Я ищу...

Сравнение iPhone 11 от iPhone 11 Pro и Pro Max

СравнеСравнение iPhone 11 от 11 Pro и Pro Max

Мы поможем разобраться, почему версии про существенно дороже, и предлагаем выполнить сравнение iPhone 11 от 11 Pro и Pro Max. Презентованы данные модели были относительно недавно, основное отличие заключается в параметрах дисплея и качестве камеры. Помимо двух данных показателей, данные версии имеют и другие отличия.
Отличие айфонов 11 модели

8 главных отличий айфон 11 и 11 Про Макс и Про      

Мы собрали 8 основных отличий iPhone 11 Pro, обычный и Max Pro. Первый показатель – экран, касается не только размеров, но и матрицы:

  • обычный – диагональ 6,1 дюйма, разрешение дисплея 1792х828 пикселя, яркость составляет 625 кд/м2, матрица IPS;
  • про – разрешение 2436х1125, диагональ 5,8 дюйма, яркость примерно 800 кд/м2, матрица XDR;
  • про макс – диагональ составляет 6,5 дюйм а, матрица также XDR, яркость такая же как в предыдущей версии, разрешение в пикселях 2688х1242.

Корпус у PRO моделей получил матовое фактурное стекло и раму, изготовленную их медицинской стали. Базовая версия обладает стандартным покрытием из высококачественного стекла без каких-либо изысков и рамкой из алюминия.
Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наш магазин Apple в Украине.

Все модели отличаются повышенной защитой от влаги, имеющую класс IP68, гарантирующий повышенную герметичность даже во время погружения в воду. Стоит учитывать, что у каждой версии своя максимальная: 11 – на полчаса до 2-х метров, про – до 4-х метров на те же самые 30 минут.

В 11 модели камера имеет пятикратный цифровой зум и модуль на 12 МП сенсорного типа: широкоугольный формат на 120 градусов и основная. Версий PRO также в наличии два варианта плюс третий модуль на 12 МП, который используется для десятикратного цифрового или двухкратного оптического зума. Фронтальные камеры одинаковые: частота 60 кадров за секунду, съемка 4К, 12 М, имеется опция Смарт HDR.

Айфон 11 доступен в таких модификациях камеры, как 64, 128 и 256 Гб, в моделях Про – 64, 256 и 512. Акцент на оперативную память производитель не делал, поэтому эти данные отсутствуют.

Все варианты поддерживают быструю зарядку на 18 Вт, причем как проводную, так и беспроводную. Необходимый зарядный адаптер входит в комплектацию только про-версий. Обладателям простой 11 модели необходимо отдельно покупать данный аксессуар, в придачу еще и отдельный провод.
Беспроводная зарядка для айфона 11 Про и Про Макс

Благодаря цветовой палитре iPhone 11 вырвался вперед: изготавливается в шести цветах – белый, черный, зеленый, фиолетовый, желтый и красный. Остальные две модели могут похвастаться ассортиментом из четырех цветов: кроме двух классический (черный и белый) темно-зеленым и матово-золотым (смотрится особенно эффектно и привлекательно).

Также разница между айфонами 11 и Про Мах заключается в цене. Приставка «pro» существенно повышает стоимость (в 1,5-2 раза). Стоит ли переплачивать решать только вам.
Здесь можно купить айфон бу с гарантией 1 год. Мы - это лучший магазин Apple.

Чем еще отличается айфон 11 и 11 Про Макс

Помимо вышеперечисленных критерий, существуют еще показатели, отвечающие на вопрос, чем еще отличаются iPhone 11, Pro Max и Pro и за что действительно стоит доплатить.

Дизайн – на вид телефоны похожи: в верхней части находится «челка», концы имеют закругленность. Отличие заключается в заднем бампере и чехле: у про-версиях задняя камера тройная, у стандартной модели – двойная. Также их можно различать с помощью цвета корпуса (выше писалось, у какого смартфона какая цветовая гамма).
Стоит ли купить айфон 10? Читай обзор этого смартфона в 2021 году

Производительность – все модели изготовлены на основе нового чипа А13 Бионик, выполнены по 7-нм процессу и имеют 6 ядер: 2 энергоэффективных и 4 с высокой производительностью (потребляет энергии на 40 % меньше, энергоэффективные затраты составляют 20%, на 30% более экономичные, чем предшественники).

Автономность – отличия коснулись аккумуляторной емкости: у 11 – 3110, у про – 3190. Первый вариант способен обеспечить 17 часов беспрерывного просмотра видео и 10 часов потокового по Wi-Fi, 65 часов воспроизведения музыкальных композиций при выключенном экране. У второго – музыки столько же, а вот воспроизведение потокового видео и обычного существенного дольше.
Автономность айфонов

Коммуникации – осуществляется поддержка Wi-Fi, Bluetooth версии 5.0, цифрового компаса для навигации, модуль NFC для оплаты любых покупок с помощью телефона, а не банковской карты или наличных денежных средств, гигабитный LTE. За счет специального чипа Ultra Wideband повышается приоритет телефона в меню AirDrop.

Теперь становится понятно, что iPhone 11 отличается от iPhone 11 Pro и Pro Max не только размерами. Первый станет достойным телефоном на каждый день. К его преимуществам относится качественная съемка, оперативная работа без каких-либо сюрпризов, поддержка инновационных технологий, высокая автономность, широкий выбор цветов корпуса. Разницу в цене рекомендуем потратить на дополнительные аксессуары: чехол, быструю зарядку и прочее.

Но если вы любитель современных игр, не любите фотографировать и снимать видео, вас не интересует цвет корпуса и тем более чехла, хотите модель с более высокой мощностью и не стесненны в средствах, то Про Макс и Про станут отличными вариантами. Они немного дороже, зато имеют тройную камеру и внутренний накопитель на 512 Гб, способны выдержать глубину до четырех метров, в комплект входит мощный адаптер на 18 ватт.
Стоит ли купить бу айфон 7 плюс (Восстановленный). Переходи по ссылке и узнавай все про эту модель.

Преимущества и недостатки описываемых моделей

К положительным чертам айфон 11 относится великолепный дисплей с четкой цветопередачей, применение двух видов тапа (продолжительного и стандартного), размер памяти 64 и 256 Гб, качественная съемка фото и видео, стабилизация сглаживания вибраций и тряски. Недостатки: большая рамка, на корпусе остаются разводы от пальцев, потеря емкости аккумулятора на 12% за полгода, слабая широкоугольная камера.
Цветовая палитра айфонов

К преимуществам айфона Pro Max и Pro можно отнести новые крутые цвета, отличное видео и фото, быстрый заряд батареи (причем в комплект входит аккумулятор, позволяющий оперативно восстанавливать потраченные силы телефона), качественный экран, великолепная фронтальная камера, четко передающая цвета и изображения. Данные модели стали чуть толще и более выносливыми. Недостатков полностью отсутствуют.

Ваша оценка: