Я ищу...

Titan Quest: особенности игры и как скачать на айфон

Titan Quest

Премьера Titan Quest на персональные компьютеры не была долгожданной. Но игра очень понравилась пользователям и захватила внимание миллионов геймеров со всего мира. Учитывая популярность игрушки, разработчики решили перенести Titan Quest на ios, чтобы владельцы «яблочных» гаджетов также могли насладиться увлекательным игровым процессом.

Сюжет Титан Квест

Игра предлагает примерить на себя роль настоящего героя. Создавайте своего персонажа, отправляйтесь в путешествие по древним цивилизациям, таким как Китай, Вавилон, Греция и Египет. Вам предстоит жестокая схватка с чудовищами из легенд. Попрактикуйтесь в стрельбе с лука, фехтовании или изучите магию и уничтожайте врагов в одно мгновение. Прокачивайте навыки каждого персонажа, чтобы развить невероятную внутреннюю силу, способную уничтожить самых сильных врагов. Чтобы спасти мир в вашем распоряжении будут легендарные мечи, посохи с волшебной силой, зачарованные луки и многое другое оружие.

Сюжет игры Titan Quest

В чем специфика Titan Quest на iOS

Смарт-версию Titan Quest на айфон разработчики дополнили рядом изменений, которые, к слову, не сильно сказались на общей атмосфере. Среди особенностей игры стоит отметить:

  • полностью обновленное сенсорное управление, не имеющее ничего общего с версией для ПК;
  • повышено качество графики, что довольно неплохо учитывая что оригинальной игре на ПК уже 15 лет;
  • огромные пространства, открыты к исследованию;
  • изменение цикла дня и ночи;
  • 80 разновидностей вражеских персонажей, уничтожайте минотавров, циклопов, горгон, кентавров и прочих монстров;
  • свыше 1200 игровых предметов;
  • 30 классов персонажей;
  • 150 навыков;
  • продолжительность игры более 60 часов;
  •  десятки достижений;
  • оптимальное соотношение уровней сложности, оружие и противники полностью соответствуют вашим навыкам на конкретном этапе игры.

Отдельно стоит отметить возможность одновременно играть на iphone и iPad, достаточно сохранить игру в облаке и продолжить на другом устройстве.

Особенности игрового процесса Titan Quest на Айфон

Как только вы загрузите и запустите Titan Quest, увидите меню, знакомое со времен игры на персональном компьютере. Фанатов игры на этом этапе накроет дикая ностальгия. Далее выбирайте персонажа, цвет одежды и вперед!

Особенности игрового процесса Titan Quest

Создатели игры не даром выбрали в качестве противника известных всем мифических героев. Для любителей подобных игр будет проще погрузиться в игру, нежели знакомиться с новыми существами, вроде гоблинов, драконов и прочего, что уже успело поднадоесть.

Теперь к управлению. Управление игровым процессом со смартфона – это главный момент любой игры. Интересный геймплей на ПК может превратиться в нечто ужасное на смарт-платформе небольшого экрана планшета или смартфона. Но разработчики Титан Квест на айфон постарались на славу. Им удалось адаптировать игру под любые пальцы и при этом сохранить привычную картинку, ничем не уступающую той самой игре с 2006 года. Активные способности помещены с правой стороны, всего их 4, а кнопка по центре служит для контакта с игровой вселенной, для переговоров с другими персонажами или сражений с монстрами.

Слева в нижнем углу расположены кнопки для передвижения, если расположить гаджет в горизонтальном положении. Собирать объекты для продвижения по квесту можно с помощью кнопки действия или просто касаться названия объекта, предварительно задействовав кнопку добычи.

В журнале заданий расположена уйма полезной инфы о предстоящих и пройденных квестах. На панели основных заданий геймер может узнать об основных сюжетных линиях.

Чтобы подсветить объекты, достаточно тапнуть по кнопке добычи, так что слева экрана. При выборе действия, предметы можно собирать касанием к названию. Как в и других игрушках подобных жанров цвет подсветки подсказывает насколько важен предмет, таким образом:

  • серым подсвечены сломанные детали;
  • белым –  обычные;
  • желтым –  магические;
  • зеленым – редкие;
  • синим – эпические;
  • фиолетовым –  легендарные или те что с ключевой ролью в сюжете игры. 

Как видите, в ходе игры вы привыкните к этим цветам и трудностей со сбором предметов для продвижения по сюжетной линии не возникнет. 

Захватывающий игровой процесс Titan Quest

В целом в системе игры Титан Квест ничего не изменилось, получить награды также нелегко, как и в давно известной версии для ПК 2006 года. Если монстры одержат победу над вами, то придется продолжить игру с контрольной точки, эдакого фонтана. Приятно радует то, что после поражения вы восстанете из мертвых, а ранее убитые противники – нет. Более того, вам не надо волноваться о своевременном приеме зелья и маны, они употребляются не только при нажатии кнопки, а и в автоматическом режиме после того как вы достигните определенных характеристик.

При прохождении игрушки Титан Квест на Айфон на минимальной уровне сложности Эпос, вы разблокируете следующий уровень сложности, а затем еще один -- самый сложный. В версии игры на ios нет активного мультиплеера, как это было в далеком 2006 году. Но если смотреть на ситуацию под другим углом, то это отличная возможность не быть зависимым от сети хотя бы в этой игре. Онлайн игры уже порядком надоели и поиграть в офлайн, где все зависит только от вас иногда все же хочется.

Касательно озвучки, то ее не трогали, она по-прежнему на английском. А вот текстовые надписи перевели на русский, что очень даже удобно.

Взлом Titan Quest на iOS

Учитывая, что игрушка довольно сложная, а смысл игры заключается в прокачке персонажа за счет истребления врагов, то многим игрокам хочется побыстрее прокачаться. Только имея максимальный уровень игрока можно отправиться в действительно крутое путешествия и забыть о скучных примитивных квестах, которые предстоит играть в начале. Особенно актуально это для тех, кто уже прошел игру вдоль и поперек на компьютере более 10 лет назад.

Как взломать игру Titan Quest

Максимально прокачанный персонаж может бросить вызов любому сопернику, но в большинстве случаев ему не удастся победить, если не будет достаточно мощного снаряжения. В таком случае игроки прибегают к взломанным версиям. В таком случае в вашем распоряжении будет бесконечный запас золота, которое вы можете использовать как угодно. Покупайте множество лечебных и магических зелий, орудие и броню у всех попутных торговцев.

Если играть в игру со взломом, то сразу получите доступ ко всем секретам, о которых вы не можете знать если проходите игру впервые. Взломанная версия позволит переместиться на любую точку на карте, зачистить территорию от всех мифических монстров и собрать лучший лут, который только предлагает игра. Именно взломанная версия сможет обеспечить вам действительно крутое и незабываемое приключение. Комбинация разных классов и возможность играть за самого мощного мага, молниеносного лучника или крепкого воина, все зависит только от ваших интересов и желаний.

Как скачать на айфон Titan Quest

С установкой и запуском Titan Quest на айфон не должно возникнуть трудностей. Достаточно ввести название в поисковую строку App Store и нажать «установить». Игра загрузится и установится автоматически. Вам останется только запустить игру. Стоит отметить, что игра не бесплатная, ее стоимость всего около 10 долларов. Это совсем немного, так как вы получите доступ к невероятному игровому пространству, рассчитанному на минимум 60 часов игры. Согласитесь, разве такое удовольствие не стоит таких смешных денег. Также в игре можно осуществлять покупку снаряжения, оружия и зелья за реальные деньги.

Желая сэкономить можете скачивать взлом Titan Quest на айфон и наслаждаться всем разнообразием доступного снаряжения, оружия и бескрайним игровым миром. Быстрее скачивайте игру, если желаете поностальгировать за 2006, и не медлите, если ранее не играли – это отличная возможность наверстать упущенное.

Ваша оценка: