Я ищу...

Как контролировать подписки Apple и пробные версии?

Подписки Apple

Подписки на iOS не является чем-то новым для пользователей портативных устройств, которые изготавливаются усилиями команды американской компании Apple. И когда пользователь iPhone и iPad определился с перечнем подписки, ему нужно ознакомиться с информацией о том, как ими управлять, чтобы они принесли пользу.

Большинство приложений, на которые оформлена платная подписка, преодолели условный барьер. Он является подтверждением доверия к приложению. Скорее всего, за плечами владельца портативного устройства уже есть определенный пользовательский опыт. Перед тем, внести средства за подписку на приложение, все же многим нужен пробный период, чтобы избежать разочарования. Пробные версии не менее популярны среди пользователей, чем платные подписки. И накапливая большое количество платных подписок и пробных версий, можно удивиться той сумме, которую придется заплатить в конце места за все те приложения. Поэтому пускать дело по управлению Подписка на самотек не рекомендуют ни те пользователи, сталкивались с подобными ситуациями, ни менеджеры яблочной корпорации.

Подписки Apple

Стоит также прочитать о том, сколько стоит Айфон 11 Про Макс и выбрать лучшую восстановленную технику на сайте ICOOLA.UA

Несмотря на то, что в Apple интуитивно простой интерфейс, все же довольно сложно найти полный список подписок, если до этого не интересовался этим вопросом. Даже в случае удаления подписки, снятия ежемесячной оплаты не отменяется, что может нанести хлопот владельцам iPhone и iPad, ведь сервисом они не пользуются, а плата снимается. Кстати, процедура оплаты автоматизирована, поэтому оплата подписки может осуществляться без вмешательства владельца портативного устройства.

Как остановить подписку?

В случае, если пользователь принял серьезное решение, и решил как можно скорее прекратить подписку на сервис, нужно следовать простому алгоритму действий.

Прежде всего необходимо посетить магазин App Store, где и можно найти нужный функционал. В правом верхнем углу можно встретить раздел Подписки, где и находится актуальная информация о подписке, которые являются до сих пор актуальными для пользователя, а от каких удалось отписаться в свое время. Именно благодаря разделу Абонементы можно управлять своими подписке. Достаточно нажать “Отменить” подписку, чтобы блокировать ежемесячное снятие средств.

Подписки Apple

Узнайте, как проверить Айфон перед покупкой - все, что нужно знать, когда покупаешь iPhone впервые!

Отменив подписку, пользователю iPad и iPhone не стоит спешить удалять сервис с портативного устройства, ведь в разделе Абонементы можно найти информацию о продолжительности пользования программой, прежде чем она выключится полностью. Все подписки, активны они или нет, подтягиваются к личному Apple ID пользователя.

Несмотря на то, что отказаться от подписки через Apple Store довольно просто, есть и другие способы, что актуально для тех владельцев портативных устройств, которые предпочитают вносить изменения через функционал Настройка. Ведь в разделе Настройка можно тоже найти раздел Подписки. Алгоритм действий не отличается от того, что предлагают в AppStore. Полезно знать об этих двух способы, чтобы в случае необходимости воспользоваться одним из них для эффективного управления подпиской. Кстати, посетив раздел Подписки, можно убедиться в том, что все-таки подписка есть, и не нужно заботиться о ее оформления или переоформления.

Или оформлять подписку на Apple One?

В 2020 году американская корпорация представила новый пакет подписки, известный как Apple One, благодаря запуску его можно упростить пользование несколькими сервисами одновременно, среди которых Apple Music, Apple TV +, Apple Arcade, облачное хранилище iCloud.

Чем удобна подписка Apple One? Владелец портативных устройств от Apple вносит оплату за пользование Apple Music, Apple TV +, Apple Arcade, облачного хранилища iCloud одной транзакцией. Действительно, это экономит время, и, как выяснилось, и средства, ведь предложение доступно по более демократичной цене, чем если оплатить пользование всеми теми сервисами отдельно.

Но обратите внимание, что при оформлении подписки на Apple One является персональная и семейная подписка. Конечно, семейная подписка будет немного дороже по цене, но она рассчитана на 6 человек. Если персональная подписка составит 10 USD, то семейная обойдется в 14 USD.

Подписки Apple

Одной из преимуществ использования Apple One является то, что благодаря комплексной подписки от Apple следить за всеми программами гораздо проще. Ведь речь идет об одном сервис, в котором есть сразу несколько программ. И, если посчитать разницу в средствах, когда речь идет об индивидуальной подписку на каждый из сервисов и Apple One, то она существенная. На Apple One можно сэкономить, ведь этот пакет подписки вдвое дешевле, чем подписаться на каждый сервис отдельно.

По минусов, их будет значительно меньше, ведь здесь скорее речь идет о целесообразности оформления подписки на все эти сервисы, которыми владелец портативных устройств от Apple может не пользоваться из-за отсутствия такой необходимости. В таком случае рациональнее внести оплату за каждый сервис отдельно. Не все пользуются сервисами Apple Arcade и Apple TV +, поэтому явным недостатком является отсутствие возможности самостоятельно упаковывать Apple One.

Если по индивидуальной подписке на Apple One все более или менее понятно, то семейная подписка имеет свои подводные камни. Ведь 6 человек имеют доступ к облачному хранилищу, то есть облако более не индивидуальным сервисом, а коллективным. Если в пользование предоставляют 200 ГБ облачного среды, то на одного пользователя приходится до 33 ГБ. Выгодно это или нет, решать том пользователю, который соглашается на это предложение, и далеко не всем такие условия пользования облачной средой покажутся комфортными.

Подписки Apple

Как оформили подписку на Apple One? Через раздел Подписки, что довольно удобно, ведь оттуда можно и ею управлять, то есть вносить необходимые изменения. Если все же нет уверенности в целесообразности использования такой опции, все же можно попробовать сначала пробную версию, чтобы на собственном опыте убедиться, насколько такая уникальное предложение от Apple является комфортной для использования на постоянной основе. Достаточно много пользователей после пробной версии все же остались на индивидуальной подписке на Apple Music и iCloud.

Кстати, а вы знали, что Айфон ХР бу - это лучший смартфон 2021 года?

Ваша оценка: