Я ищу...

Как перенести данные на ПК Windows с iPhone

Перенос данных с iPhone на компьютер

Не все версии iPhone могут похвастаться большим объемом памяти. Между тем, если вы любите снимать фото или видео, особенно в формате 4К, место заканчивается очень быстро. Возникает вопрос о том, где хранить памятные изображения или видео. Есть два варианта: облачные сервисы и персональный компьютер. Место на облачных дисках ограничено размером в 1-2 ГБ. Наиболее простой способ хранения отснятого материала - жесткий диск персонального компьютера.

Как перенести данные на ПК Windows с iPhone

Перенос данных с iPhone на ПК Windows

Если хотите узнать, как перенести файлы с iPhone на компьютер без iTunes, читайте дальше.

Для того чтобы переместить отснятое фото и видео, понадобится кабель USB. На некоторых компьютерах, информацию можно импортировать через WI-FI.

Обязательное условие отправки информации, телефон должен быть разблокирован. При включенном блоке, компьютер не сможет считать информацию.

Если вы не разблокировали телефон перед отправкой, появится запрос. Введите пароль и выберите опцию «Доверять этому компьютеру».

На компьютере открываем меню кнопкой «Пуск». Здесь находим обычный «Проводник». Далее открываем раздел «Импорт», выбираем «USB-устройство».

Есть несколько вариантов импорта. Можно выбирать «Импортировать все», «Импортировать избранное» или «Импортировать новые фото».

Выбираем фотографии и видеозаписи, которые мы хотим сохранить на компьютере папку, где они будут храниться. Несколько секунд пройдет соединение. Фотографии, которые вы хотите перенести должны находиться на телефоне, а не в облаке. Если все нормально, подтверждаем действие, ждем конца загрузки.

Отключать устройство от компьютера можно только после того, как процесс импорта будет завершено.

Как сбросить фотографии с iPhone на компьютер через iTunes

Если не знаете, как сбросить фотографии с iPhone на компьютер через iTunes, читайте дальше.

Перенос фото с iPhone на компьютер через iTunes

Предварительно установите на компьютер последнюю версию программы iTunes. Если программа была установлена ​​ранее, можно ее обновить до последней версии. Айфон подключается к компьютеру с помощью USB-кабеля.

Разблокируйте телефон, без этого обмен информацией будет невозможен. Появится запрос «Вы доверяете этому компьютеру». Подтвердите выбор.

Если вы храните фото не на телефоне, а в облачном сервисе, их придется загрузить на Айфон.

Процесс будет отличаться, в зависимости от операционной системы. В Windows 7 выбираем «Автозапуск», далее «Импортировать фото и видео». Галочками обозначаем фотографии, которые мы хотим перенести.

В Windows 8 перенос будет осуществляться через «Фотоальбом». Выбираем опцию «Импорт». Выбирается устройство, с которого будет переноситься информация. Фотографии вы найдете в папке «Фото», в ней будет подпапка с сегодняшней датой.

В Windows 10 заходим в «Пуск», выбираем «Импорт», категория «с USB-устройства». Выбираем папку, из которой будет импортироваться информация. Можно выбрать и папку, в которую будут сохраняться данные.

Импорт фото с iPhone на компьютер

Как скачать iTunes 

Скачать iTunes легко. Программа бесплатная, скачать ее можно без всяких ограничений. За установку программы платить не нужно. Регистрация тоже не нужна. Вводить номер телефона и другие данные не нужно. Если при загрузке программы от вас требуют эти сведения, идите на другой сайт.

Сейчас Apple поддерживает регистрацию только для Windows 10. Переходим по ссылке https://www.apple.com/ru/itunes/.

Вы попадаете на страницу автозагрузки. Перед тем как зарегистрироваться в iTunes, необходимо пройти регистрацию в Microsoft.

Выбираем операционную систему Windows или Mac. Загрузка начинается автоматически. В среднем процесс занимает до 5 минут. Устанавливаем программу, руководствуясь подсказками.

Программы для переноса фото с Айфон на компьютер

Программы для переноса фото с Айфон на компьютер разные. Кроме знаменитого iTunes существует еще множество малоизвестных программ. Справляются с задачей они ничуть не хуже iTunes. Давайте познакомимся с самыми распространенными. Ниже вы увидите «великолепную 9-ку», аналоги, которые совсем не уступают iTunes:

  • Fotol - одна из лучших программ. Она имеет очень простой и понятный интерфейс. Подключаться можно без дополнительных проводов. Переносить фото можно не только на компьютер, но и на телефон. Позволяет удобно группировать изображения, создавать новые альбомы.

Simple Transfer для iPhone

  • Simple Transfer - отличное приложение. Его выбрало более 1 миллиона владельцев гаджетов от Apple. Приложение позволяет сохранить все мета-данные фотографий. Он подходит для различных операционных систем, в т. ч. и для Linux. К сожалению, программа платная. Бесплатно передать выйдет только 50 фотографий.
  • WiFi Photo Transfer - приложение используется для передачи не только фото, но и видео. Приложение отличает простота.
  • Photo Transfer App - еще одна программа, которая использует WI-FI для переноса информации. Поддерживает перенос видео в HD-формате. Позволяет сохранить метаданные фотографии. К сожалению, программа платная.

Photo Transfer App

  • Image Transfer - позволяет обмениваться данными через WI-FI, USB-шнур не нужен. Регистрация в приложении не нужна. Image Transfer - простое и удобное приложение.
  • Беспроводная передача приложений - платная программа. Стоимость 3 доллара. Используется для беспроводной передачи информации.
  • Transfer WiFi - еще одна программа для беспроводной передачи данных. Transfer WiFi входит в ТОП-10 приложений более чем в 55 странах мира.
  • Photo Transfer Pro - пока вы находитесь в одной сети, информацию можно передавать через браузер. Весьма удобный сервис.
  • PhotoSync - очень простая и удобная программа. К сожалению, не бесплатна.

Как видите, перенести фотографии с телефона на компьютер несложно. Это можно сделать как с помощью специальных приложений, так и без них. Самой распространенной программой является iTunes. Есть множество других приложений. Одни из них платные, другие нет. Выбрать есть из чего.

Ваша оценка: