Я ищу...

OmniFocus - программа-дневник для IPhone

OmniFocus для iPhone

Все мы хотим сохранить какие-то моменты своей жизни в постах Instagram или Facebook. Иногда не хочется на большую аудиторию, рассказывать что-то слишком личное, а рука сама тянется к листу бумаги и ручке, чтобы начать рассказ с фразы "Дорогой дневник ...". Но давно вышли из моды тетради и ручки для ведения дневника. Когда у тебя много дел и каждая минута твоего рабочего дня должна быть расписана, то лучшей заменой бумажному дневнику будет специальная программа, в ней легко и быстро можно заменить, дописать или поделиться ценным можно в электронном дневнике, который всегда у вас с собой.

Программа OmniFocus для iPhone

Программа OmniFocus и ее функции

Программа OmniFocus - одна из лучших программ для ведения дневника на своем IPhone. В ней вы встретите большое количество функций и много различных возможностей, которыми бы точно не пользовались в бумажном дневнике. Также программа поддерживает тандем между операционными системами IOS и OS X. Возможности мобильной версии ничем не отличаются от компьютерной, особое внимание уделите этой программе, если вы будете работать с ней на IPad, иногда возникает такая мысль, что вы верстаете электронный журнал о себе.

Интерфейс программы OmniFocus выполнен в синих цветах с довольно актуальным дизайном, местами полупрозрачный. Но в целом к ​​дизайну программы все привыкли. Совсем другая ситуация с функциональностью OmniFocus, которая обгоняют своих конкурентов. Первое, на что стоит обратить свое внимание, это автоматический парсинг необходимой информации. Программа будет в курсе обо всем. К примеру, какая музыка сейчас у вас играет, ваша спортивная активность за день, погода и даже ваше пребывание над уровнем моря. Следует обратить внимание на автоматический редактор, который поддерживает язык разметки Markdown. Сначала функцию редактора хочется отключить и со временем привыкаешь и понимаешь ее ценность. На MacBook или IMac можно использовать несколько способов введения: с интерфейса программы, выделенного окна записи и не большого расширения в статус-баре.

Функции OmniFocus

В программе OmniFocus существует отдельный раздел по интеграции. Но, как по мне, то будет достаточно только использования сервиса IFTTT - через него можно настроить удобные связи для автоматического экспорта контента. Пожалуй, самым главным в использовании различных функций во время сообщений является не переборщить с различными вставками, ведь очень легко сделать из своего дневника информационную помойку.

О дисциплине при записи своих рассказов, разработчики тоже подумали. Приложение OmniFocus умеет отправлять регулярные напоминания, но если у вас нет желания или вы просто ленитесь, то это уже только ваша вина.

Наибольшей претензией пользователей к приложению OmniFocus является его цена. Версия для IOS обойдется пользователям в 4.99$, а для пользователей IMac - цена составит 30$. Но жаловаться на такую ​​большую цену рука не поднимается, поскольку в программе очень много различных функций и возможностей, которых не найдешь в более доступных программах.

Также советуем ознакомиться с электронным дневником DayOne.

Важность и пользу от ведения электронного дневника

Электронный дневник OmniFocus

Регулярное ведение дневника является действительно важным, ведь там человек может рассказать все, что его беспокоит. Записи, которые есть в дневнике не будут редактироваться, обсуждаться или поддаваться осуждению посторонними людьми. Это одно из немногих мест, где вы можете чувствовать себя свободным и открытым для самого себя. Ведь когда вы пишете и выговариваетесь, вам сразу становится легче и вы чувствуете себя еще более счастливым. Если вы переживаете, что кто-то может без вашего разрешения прочитать то, на что вправе только вы, в электронном дневнике OmniFocus есть хорошая возможность установить входной пароль, который будете знать только вы. Тогда вы можете не переживать, что кто-то без вашего разрешения прочитает то, что ему не нужно.

Как выбрать для себя программу, чтобы вести электронный дневник?

Ведение дневника - это индивидуальный процесс. Кому-то будет достаточно просто записать текст, а для кого-то важно в программе добавить видео или аудио материалы и тому подобное. И для того, чтобы выбрать для себя хорошую программу, нужно соблюдать несколько важных критериев:

  • Гибкость. Идеальная программа для ведения электронного дневника должна не только справляться с текстовым содержанием, а также с фотографиями, видеозаписями, аудиозаписями, документами различных форматов и другими цифровыми функциями.
  • Дизайн. Как и любая другая программа должна иметь хороший дизайн, электронный дневник не исключение. Также он должен быть не только красивым, а также удобным и простым в использовании, для того, чтобы создать "хорошую атмосферу" для ваших мыслей.
  • Синхронизация. Дневник всегда должен быть под рукой, ведь никто не знает, когда  придет вдохновение. Поэтому, идеальный дневник должен иметь синхронизацию, чтобы его можно было использовать где угодно и на любой платформе,  IPhone или Mac.
  • Безопасность. Если вы беспокоитесь о том, что кто-то может прочитать ваши личные мысли, тогда хорошая программа должна гарантировать, что ваши записи будут открыть только для вас и никто не сможет получить к ним доступ. Программа должна включать такую ​​возможность, как установка пароля, поддержка Face ID/Touch ID.
  • Автоматизация. Основная разница между бумажным и электронным дневником заключается в способности последнего автоматизации ваших действий и делать ведение дневника как можно проще и удобнее. Хорошим качеством приложения для ведения дневника будет возможность отслеживания различных данных.

Выбор онлайн дневника для iPhone

В основном пользователи, которые ищут для себя хорошее приложение, чтобы вести электронный дневник, придерживаются именно этих критериев, но у каждого свои требования к программам. И я бы использовала именно эти критерии при выборе программы для ведения дневника на iPhone, Mac или iPad.

Одна из лучших программ - OmniFocus для владельцев iPhone или Mac

Если опираться на вышеперечисленные критерии, тогда приложение OmniFocus подходит лучше всего, если вы владелец iPhone, iPad или Mac. Ведь программа подходит под каждый пункт из списка ожиданий. Ведение дневника на любом устройстве будет удобным, приятным и легким. OmniFocus также опережает своих конкурентов в количестве функций, возможностями и продуманностью интерфейса.

Не пропустите 10 замечательных программ для вашего нового iPhone в 2021 году.

Также весомым преимуществом приложения есть то, что оно одним текстом не ограничивается. Айфоны, ноутбуки, планшеты и компьютеры всегда с нами и они не должны ограничивать нас возможность записать свои мысли только с какого-то конкретного девайса. Мы должны иметь возможность изложить свои мысли в любой момент, в любом формате с добавлением различных деталей, картинок и подробностей. Программа OmniFocus всегда будет встречать вас воспоминаниями, ведь покрутив ленту вниз, вы обязательно наткнетесь на сообщение несколько месяцев назад или даже год.

OmniFocus лучший дневник для iPhone

В целом, OmniFocus - одна из программ, к которой можно привыкнуть всей душой и сердцем. Почти все программы работают по подписке, но не у всех есть возможность синхронизации или не все хорошим в использовании на IPhone или IMac.

Ваша оценка: