Я ищу...

Обзор игры Badland. Стоит ли скачать приложение Badland

Игра на iPhone - Badland

Разработчиком игры Badland является финская компания Frogmind Games. В 2013 году была выпущена первая версия этого приложения в жанре Platformer для платформ Android и iOS. Если вы хотите отлично провести время и отправиться в необычный мир, вам однозначно стоит скачать приложение Badland.

Немного об основном меню

Игроку предлагается следующее:

  • Выполнить вход в настройки.
  • В одном из разделов на официальном ресурсе предлагается приобрести фирменные товары с соответствующей символикой.
  • Переход в другое меню позволит купить игровые уровни за реальный кэш.
  • Можно синхронизировать приложение со страницей соцсети.
  • Есть возможность изучить рейтинг лучших геймеров.
  • Можно контролировать собственные достижения в игре.
  • Игровых режимов два, поэтому можно выбрать подходящий.

Разработчики выставили указанное выше подменю напоказ, видимо, переживая, что пользователи его могут случайно не заметить, что лишит создателей определенной части прибыли.  Стоит отметить, что все важные пункты главного меню размещаются отдельно, внизу экрана. Поэтому долго путешествовать по различным меню вы не будете – все предельно понятно, можно приступать к игре.

Игра Badland на iPhone

Сюжетная линия и уровни

Главным героем игры является странное существо черного цвета, которое напоминает то ли птицу, то ли летучую мышь. Основная задача этого персонажа – узнать, почему так изменился его мир. Естественно, в поисках истины ему будут мешать разные мудреные ловушки, а на помощь придут специальные бонусы.

Уже даже ради широкого разнообразия ловушек и головоломок стоит скачать приложение Badland и попробовать свои силы в этом нелегком деле. Игрок должен будет быстро решать, какой безопасный путь выбрать, грамотно управлять протагонистом, как штурвалом истребителя, и при этом делать все максимально четко, поскольку права на ошибку у него нет. Здесь понадобятся такие важные навыки, как концентрация внимания, стрессоустойчивость, хорошее логическое мышление и умение быстро принимать лучшее решение.

Но даже если вы считаете себя максимально аккуратным и супер внимательным, вам все равно не удастся проходить уровни без использования специальных игровых бонусов, коих в игре насчитывается больше, чем коварных ловушек. Однако все эти бонусы по локациям раскиданы не хаотично, как можно подумать изначально. Хотя есть такие начинающие игроки, которые игнорируют бонусы и пытаются напролом пролетать уровни. В итоге они терпят фиаско и приступают к изучению этого важного момента.

Сюжетная линия и уровне игры Badland

Не все бонусы одинаковые – каждый из них способен дать что-то особенное главному персонажу, что-то такое, чего никакой другой бонус не даст. К примеру, один подарит ускорение, а второй, наоборот, замедлит действия игрока. Есть и такие, которые создают целую стаю клонов главного персонажа, а другие – более скупые, и дают только одного похожего черного комочка. Некоторые бонусы способствуют уменьшению необычной птички, а некоторые – ее увеличению. В общем, принцип действия бонусов понятен, главное – научиться ими пользоваться.

Также стоит упомянуть, что просто так, потому что захотелось передохнуть, приземлить героя не получится, поскольку игровой экран находится в постоянном движении, даже независимо от действий протагониста. То есть если вы замешкаетесь на какое-то время, то вскоре заметите, что главный герой просто исчез из поля зрения.

Однако все же надо отдать должное разработчикам – ведь если персонаж вдруг застрянет где-то или вообще погибнет, вы не должны будете заново начать проходить уровень, поскольку начало игры зависит от последнего чекпоинта. Кстати, на местности они никак не отмечены, поэтому возвращение к жизни для вас может стать сюрпризом. В том случае, если у игрока не получается пройти уровень и он постоянно умирает в каком-то конкретном месте, приложение обязательно предложит следующий чекпоинт для перемещения.

Особенности игры Badland

Некоторые пользователи нашли небольшой минус в игре – ужасающую реалистичность отдельных ловушек. В основном птица-герой довольно быстро их проходит, но есть и такие, которые обходятся с ним максимально жестко. Недостаток этот не такой уж и существенный, есть и пострашнее, но часто скачать приложение Badland просят дети, а им лицезреть такие неприятные спецэффекты совсем не обязательно. В общем, игра эта довольно жестокая и страшная для детей, хотя взрослые чаще смеются над ее сюжетными поворотами.

Мультиплеер

Данный элемент игры заслуживает в обзоре особого места. Он интересный и довольно оригинальный. Для комфортной игры специалисты рекомендуют использовать большую диагональ дисплея. В мультиплеер могут зайти максимум 4 игрока. Здесь можно подобрать карту, где планируется играть, и персонажей. После осуществления выбора нужная локация появится на экране, но прежде чем приступать к игре, все ее участники  должны будут ту область экрана, что будет использоваться для управления конкретным персонажем.

Основная цель игроков, находящихся в мультиплеере, – промчать своим персонажем как можно большее расстояние, чтобы выиграть соперников. Сделать это не так сложно, как изначально может показаться – можно просто уничтожить своих соперников с помощью разнообразных опасных ловушек.

Мультиплеер на 4 игрока в Badland

Звуки и атмосфера

Если решите скачать приложение Badland – точно не пожалеете, поскольку атмосфера игры обязательно поднимет вам настроение. Ну, не глобально, естественно, но изучать уровни вы будете с особым энтузиазмом. Например, на одной локации игры фон-задник красно-огненной расцветки чудесным образом сочетается с вашим странным персонажем, хитрыми ловушками и угрожающими скалами. Такая особенность должна сформировать в голове игрока догадки касательно того, что произошло здесь в действительности. Здесь, стоит сказать, имеются и более яркие уровни, совершенно ненамекающие на произошедшее, и преодолевать их тоже довольно увлекательно.

Что касается звуков, то в игре они полностью заменяют музыку. Здесь вы услышите приятное пение птиц, которое создает особую атмосферу для такого платформера. То есть звуки не отвлекают геймера от основной задачи, а гармонично вплетаются в общий сюжет и сливаются с процессом. Достаточно поиграть лишь 10 минут, чтобы успеть оценить все преимущества такого звукового оформления.

Физика и графика

Если скачать приложение Badland и сравнить его с иными платформами, то можно прийти к выводу, что графика в этой игре довольно хорошая. К примеру, задний фон выступает не только оригинальной декорацией, но и является незаменимой частью всех локаций, ведь на нем нередко тоже происходят какие-то события.

Качественная графика игры Badland

Все, что в момент игры мы видим на экране, максимально качественно прорисовано. Как правило, это, собственно, наш герой, а также темные силуэты разнообразных скал, валунов и растений, создать которые специалисту не представляет сложностей. В полную темень не погружаются исключительно полезные порталы, такие нужные бонусы и, естественно, ловушки, а при отсутствии оригинального заднего фона игрок мог бы созерцать только их.

Физическая модель многих платформеров не изобилует чем-то действительно интересным, но здесь разработчики все же постарались и выделили свое детище среди множества других приложений такого жанра. Например, во время приземления персонажа травинки пригибаются максимально реалистично, причем интенсивность такого пригибания зависит от размера самой птички.

К слову, создателям удалось применить движок игрушки по максимуму. Чтобы, к примеру, пробиться в нужное место, иногда приходится что-то разрушить, использовав перед этим соответствующие бонусы, которые позволяют простому шарику быстро превратиться в тяжелый и массивный. Физика довольно интересно показывает себя и во многих других ситуациях игры, поэтому рекомендуется скачать приложение Badland и убедиться в этом самостоятельно.

Интерфейс + управление

Каких-то особых сложностей, касающихся этого момента, в платформере не обнаружено. Что интерфейс, что управление довольно простые, по этой причине их описание можно объединить в одно целое. В процессе игры пользователь может на экране видеть только едва заметную небольшую клавишу, при нажатии которой игра ставится на паузу. У многих сразу возникает вопрос: как же в таком случае можно играть, если других кнопок нет? А все довольно просто – игровое управление осуществляется простым нажатием на область экрана, при этом совсем не важно, куда именно вы нажмете.

Простая в управлении игра Badland

При нажатии и удерживании экрана главный герой устремится вверх, а после отпускания – полетит вниз. Если необходимо направить персонажа куда-то конкретно, придется на экран нажимать периодически. Это сделать довольно легко, сложности же наступают, когда приходится управлять не одно такой птичкой, а двумя или несколькими.

При этом необходимо будет четко следить, куда они летят, ведь от этого зависит исход игры. Для новичка такая особенность управления может показаться сначала довольно сложной, но в процессе игры можно приноровиться и летать уже как настоящий ас.

Делаем выводы

Приложение Badland пользуется популярностью уже довольно долгое время у владельцев айфонов и смартфонов с операционными системами iOS и Android. Геймеров радует высокое качество игрушки, которое подтверждают многочисленные награды знаменитых игровых изданий с высоким авторитетом. Одним словом, приложение довольно хорошее и однозначно заслуживает к себе внимания. И самое главное, что насладится отменной игрой можно в любое время и абсолютно бесплатно.

Атмосферная игра Badland на iPhone

Несмотря на упрощенную схему управления, Badland постоянно пополняет сообщество новых игроков. Прекрасная графика и максимально проработанные уровни не оставят равнодушным даже самого скептически настроенного геймера.

Ваша оценка: