Я ищу...

Как перенести данные с iOS на Android: переезд данных с телефона

андроид айфон

Бывают ситуации, когда крайне необходимо перейти с iOS на Android без потери ценной информации. Не важно, какая цель этому предшествует, важен сам факт перехода и осознание, что просто так перекинуть файлы по Bluetooth или через ПК не получится.

Это две совершенно разные операционные системы для смартфонов, поэтому они никак не связаны между собой. Однако, это не значит, что разработчики не оставили никаких способов решения данной проблемы.

Итак, если вы приняли окончательное решение совершить переход от iPhone  на Android, то можете смело выдохнуть – этот процесс не сложный и относительно быстрый. Данная статья расскажет, как перенести свои данные с айфона на андроид, не потеряв при этом никакой информации.

Встроенные Инструменты Коммутации Android

Для начала, необходимо учесть, что отдельные смартфоны с операционной системой на базе андроида, к примеру, семейства моделей Samsung Galaxy и Google Pixel, оснащены собственными системами коммутации.

Система коммутации – это такой себе коридор, который предназначен для того, чтобы принимать и распределять поступающую информацию по данным направлениям связи.

Лучшей частью такой встроенной системы является то, что они работают не только со специальным программным обеспечением, но и включают набор физических кабелей USB, для того, чтобы переместить данные с айфона на любое другое устройство с ОП андроид. Если ваш гаджет имеет в наличии такой специальный кабель, то это самый простой способ, с помощью которого можно осуществить перенос данных.

К сожалению, не все смартфоны способны предоставить такой метод переноса. К тому же, не факт, что такая процедура пройдет безупречно и без потерь.

Перенос календаря, контактов и фотографий с айфона на андроид

Перенести основные данные календаря, контактов и фотографий с айфона на андроид проще всего. Здесь не нужно сверяться и проверять точность переносимой информации и бояться, что что-то потеряется. Все что требуется от пользователя – это установить Google Drive на айфон, затем, необходимо создать или зайти в уже созданный ранее аккаунт учетной записи Google. Выполните следующие шаги:

  1. Подключитесь к мобильной сети интернет или к Wi-Fi, так как он понадобится для того, чтобы приложение работало;
  2. На iPhone нужно открыть меню приложения Google Drive;
  3. Зайдите в «Настройки» - «Резервное копирование»;
  4. Выберите данные, которые необходимо перенести индивидуально или с помощью кнопки «Выбрать все»;
  5. Нажмите кнопку «Резервное копирование»

После данных шагов, зайдите в тот же аккаунт своей учетной записи через ваш Андроид. Там и будут храниться все перенесенные данные: данные календаря в GoogleCalendar, данные контактов в GoogleContacts, все фотографии в GooglePhotos.

Однако, вы можете столкнуться с определенной проблемой. Если все переносимые данные подключены к учетной записи Microsoft Exchange, то они попросту не переместятся. Решение такой ситуации довольно простое: просто добавьте в учетную запись Microsoft Exchange в приложении почты Gmail на телефоне Андроид. Такая процедура обеспечит автоматическое отображение всех необходимых переносимых данных в соответствующих программах.

Как перенести письма с iPhone на Android

В письмах может содержаться масса полезной, нужной и важной информации, потеря которой – это не просто досадное упущение. Благо, что процесс переноса писем максимально простой и не муторный.

Пользователям почты Gmail с устройства айфон совершенно не нужно переживать из-за того, как осуществить данную процедуру. Все, что от них требуется – это совершить вход на новое Андроид устройство с того же аккаунта учетной записи Google. Так как учетка напрямую связана с адресом почты, то все переписки и полученные письма будут отображаться на андроиде.

Если вы завели не один аккаунт в Gmail и вам необходимо иметь доступ ко всем учетным записям, то откройте настройки приложения и выберите функцию «Добавить учетную запись», затем необходимо ввести пароль и совершить вход.

Если вы пользуетесь услугами веб-провайдеров Outlook, Hotmail или Yahoo, то необходимо их добавить в учетную запись в Gmail на андроиде, следуя предыдущей инструкции. Вам останется только выбрать нужную опцию аккаунта при появлении окна «Добавить учетную запись».

Gmail делает все, чтобы пользователь ощущал комфорт в использовании приложения. Поэтому разработчики подарили возможность подключения разных видов учетных записей электронной почты к смартфонам Android.

Вам может быть так же интересно: Лучшие программы для обработки фото

Пользователям приложения Apple Mail необходимо соблюдать следующие шаги:

  1. На новый телефон Андроид необходимо добавить учетную запись в Gmail;
  2. Выполнить все необходимые действия(совершить вход в аккаунт, пройти этап подтверждения, выбрать нужную учетку);
  3. После выбора необходимой учетной записи, в настройках программы выберите строку «Другие»;
  4. Введите нужный адрес электронной почты и выберите «Личный»;

Пользователям приложения Exchange необходимо соблюдать следующие шаги:

  1. На новый телефон Андроид необходимо добавить учетную запись в Gmail;
  2. Выполнить все необходимые действия(совершить вход в аккаунт, пройти этап подтверждения, выбрать нужную учетку);
  3. После выбора необходимой учетной записи, в настройках программы выберите строку «Exchange and Office 365»;
  4. Наблюдайте за остальной частью процедуры установки;

Пользователям, которые желают переместить все имеющиеся текстовые сообщения на новый смартфон Андроид:

  1. Используйте приложение iSMS2droid

Возможно процесс переноса необходимых текстовых сообщений не совсем удобный, ведь он требует ручного резервного копирования вашего iOS на ПК. После этого, пользователь вынужден самостоятельно находить нужные ему файлы и перебрасывать их на свой новый гаджет Андроид.

Как перенести файлы с iOS на Android

Даная процедура займет несколько минут. Пользователю нужно всего лишь использовать перенос данных с облачного хранилища iCloud на Google Drive с помощью настольных программ для данных приложений на ваш ПК. Далее необходимо скопировать все файлы с хранилища iCloud и перенести их в Google Drive.

Как перенести приложения с Айфона на Андроид

Вынуждены огорчить пользователей айфонов, которые привыкли использовать специальные айфоновские программы. К сожалению, данные приложений, которые были куплены в AppStore и установлены на айфоне, невозможно перенести на андроид. Скорее всего, их придется приобрести на новый Андроид заново. К счастью, большая часть популярных программ и приложений находятся в открытом доступе для Андроидов в Play Маркете. И правильная настройка вашего нового смартфона приведет к полной синхронизации данных скаченных приложений на всех серверах Google.

Как перенести музыку с айфона на андроид

На данный момент перенос музыкальной галереи с iPhone на Android является не самым сложным процессом. Особенно это касается тех счастливчиков, которые используют потоковый сервис. В таком случае, необходимо скачать на андроид такое же приложение из Play Маркета и тогда, вся ваша музыка перенесется на новый телефон.

Пользователям айфона, которые имеют собственную личную коллекцию музыки, рекомендуется скачать программу MusicManager. Она поможет с импортом песен из iTunes или любых других мест на ПК.

Единственное, что необходимо отметить: музыка, которая была куплена в iTunes до 2009 года, не перенесется на новое устройство. Это связано с тем, что эти песни закодированы в уникальную защищенную DRM версию AAC формата. Так что любой музыкальный сервис попросту их не сможет прочесть или даже распознать.

Ваша оценка: