Я ищу...

Что может испортить ваш гаджет?

Правила использования

Наверное, каждый человек имел проблемы с гаджетом. Даже если вы пользуетесь телефоном с осторожностью, но также могут случиться некоторые неисправности, не зная в чем причина. Поэтому, предлагаем вам обратить внимание на то, что может спровоцировать проблемы вашего смартфона.

Прочитайте также: Как изменить Apple ID на смартфоне iPhone. Какие методы замены существуют.

Правила пользования смартфоном

Никогда не выключать гаджет

Большинство людей никогда не выключают свой смартфон, но для того, чтобы он работал долгое время, это является необходимостью. Рекомендуется выключать телефон хотя бы один раз в воскресенье. И это будет большим бонусом для вашего аккумулятора.

Проблемы с чистотой смартфона

Не забывайте чистить свой телефон. Нужно протирать экран влажной салфеткой, а порт для зарядки и вход для наушников можно очищать с помощью зубочистки, ведь туда могут попасть крошки, что может привести к проблемам телефона.

Проблема заполненного хранилища на смартфоне

Постоянно включенный Wi-Fi и Bluetooth

Лучше исключайте функции, которыми вы не пользуетесь сейчас, ведь это отнимает заряд телефона, и приносит ему вред.

Использование поддельных зарядных устройств

Конечно, зарядные устройства можно потерять, и иногда большинство людей не видят проблемы приобрести подделку для заряда смартфона, тем более жалко денег. Но лучше этого не делать, так как не оригинальные зарядные устройства могут с легкостью испортить ваш смартфон, в будущем это потребует еще больше средств на ремонт.

Айфон на зарядке

Постоянно держать включенными Push-уведомления

Частые сообщения являются убийцами аккумулятора и экрана телефона. Лучше сделайте разрешение Push-сообщений только в необходимых программах, чтобы сохранить энергию вашего телефона как можно дольше.

Использовать смартфон в лютый холод

Если на улице сильный мороз (например -20 градусов по Цельсию), то ни пользуйтесь своим смартфоном в этот момент, ведь он не рассчитан на работу при такой температуре. Также сильная жара опасна для работы подобной техники.

Оставлять заряжаться телефон на всю ночь

Так делает почти каждый, но не все знают, что заряжать гаджет на 100% вредно. Рекомендуется заряжать смартфон на 95-98%, и тогда он прослужит вам гораздо дольше.

Не разрежайте аккумулятор «до конца»

Желательно не доводить аккумулятор вашего смартфона к 0%, но не всегда это возможно, так как телефон может разрядиться в неудобный момент. Но эксперты рекомендуют доводить аккумулятор до 0% раз в два месяца. Не стоит это делать больше!

Телефона в кармане

Телефон без пароля

Перейдем к безопасности вашего смартфона. Пароль нужен для защиты ваших личных данных. Ведь немало мошенников, которые могут похитить телефон и воспользоваться им. Тем более, похищенный телефон с паролем имеет больше шансов на возвращение.

Держать телефон постоянно в руках во время прогулки

Гаджет можно легко похитить из рук, и не только это может случиться. Ведь он также может выпасть из рук на асфальт или в лужу. Поэтому будьте внимательнее и осторожнее!

Класть телефон под подушку перед сном

А особенно так делают, когда заряжают свой гаджет. А это сильно перегревает телефон и его аккумулятор приносит немалый вред. То оставляйте свой гаджет в более прохладном месте.

Это основные причины, которые могут сильно повредить вашему телефону, поэтому сделайте выводы.

Использование смартфона на морозе

Хочется уделить внимание относительно пользования смартфоном на морозе. Держите несколько советов.

  1. Защита для смартфона. Для начала, вам нужно держать свой гаджет в кармане или в другом закрытом месте.
  2. Осторожно со снегом! Снег - это вода, поэтому при попадании этого в ваш смартфон может принести немало проблем. Также избегайте разговоров по телефону во время таких условиях погоды.
  3. Используйте чехол. Ведь это даст дополнительную защиту вашему смартфону.

Использование Айфона на морозе

Защита смартфона от вирусов

Также немало людей интересуются по защите своих смартфонов от различных вирусов, ведь их в Интернете множество. Не нужно недооценивать телефонных вирусов, ведь они могут вызвать проблемы.

Защита смартфона

Нужно быть более внимательными по загрузке неофициальных приложений. Например, если вы зашли на какой-то определенный сайт и затем появляется сообщение о том, что на вашем устройстве есть вирусы и необходимо перейти по ссылке, чтобы скачать антивирус, то ни в коем случае этого делать нельзя. Ведь это и есть вирус.

Как узнать, что на вашем смартфоне вирус?

Вирусы являются более изолированы, они не могут распространяться на всю систему. Все приложения в AppStore и PlayMarket проходят контроль относительно наличия вирусов. Но если вы установили приложение из непроверенного источника, то есть вероятность того, что может быть вирус. А потом это может проявляться в ненормальной работе гаджета. Иногда даже хакеры могут взломать приложение, которое было выпущено проверенной компанией.

Простейшие способы, которые могут помочь вашему гаджету улучшить свою работу:

  • очистите историю и данные в браузере;
  • перезагружайте телефон.

Как защитить ваш смартфон от вирусов:

  • регулярно обновляйте ваш телефон;
  • не загружайте приложения от сомнительных источников;
  • не переходите по ссылке.

Еще мы хотим проинформировать вас о поиске украденного смартфона. Какие есть способы поиски и его возвращения. Ведь кража телефона для каждого может быть очень неприятным моментом.

Как узнать что на Айфоне вирус

Относительно iPhone, то режим потери можно включить в программе «Найти iPhone» на сайте iCloud.com. И потом на ваш электронный адрес приходит определенный письмо с подтверждением. Тогда вы указываете о своей потере, и сначала будут выключены все ваши платежные функции, реквизиты ваших кредитных карт и все необходимое.

Также вы сможете увидеть текущее местоположение вашего iPhone.

Поэтому, рекомендуется, чтобы приложение «Найти iPhone» было на вашем смартфоне.

Конечно, ничто не может обещать возврат телефона.

Второй способ - это обращение в полицейский участок. Нужно будет написать заявление и предоставить доказательства, что телефон именно ваш.

Читайте также: Как заряжать Айфон быстрее.

Поэтому будьте внимательнее к своему смартфону. Придерживайтесь простых правил его использования. И желаем вам, чтобы телефон работал долго и без лишних проблем!

Ваша оценка: