Я ищу...

Различные способы подключения iPhone к квадрокоптеру

Подключение квадрокоптера к iPhone

Чтобы правильно подключить iPhone к квадрокоптеру, следует выполнить четыре шага:

  1. Скачать программу, подходящую для квадрокоптера (название обычно указывается в инструкции).
  2. Запустить прибор и подключить к нему Wi-Fi.
  3. Выполнить активацию Wi-Fi на смартфоне и подсоединить его к квадрокоптеру. Для этого следует подключиться к сети (имеет такое же название, как летательный аппарат).
  4. Зайти в программу и с помощью определенных действий начать управление.
    Правильное подключение квадрокоптера

Если вы не нашли нужного приложения, можно использовать одно из универсальных:

  • FreeFlight Pro – подходит для различных агрегатов.
  • Deploy – предназначен для приборов, отличающихся расширенным планом и настройками, позволяющими включать автопилот.
  • Syma FPV – используется только дронами данного бренда.
  • Litchi – управляет приборами Inspire, Phantom, Spark.
  • UgCS – программа для моделей DJI
  • Pix4D – разрешает прописывать маршрут, относится к наиболее универсальным программам.
  • Propeller Aero – разрешает изучить окрестности во всех деталях.
  • Raptor Maps – дает возможность выполнять управление коптера со смартфона.

Как подключится к дрону при помощи сети Wi-Fi

Выделяют три способа подключения к дрону: через пульт, коннект с прибором, подсоединение при помощи проводов к пульту управления.

Соединение через пульт является наиболее простым вариантом. Если такая возможность есть, лучше использовать именно ее. В прибор вмонтирован мощный приемник, радиус работы которого составляет 3 километра. Если выполнить подсоединение Wi-Fi к летающему аппарату через телефон, прибор сможет отлететь не более, чем на 50 метров.
Интересная информация: Бюджетные квадрокоптеры для айфона

Если вас интересует, как происходит работа Wi-Fi коннект, рассказываем: оба устройства соединяются в единую местную сеть, где смартфон осуществляет передачу информации по управлению коптером, тот, в это время, принимает данные и откликается на них. На смартфоне можно увидеть картину, которую снимает камера агрегата. Данная система подходит для новичков, которые только учатся всем тонкостям управления, и тем, кто хочет усовершенствовать свои навыки съемки.

Чем выше путь полета, тем больше задержка между движениями коптера  и отдаваемыми командами. Например, если взлет аппарата составляет 50 метров, запоздание составит 3 секунды. В городе данные цифры ощущаются особенно остро.
Полет дрона

Управление дроном со смартфона или при помощи пульта

После подключения квадрокоптера к iPhone, можно переходить к самой интересной части – управление аппаратом. Выделяют три способа работы:

  • Применение виртуальных клавиш, находящихся внутри приложения (в качестве джойстика используется мобильное устройство).
  • Настройка различных режимов для полета и тщательное настраивание камеры (заранее можно запрограммировать автопилот, предоставляется возможность прорабатывать сложные и чаще всего используемые полеты).
  • Все видео с камеры передаются на дисплей смартфона (сбоку изображения находятся кнопки управления).

Подключение квадрокоптера к телефону и управление им довольно-таки простое, не вызовет особых сложностей. Любой пользователь научится данным премудростям буквально за 15 минут, даже если не является игроком (в приложениях есть специальные подсказки, облегчающие процесс учебы).
Стоит прочитать: Что может испортить ваш гаджет?

Также стоит прислушаться к некоторым советам. Например, первые полеты лучше выполнять на высоте не более 2-3 метра. Желательно, чтобы они проходили на максимальном расстоянии от веток и деревьев. Если от программы поступило предложение воспользоваться виброотдачей, стоит ее включить. Благодаря пульсации вы сможете максимально прочувствовать управление.

Полезные советы по решению возникающих проблем

Чаще всего коннект происходит быстро и просто. Но иногда могут возникнуть ситуации, требующие определенного решения проблем:

  • Перестало функционировать приложение – перезагрузить смартфон и непосредственно саму программу. Если не помогает, выключить и включить Wi-Fi на обоих приборах. Можно попробовать полностью все переустановить.
  • Программа начала неправильно выполнять функции – почистить кэш и куки, освободить место под память. Проверить на актуальность установленную версию
  • Не происходит подключение дрона к пульту или телефону – проверить Wi-Fi модуль, если неполадка действительно в нем – перегрузить. Еще один вариант – скинуть все настройки до заводских и загрузить обновленные версии драйверов. Когда ничего не помогает, стоит обратиться за помощью к профессионалам.
  • Неисправности и поломки в квадрокоптере– перед каждой эксплуатацией выполнять тщательный осмотр корпуса: проверять на наличие механических повреждений, отсутствие грязи, пыли, мусора, застрявших веток. При наличии серьезных загрязнений обращайтесь к специалистам.
    Неисправности в квадрокоптере

Благодаря данному устройству можно сделать селфи с любой высоты. Вы сможете фотографировать даже большие компании, снимать окружающие пейзажи во всей красе.

Правила подключения мини-дрона к телефону

Для управления в комплектации предоставлен специальный пульт. С его помощью можно управлять квадрокоптером с камерой, получать всю необходимую информацию о полете. Подключение мини-дрона или стандартного устройства к телефону происходит в несколько этапов:

  • Достать пульт, открыть гнезда смартфона.
  • Установить джойстик.
  • Выполнить установку телефона в специальный контроллер.
  • Закрыть в специальных пазах.
  • Скачать приложение для управления.
  • Включить контроллер.

Перед запуском летательного аппарата следует включить пульт: нажать на кнопку и удерживать пока не появится надпись «connecting». После этого начнется зарядка iPhone (подключение свершилось). После этого запускается приложение, позволяющее просматривать снятое видео. По бокам находятся ярлыки, отвечающие за настройки. Сверху присутствует шкала, показывающая уровень заряда аккумуляторной батареи, информация о высоте, на которую взлетел дрон, скорость, расстояние и режим полета. Необходимо нажать на кнопку аккумулятора и держать ее, пока агрегат не запустится.

Вначале процесс кажется сложным и долгим. Стоит учитывать, что если запуск будет происходить с одного касания, это может быть небезопасно для устройства. Поэтому вначале выполняется запуск пульта, затем непосредственно самого квадрокоптера. Вы сможете понять систему, в случае необходимости остановить процесс.

Как управлять квадрокоптером со смартфона без пульта

Функционал данного устройства постоянно обновляется. Благодаря этому управлять квадрокоптером со смартфона становится все проще и легче. Можно снимать любые видео, искать людей, фотографировать и многое другое. Достаточно скачать специальное приложение. В качестве прибора управления также можно применять пульт.
Управление квадрокоптера пультом

Если камера встроена оптимальной станет технология First Person View (передача видео с квадрокоптера на дисплей смартфона). Управление происходит кнопками, отвечающими за скорость передвижения агрегата, его позиции в воздухе. Пальцы практически моментально к ним привыкают, за счет чего вы можете воспроизводить различные трюки лучше, чем с помощью пульта. Установленное приложение позволяет расширить возможности передвижения прибора в воздушном пространстве, делать максимально четкие фотографии, снимать видеоролики высокого качества.

Подключение дрона без специального пульта

Если вас интересует вопрос, как запустить дрон без пульта, ответ прост – купить специальную модель. В некоторых версиях не только включение, но и управление происходит при помощи движений или телефона. Например, для регулирования высоты ладонь должна находиться под прибором, чтобы двигать – поднести руку с боку. Сам запуск ничем не отличается от вышесказанной информации: скачать приложение, активизировать Wi-Fi, включить прибор, подключится к раздаваемому сигналу, запустить загруженную программу, запустить двигатели.

Ваша оценка: