копируют информацию с лекционной доски, если не успели вовремя записать. Также можно быстро поделиться нужными данными с однокурсниками или коллегами по работе.
  • Бизнесмены сканируют различные важные договора, чеки, счета и другие необходимые документы. Многостраничное сканирование дает возможность все копии объединить в единый файл PDF.

Захват изображения в одно касание

Скачать приложение Scanbot довольно просто, а работать с ним еще проще. Данная мобильная программа может настраиваться автоматически и выставлять такие параметры, как цветопередача, освещение и съемочное кадрирование. Можно, конечно и самостоятельно поэкспериментировать с настройками – для улучшения видимости активизировать фонарик, к примеру. Однако такие действия требуются редко, так как программа все делает сама. Здесь можно отсканировать за один раз либо одну страницу, либо создать целый многостраничный документ.

Настройка Scanbot

Стоит отметить, что мобильное приложение не занимается маркировкой изображений – к примеру, не добавляет к картинке таких обозначений, как «контракт» или «рецепт». Чтобы управлять файловыми именами, можно воспользоваться «умным именованием» по умолчанию. Таким образом ваши изображения будут сопровождаться указанием времени и даты, а также местоположения. Кроме того, на документе будет стоять надпись «сканирование», также возможно внедрение других тегов.

Приложение рекомендуется воспользоваться специальными папками, которые позволят оптимально организовать свои отсканированные документы. Например, можно создать папку «Налоги» или «Билеты» - вариантов масса. Некоторые пользователи отметили, что работать с папками не очень удобно на маленьком экране смартфона, проще управлять их наименованием с помощью полноразмерной клавиатуры настольного компьютера.

Читайте о Топ программ для создания презентаций на iPhone.

Сохранение изображения

Распознаются рукописные и другие символы быстро и автоматически, результаты при этом можно получить практически мгновенно. Иногда точность текста может подкачать, но это, честно говоря, не смертельно. В таком случае можно просто отредактировать написанное вручную, причем сделать это без особых проблем.

Сохранение изображения в Scanbot

Если оптическое распознавание правильно восприняло информацию, значит ее впоследствии можно будет найти через функцию поиска. При нестабильных же результатах сделать это будет проблематично. Однако программа разработана так, что может самостоятельно выравнивать сканированный вариант текста. Это является несомненным плюсом приложения наряду с другими его многочисленными преимуществами.

Умная аннотация

Итак, нам пришлось скачать приложение Scanbot. Что же мы видим? А видим мы впечатляющие возможности программных аннотаций. Безусловно, многие другие мобильные сканеры без проблем размечают документы, но Scanbot пошел еще дальше – теперь можно подписать любой документ, прокомментировать его, отметив цветным маркером или ручкой. При сканировании такого документа, будут явно видны все отмеченные крестиком пункты, с которыми вы не согласны, либо клиенту можно отправить на почту уже полностью подписанный контракт, который имеет юридическую силу.

Также радует то, что приложение способно контактировать с большим количеством облачных сервисов, знакомых всем. Это очень удобно и существенно расширяет возможности пользователя. Некоторые такие сервисы оснащены специальной функцией, которая позволяет манипулировать данными. К примеру, распознавать контактные данные с визитной карточки или импортировать квитанцию в PDF-формат. При желании обойти такие мелкие недостатки программы можно без труда.

Разработчики не настаивают на совершенстве своего детища, ведь приложение не способно делать абсолютно все. Некоторые функции до конца не отполированы, но все эти нюансы перекрывает доступная стоимость услуги.

Приложение Scanbot

Преимущества утилиты

  • Большое количество полезных опций встроенного типа.
  • Практически молниеносное сканирование и получение изображения.
  • Интерфейс оформлен в приятных цветах, есть дополнительные элементы управления.
  • Качество копий находится на высоте и максимально приближено к качеству оригиналов.
  • Возможность рассортировать документы на различные облачные ресурсы.

Немного о недостатках

  1. Иногда, очень редко сканирование запускается со второго или третьего раза.
  2. Многих раздражает всплывающая реклама.
  3. В Dropbox иногда сложно загрузить документы.
  4. Не всеми встроенными цветовыми режимами удобно пользоваться, поэтому часто они являются просто лишними.
  5. При сканировании на некоторых смартфонах наблюдается небольшое подтормаживание.

В заключение хочется сказать, что приложение Scanbot – довольно полезная штука для многих современных людей. Однозначно оно не будет лишним на вашем смартфоне, поскольку случаев, когда срочно нужны сканы документов, в нашей жизни предостаточно.

Ваша оценка: