Я ищу...

Дуров рассказал, когда в Telegram появится возможность групповых видеозвонков. Обновление Telegram для Айфонов

Обновление Telegram для Айфонов

В конце апреля текущего года от Павла Дурова – основателя мессенджера Телеграм – поступило заявление о том, что в скором времени функционал предложения обновится. В первую очередь, обновление коснется возможности, о которой так давно просили пользователи – осуществление групповых видеозвонков. Эту новость он опубликовал на своем англоязычном канале в Telegram.

Обновление Telegram

Стоит прочитать: Зачем нужно калибровки батареи iPhone.

Групповые видео звонки – путь к продвижению мессенджера

Павел Дуров считает, что новая функция поможет сделать Telegram «мощной платформой» и станет популярной среди активных пользователей. Первые упоминания о таких нововведениях были озвучены еще в 2020-м году, но в тот момент ничего не было сказано о точных сроках. Теперь же точно известно, что ждать предстоит максимум до конца мая. Отличительными особенностями в этом случае является поддержка шифрования, шумоподавления и возможности демонстрировать свой экран собеседникам. Осуществлять такие звонки можно будет с мобильных устройств, планшетов и ПК. Разработчики возлагают большие надежды на свое творение, поскольку оно продумано до мелочей. Это мощный современный инструмент с возможностью видеоконференцсвязи, которому присущ интерфейс Телеграм. Ранее конференции с подобным функционалом проводились лишь в Zoom и Google Meet, которые имеют ряд недостатков, поэтому пользователи с нетерпением ждут момента, когда смогут протестировать обновление.

Стоит отметить, что осуществление обычных видеозвонков в Telegram стало доступно лишь в прошлом году. Не так давно от разработчиков, трудящихся над мессенджером, поступило еще одно обновление, главной особенностью которого стал прием платежей в чатах. Помимо этого, стало доступно проведение голосовых чатов. Администратор любой группы сможет планировать предстоящие голосовые чаты в удобный для них момент. Для участников сообщества высветится таймер, на котором будет отображаться обратный отсчет до начала. Если кто-то из пользователей боится пропустить начало, он может включить уведомление. В таком случае они получат оповещение, как только начнется чат.

Обновление Telegram

Стоит прочитать: Как неправильно построенные здания влияют на качество воздуха.

Как обновить Telegram на разных устройствах?

Загрузка апгрейдов не всегда начинается в автоматическом режиме. Иногда ее осуществление невозможно без вмешательства пользователей.

Пошаговая инструкция обновления версии Андроид

Для загрузки новой версии с мобильного телефона придется перейти в настройки программы, поскольку кнопка «автоматическое обновление» там попросту отсутствует. Как правило, когда разработчик выпускает новые функции, приложение запрашивает у владельцев разрешение на их установку. Все операции выполняются с использованием фонового режима. Когда владелец устройства замечает длительное отсутствие изменений в приложении, можно заняться этим самостоятельно и запустить загрузку в принудительном режиме.

Прежде чем устанавливать новую версию Telegram, стоит убедиться в ее наличии. Для этого:

  • переходим на рабочий стол и нажимаем на иконку Play Market;
  • открываем меню тем способом, который поддерживает устройство;
  • далее жмем на вкладку «Мои приложения и игры», и переходим к обновлениям;
  • проверяем, содержит ли этот раздел иконку Telegram. В случае положительного ответа запускаем процесс. Если такая иконка отсутствует, значит, доступных пакетов пока нет;
  • иногда не открываются приложения, доступные для загрузок, в таком случае проверяется перечень недавно обновленных.

Если названия мессенджера нигде нет, стоит попробовать действовать в другом направлении. Для начала нужно перейти в раздел с установленными приложениями и пролистать их список до момента, пока на экране не появится нужное название. Далее открываем новое окно с помощью логотипа (не нужно нажимать на кнопку «открыть»).

На экране появится новое окно, с помощью которого необходимо перейти в меню. В белом прямоугольнике с функцией авто обновления обычно видят галочку, но по каким-либо причинам она может отсутствовать. В таком случае нужно вернуть ее самостоятельно. 

Далее не нужно ничего делать, можно просто отложить телефон и дождаться автоматического обновления. Спустя некоторое время пользователю остается лишь снова посетить раздел с установленными дополнениями и убедиться в том, что на его устройстве теперь новая версия мессенджера.

Обновление Telegram

Обновление Telegram на Айфон

Принцип действий практически не изменился. Необходимо перейти на рабочий стол и открыть App Store. По сути, дальнейшие действия идентичны тем, которые были описаны выше. Разница лишь в небольшом количестве функциональных отличий.

Пошаговая инструкция:

  • после перехода в App Store фокусируемся на нижней панели экрана, там размещена кнопка, отвечающая за обновления;
  • далее осматриваем список на наличие нужной иконки, и смотрим, есть ли возле нее оповещение о наличии новых пакетов, если она есть, нажимаем на загрузку, в противном случае переходим к дальнейшим действиям;
  • для открытия дополнительного окна нажимаем на иконку Telegram (не на открытие);
  • под разделом «Что нового» можно ознакомиться с последним загруженным ПО, стоит сравнить его с актуальной версией, чтобы понять, требуется ли что-то менять.

В некоторых случаях номера не совпадают, и владельцам смартфонов приходится искать причины сбоя. Наиболее распространенной причиной такого явления считаются неправильные настройки устройства, которые блокируют установку каких-либо дополнений.

Обновление Telegram

Здесь выплывает главное отличие от Андроида. Автоматическое обновление регулируется не в приложении, и для этого придется перейти к настройкам гаджета.

Для проверки перейдите в раздел с настройками и найдите значок Телеграм. Его нужно открыть и изучить заданные параметры. Обновление контента может быть отключено, что и стало причиной проблемы. Достаточно исправить этот нюанс и дождаться автоматической загрузки. 

Теперь, когда изучена информация о предстоящем появлении новой функции и все способы для обновления мессенджера, остается лишь ждать того момента, когда разработчики сообщат о завершении подготовки.

Ваша оценка: