Я ищу...

Bloodstained: Ritual of the Night обзор. Почему стоит скачать на Айфон

Игра Bloodstained: Ritual of the Night

Bloodstained: Ritual of the Night iPhone - это сочетание готического хоррора и Экшн который передает атмосферу Англии 20 века. Игра имеет интересную историю, здесь большое количество тайн и много заблокированных комнат, а героини постоянно не хватает ресурсов для выживания.

Данная игра буквально побила рекорды, на ее создание было собрано более 5500000000 долларов, а необходимо было всего лишь 500 000 000.

Первые фрагменты игры можно было увидеть в 2019 году, именно тогда разработчики сообщили точную дату появления в продаже.

Все действия происходят в альтернативной реальности на Земле. Люди потеряли веру из-за наступления эпохи высоких технологий, именно после этого произошло извержение вулкана и началось вторжение демонов. Алхимики решили создать новую расу.

Bloodstained: Ritual of the Night iPhone информация об игре

Столь качественная игра с великолепной графикой и интересным сюжетом получается довольно редко. Жанр пережил не самые лучшие времена том Bloodstained можно было считать экспериментальным проектом, если не учитывать количество средств которые пришлось собрать разработчикам на развитие идеи.

Bloodstained: Ritual of the Night создания игры

В 2015 году была собрана рекордная сумма средств и над созданием новой игры разработчики работали целых 4 года.

Декабрь смогли полностью усовершенствовать, оттенки стали гораздо ярче и более насыщенными. Поэтому можно утверждать, что время данном проекту только пошел на пользу.

Сначала разработчики планировали всех героев сделать мультяшными, однако уже совсем скоро решение было изменено. Над созданием дизайна удалось поработать таким известным дизайнерам как Еситака Амано, Аями Кодзима. Этим специалистам удалось создать идеальную картинку.

Bloodstained получилась довольно аутентичной, атмосферной и конечно же хардкорные игры. А усилить эффект яркой картинки помогает подходящее музыкальное сопровождение.

Bloodstained: Ritual of the Night обзор

Главная героиня - Мириам, которая просыпается после длительной комы и начинает понимать, что она умирает. А для того чтобы это не допустить ей необходимо полностью очистить замок от демонов, а также добраться до главного антагониста игры.

Осуществляя Bloodstained: Ritual of the Night обзор стоит отметить, великолепную графику игры, а также большое количество возможностей доступных главной героини. Она способна не просто получать много разнообразного оружия, но и создавать различные предметы.

Как и в других подобных проектах центральная фигура игры имеет большое количество врагов. Мириам ждет большое количество боев с врагами, может стать большой неожиданностью для неподготовленных игроков.

Обзор популярной игры Bloodstained на iPhone

Для того чтобы получить хорошую концовку, игроку придется нелегко. А именно придется обследовать все локации, встретиться с большим количеством противников и убивать так называемых боссов.

Сюжет Экшн прекрасно реализую концепцию Metroidvania. Главная героиня вынуждена постоянно находиться в движении, изучать новые локации и окружающий мир, участвовать в боях и в ходе данного процесса приобретать новые навыки. При этом всем здесь нет ощущения, что игрок вынужден следовать системе, персонаж может сам выбирать куда ему двигаться.

Героиня - настоящая мастерица военного дела и в драках может использовать большое количество техник и оружия. Каждый вид оружия требует конкретных приемов и навыков. Экипировку можно будет приобрести, или же получить за выполнение определенных задач. А также иногда дополнительные компоненты которые потребуются можно будет найти в сундуках в течение движения по замку.

Все создано таким образом, что игрок выбирает все опираясь на собственные вкусы. Так, например, для тех кто предпочитает ближним боям можно выбирать булавы и мечи. Это даст возможность побеждать даже самых сильных соперников. А кроме возможности выбрать оружие, также будут украшения, одежду. Особое место занимать обломки. Убивая врага можно получить жидкую часть данного компонента.

Также рекомендуем ознакомиться с обзором психологической игры в стиле триллера с элементами хоррора Medium.

Именно обломки отвечают за получение дополнительных возможностей, преобразований в замке а также контроля и управления большим рукой. На пути можно будет найти небольшие порталы которые позволят намного быстрее перемещаться и попадать на уже открытые локации. А в центральный хаб помогут вернуться приобретенные у торговцев камни.

Герои игры Bloodstained

Bloodstained предлагает несколько закрытых комнат. Там можно найти книги которые помогают улучшать характеристики. А демонический стилист способен изменить образ героини, и изменить ее одежду.

В Bloodstained большое количество дополнительных персонажей, возможностей и интересных локаций однако разработчикам так и не удалось создать по-настоящему понятную карту игры. Поэтому очень часто игрок не понимает, что именно ему нужно делать, чтобы улучшить ситуацию.

Игроки которым все же пришлось попробовать игровой мир Bloodstained: Ritual of the Night утверждают, что здесь присутствует даже некоторое юмор. Он порой касается скорее старых проектов, однако не боится касаться современных трендов которые появились в обновленном варианте.

Новая версия в первую очередь ожидали фанаты Castlevania. И разработчикам все же удалось удивить игроманов.

Bloodstained: Ritual of the Night прохождения

Для того чтобы получать постоянно новые возможности, оружие и открывать комнаты нужно постоянно выполнять задачи и двигаться вперед. Если пользователь Айфон будет постоянно выполнять все предложенные действия Bloodstained: Ritual of the Night прохождения будет достаточно легким и интересным.

В процессе прохождения придется столкнуться с большим количеством врагов.

Вепар

Это главный босс с которым главной героине придется иметь дело. В поединке с ним не будет ничего сложного, Мириам просто должна будет искусно давать отпор ему и другим врагам при этом уклоняться от ударов.

Уровень Вепар игры Bloodstained: Ritual of the Night

Кроме размахиваний с мощной силой Вепар также пустит в главного персонажа кислотную жидкость. А если ему удастся попасть в центр поединка, то он получит возможность атаки по всей длине поля боя. Если часто попадать на атаки то жизнь может не хватить на целый поединок. Чтобы выиграть этот бой, нужно:

  • Подойти к врагу и атаковать с помощью обломка «Огненная пушка».
  • Когда Вепар начнет атаковать кислотой важно уклониться от этого и ударить его.

Сначала придется сражаться с другими противниками, а затем повторить снова первый пункт.

Вход

Попав к входу замка нужно как можно скорее бежать в зал с Кровавым алтарем. После этого нужно добраться до верхнего уровня и посмотреть сцену с Альфредом.

В одной из комнат героиня встретится с Зангецу и вынуждена будет его остановить.

Зангецу

Этот дополнительный персонаж не совсем босс, одна Мириам придется также и с ним устроить бой. Есть в этом следующие рекомендации:

  • Враг будет осуществлять атаку с помощью катаны, в последние минуты когда практически будет осуществлен удар нужно подпрыгивать.
  • Когда Зангецу будет осуществлять размах нужно оказаться за его спиной и сделать два удара.

Собор Кехт

После боя появится возможность получить легкие деньги. В одной из комнат можно будет увидеть напуганного парня, который поможет осуществить обмен камня на тысячу монет. Весь замок в котором происходит игра разделен на две части и чтобы попасть в другую часть необходимо завладеть обломок «Витраж».

Собор Кехт в игре Bloodstained: Ritual of the Night

Ex Machina

Нужно подняться на верхний уровень башни. Здесь можно найти вход в библиотеку. Там будет два персонажа одного из которых придется убить. Вампир библиотекарь находиться в плену босса и именно с ним надо будет осуществить бой.

Библиотечный босс

Этот враг отличается тем что умеет высоко прыгать. Поэтому лучше запастись различными снадобьями для укрепления персонажа, а также блюдами. Рекомендуется выполнить следующую последовательность во время боя:

  • Подождать пока враг самостоятельно спустится и начнет осуществлять атаку.
  • Нужно залезть на трубы и начать атаку сверху.
  • Когда враг начнет подниматься туда же нужно соскочить в низ и ожидать атаки.
  • Повторять все действия нужно несколько раз.

Драконы-близнецы

Этот бой считается одним из самых трудных. Стоит знать следующее о нем:

  • Драконы не атакуют сразу два, все действия осуществляются по очереди.
  • Когда происходит извержение огня будет небольшой перерыв, персонажа нужно находиться по центру данного пламени.
  • Если не удастся избавиться врага за определенное время, то драконы осуществят сильный удар который станет смертельным.
  • Драконов можно не убивать достаточно продержаться до того момента, когда они спустятся на нижний уровень башни.

Драконы-близнецы в игре Bloodstained: Ritual of the Night

Восточная лаборатория

Здесь нужно решить головоломку. Для экономии времени лучше получить доступ к который находится слева. Все действия нужно осуществлять именно с помощью порталов.

В ходе этого всего придется сразиться с первым боссом, однако на этот раз он будет обладать лучшими приемами.

Непропустите также обзор нестандартной игры с мистической атмосферой Limbo.

Комната Джибеля

Необходимо вернуться в библиотеку, после этого выйти из комнаты и использовать отражающий луч. После этого получится попасть в локацию ранее недоступной. Именно здесь можно будет найти Джибеля, но не стоит его убивать так как он должен открыть главный секрет, кто именно стоит за вызовом демонов.

Мага стоит атаковать до тех пор пока его не удастся разоружить. После этого нужно будет отыскать вход в «Прятки чудовища». Для того чтобы попасть туда нужно вернуться в сад и подняться наверх. На балконе с месяцем нужно разрубить его пополам. Это и станет верным путем к правильному концовки игры.

Комната Джибеля из игры Bloodstained: Ritual of the Night

Bloodstained: Ritual of the Night скачать на Айфон

Если необходимо Bloodstained: Ritual of the Night скачать на Айфон, то нужно зайти в App Store и найти данную игру.

В игре есть все необходимое для того, чтобы ее загрузить и интересно провести время. Среди основных положительных моментов новинки можно выделить:

  • Большое количество игрового контента, особую понравится фанатам данного жанра.
  • Возможность быстрого перемещения из одной локации в другую.
  • Яркие цвета, и отличная графика которая создает нужную атмосферу.
  • Свободный сюжет, характерное для многих игр японских разработчиков.

Bloodstained - это интересная игра которую можно считать одной из лучших в данном жанре. Игрок, ожидаю увидеть что-то новое обязательно должен установить ее на свой смартфон и насладиться игровым процессом.

Ваша оценка: