Я ищу...

Компания Apple рассказала, что лучше: Chrome vs Safari

Сравнение двух браузеров

Наконец-то мы можем окончательно узнать, что лучше: Chrome vs Safari. Главным браузером для большинства людей является первый вариант. Несмотря на все недовольства, он по-прежнему лидирует при выходе в интернет. Нагрузка на процессор, повышенный расход памяти и энергии, посредственное расширение – данные критерии никак не влияют на пользование браузером. Однако Apple хотела предложить кое-что, на ее взгляд, более интересное пользователям, которые разочаровались в Chrome – Safari. После выхода macOS 11 Big Sur, платформа стала более усовершенствованной, получила некоторые изменения. Яблочная компания не очень любит сравнения, но на недавнем мероприятии все же показала график сравнений, в котором преимущество осталось за Сафари, браузер обогнал Хром ровно на 50%.
Сафари обогнал Хром

Что быстрее: Chrome или Safari

Спикеры выступавшие на презентации озвучили сравнения, за счет которых становится понятным, что быстрее: Chrome или Safari. Прирост быстрого действия в основном происходит благодаря применению JavaScript, что особенно заметно после загрузки веб-сайтов. Именно в это заключаются задачи, решаемые Сафари. За счет этого любители повышенной скорости отдали предпочтение данному браузеру. С перерасходом ресурсов в нем также не возникнет каких-либо проблем. Компания Apple смогла грамотно реализовать рабочий механизм, применив различные расширения. За счет этого не нужно постоянно перегружать компьютер.

Суть заключается в следующем: пользователи загружают расширения, установленные в виде индивидуальных программ, а не добавляют их к браузеру. Благодаря такому процессу выполняется равномерное распределение нагрузки. Исходя из этого можно сделать вывод, что Chrome идет по тонкому льду, который может треснуть в любой момент, Safari передвигается как настоящий боец по-пластунски, не создает лишнего напряжения, поэтому может продержаться на льду существенно дольше.
Рекомендуем также ознакомиться с нашим ассортиментом и купить айфон бу в Киеве (восстановленный) по очень доступной цене.

Почему рекомендуют пользоваться Safari

Предлагаем рассмотреть топ причин использовать Safari. К ним относится следующее:

  • Отсутствие ненужного функционала вроде антивируса, который встроен и сканирует компьютер на наличие вредоносного софта. Защитных механизмов полностью хватает – инструменты, являющиеся препятствием слежки за пользователями и блокировщиком куков и рекламных компаний.
  • Легкое, более ускоренное, а главное, безопасное пользование, что в наши дни особенно актуально, когда конфиденциальность стоит на первом месте.
  • Раньше в Хроме был встроенный переводчик, позволяющий выполнять переводы различных текстов, написанных на любом иностранном языке. В Сафари также была данная функция, но для ее применения необходимо специальное расширение, перевод осуществлялся только выделенного фрагмента, а не полностью всего текста. Теперь это перестало быть проблемой благодаря программе «переводчик». Единственный минус – поддержка только 12 языков.
    Переводчик в Safari

Chrome никак не может вписаться в дизайн Mac. Некоторые вещи выполняются определенным методом, для этого необходимо специальное приложение под macOS. Большое значение играет эстетика платформы и дизайн. В браузере Хром не предусматриваются поблажки для владельцев Mac, ведь он является самостоятельным браузером. Safari идеально подходит для macOS, станет оптимальным выбором для любителей экосистем iCloud и Apple.

Некоторые считают, что Сафари слишком примитивен. В данном браузере предусмотрены различные функции, за счет которых можно не устанавливать расширения. Например, push-уведомления, благодаря которой вы всегда будете в курсе новой информации, появляющиеся на платформах. Это происходит за счет отправления с веб-сайтов сообщений в центр macOS. Еще одна интересная опция – AirPlay. Позволяет выполнять трансляцию видео сразу на экран телевизора прямо с браузера с помощью специальной приставки. Режим чтения – вы можете читать статьи частями, обходя рекламу. Пользовательский агент – предоставляется возможность увидеть, как именно выглядит сайт на устройствах, имеющих другие параметры дисплея.
Кстати, если вас интересует сотрудничество в направлении iPhone оптом, компания ICOOLA с радостью предложит вам выгодные условия!

Основное преимущество Safari vs Chrome заключается в меньшем потреблении ресурсов во время выполнения идентичных задач, что означат существенно меньший расход электрической энергии и экономию аккумулятора. Заряд батареи держится на час дольше. За счет этого процесс меньше нагревается, продлевается его эксплуатационный срок, лэп топ не шумит, работа кулеров происходит на полную мощность.
Потребление ресурсов браузерами

Топ причин использовать Chrome

Для десктопных OS данный браузер является наиболее популярным. Несмотря на некоторые минусы, он весьма производителен. Стоит уделить внимание топ причинам использования Chrome. Например, высока производительность – большая часть людей утверждают, что он быстрее Сафари. Это обусловлено быстрой загрузкой сайтов, применением различных ресурсов процессора. Однако присутствует отрицательный момент – аккумуляторы лэп топов разряжаются существенно быстрее (если есть возможность подключения к электрической сети это не станет проблемой).
Хотите узнать который айпад для рисования лучший? Переходите по ссылке

Еще одно преимущество, по мнению многих, заключается в более понятном интерфейсе. Пользователи утверждают, что ко многим отличиям сложно привыкать. Скорее всего, все дело в привычке к определенным кнопкам и функциям.

Также Хром может похвастаться огромным числом всевозможных расширений. Поклонники других браузеров согласны с этим, когда речь идет о плагинах, ведь Chrome всегда получает их первыми.
А вы знали, что существует множество способов, как найти айфон, если потерял?

Исходя из всего вышеизложенного, становится понятно, чем Safari лучше Chrome. Когда вы переходите на экосистему Apple, желания возвращаться назад абсолютно не возникает. Может компания и не спешит развивать Сафари в таком же темпе, который взяли конкуренты, но он органично вписался в систему, поэтому альтернативу можно и не искать.  Недостатки Хром делают данный выбор практически безоговорочным.

Ваша оценка: