Я ищу...

PetMatch – приложение, которое поможет справиться с потерей питомца 

фотография домашних животных

Когда от нас уходит наш любимый питомец – это тяжелая утрата, с которой смириться очень не просто. Собачка или котик, который прожил подле вас десяток лет, без сомнения становится полноправным членом семьи, и поэтому его смерть ощущается очень болезненно. Не удивительно, что многие владельцы не могут смириться с этим фактом и пытаются всячески продлить жизнь своему домашнему любимцу. Так, некоторые проводят сутки, пересматривая старые фотографии и видеозаписи. Другие же, в тщетных попытках воскресить свое животное тратят огромные средства на процедуры по клонированию. И не сказать, что это проходит успешно, скорее наоборот.

 PetMatch скрин1

Неготовность людей принимать такие тяжелые последствия и натолкнуло разработчиков к созданию такого замечательного приложения как PetMatch. Это воистину спасительное комбо, благодаря которому получается осчастливить сразу двоих – бездомного животного и человека, что недавно пережил смерть своего любимого питомца. Приложение поможет всем желающим отыскать в интернете живого двойника, который максимально сильно походит на умершего питомца, будь то кот или собака.

Что такое PetMatch

PetMatch имеет собственный сетевой сервис, который называется PetFinder. Именно он автоматически собирает всю информацию о том, какие животные есть в наличии у волонтеров и в приютах. Эти питомцы как раз подыскивают себе хозяев. Приложение для смартфона PetMatch проводит глубокий поиск по своей имеющейся базе данных. Так, искусственный интеллект анализирует информацию об умершем питомце по предоставленной фотографии и разыскивает максимально схожих собак или кошек.

Читайте также другие статьи в нашем блоге: Как скачать книгу на iPhone

PetMatch является стартапной разработкой Superfish, и дает возможность загружать в систему фотографии котиков и собачек через галерею в телефоне, или даже из различных фото сервисов.

Как работает PetMatch

Данное приложение на смартфон PetMatch имеет собственную запатентованную технологию, с чьей помощью проводится анализ уникальных параметров поиска и распознаются совпадения по форме мордочки, расстояния между глазами, окраса и длинны шерсти, размера и формы туловища.

 PetMatch скрин2

Далее, все эти параметры берутся и переносятся в поисковую базу PetFinder. Именно на этом сервере разместились сотни тысяч фотографий различных домашних питомцев, которые ждут момента «усыновления» на всей территории Америки. После тщательного отбора и поиска пользователь получает информацию обо всех совпадениях в рамках страны и показывается ближайший к месту жительства результат.

Какие недостатки приложения на айфон PetMatch

Стоит отметить то, что данное приложение на айфон PetMatch только начало свой путь, поэтому все предварительные тесты указывают на не идеальную работу программы. PetMatch не может распознать размытые снимки или фотографии с необычного ракурса, которые отличаются от шаблонных фото в имеющейся базе.

Более того, создатели решили не включать в анализ информацию о породе питомца, а ведь это является очень важным фактором для многих людей. Конечно, вы можете попробовать добавить любой снимок вашего домашнего любимца, однако есть ряд фотографий, которые увеличивают лучшие результаты. К примеру, не стоит все же использовать фотографии своей, допустим, собаки в странной позе, так как PetMatch может выдать в результатах вообще кошек вместо собак и попугаев вместо котов. Программа без проблем сможет распознать и подобрать вам нового кролика, однако, если загрузить фотографию человека, она ломается, потому что не понимает, что происходит.

 PetMatch скрин3

Стоит понимать, что никакой анализ внешних параметров и данных не сможет помочь вам выбрать питомца по интеллекту и характеру. Однако, нельзя преуменьшать значимость идеи разработки приложения для людей, которые хотят забрать себе бездомных кошек и собак. Все это заслуживает, как минимум, одобрения и внимания.

Отзывы пользователей о PetMatch

Те, кто уже успел опробовать приложение, замечают, что программа PetMatch может находить сходства и анализировать данные, основываясь на одном лишь внешнем виде. При этом никто не дает никаких гарантий о том, каким может оказаться характер нового приобретенного домашнего животного. Он может кардинально отличаться от характера предыдущего питомца.

 PetMatch скрин4

Приложение PetMatch появилось на рынке совсем недавно, и в ближайшем будущем будет доступно только пользователям iPhone. Создатель такого проекта Superfish уже долгие 15 лет, начиная с 2006 года пытается научить искусственный интеллект видеть вещи глазами людей. PetMatch не первый и не единственный их проект. Среди приложений разработчика также есть много автономных программ и подобных расширений для браузеров, которые распознают фотографии для операционных систем iOS

Вам также может быть интересно: Safari на Iphone: все функции браузера

Ваша оценка: