Я ищу...

Весенняя презентация Apple: чего ожидать?

Весенняя презентация Apple

Новый смартфон Apple iPhone SE Plus 2021

Новый смартфон Apple iPhone SE Plus 2021- с нетерпением ждут фанаты. Аналитики считают, что это будет телефон с большой диагональю экрана и мощной начинкой.

Когда мы сможем увидеть новый гаджет, точно неизвестно. Одни ожидают его уже этой весной, другие рассчитывают его увидеть не раньше середины лета.

Что же это будет за телефон? Пока точно неизвестно, но эксперты называют диагональ экрана в 6,1 дюйм, матрицу IPS. В верхней части экрана будет традиционная «челка».

Основная камера будет на 12 МП, фронтальная на 7 МП. Она сможет снимать видео в формате HD.

Какой будет мобильная платформа? Пока точно не известно. Это будет или А14, такой же, как на Айфон 12, но нельзя исключать и версию А13.

Системы распознавания лиц здесь мы не увидим. Ожидается, что сканер отпечатков пальцев будет совмещен с кнопкой «Домой», или находиться на боковой грани.

Защита от влаги вряд ли будет усилена по сравнению с предыдущими версиями. Ожидается, что это будет IP67 смартфон сможет находиться на глубине более одного метра до получаса.

О том, будет ли iPhone SE Plus поддерживать сеть 5 G, ходят споры. Сначала источники говорили о том, что эта функция будет доступна, позже появилась информация о том, что в новый гаджет функция поддержки сетей 5 G не ожидается.

Новый смартфон от Apple ожидается в 3-х цветах: красном, белом и черном. Ожидаемая стоимость 600 евро.

Новое поколение iPad Pro 2021

Новое поколение iPad Pro 2021ожидается уже в ближайшие месяцы. Появление нового гаджета вызвало пристальный интерес владельцев планшетов от Эппл, так как последняя модель увидела свет 3 года назад. Это означает, что владельцы устройств захотят обновить их на что-то поновее.

Анонсирован LED экран в 12,9 дюйма. Производством сенсорных панелей для гаджета займется новый партнер Эппл, компания GIS. В сенсоре будет новая Mini-LED-матрица. Считается, что она сможет обеспечить более глубокий черный цвет. Значительно увеличится число светодиодов в подсветке, называется цифра в 10 тыс. Такой дисплей обеспечит яркое и насыщенное изображение. Яркость будет равномерна по всей площади. Цвета будут приближены к формату OLED.

Как чипсет будет использована улучшенная версия А 14. Он будет создан на основе процесса 5-нм. По сравнению с базовой версией мы ожидаем более высокие рабочие частоты, увеличено количество ядр, как вычислительных, так и для видео.

Ожидается, что планшет будет поддерживать сети 5G. Появится iPad Pro 2021 этой весной, максимум - до конца первого полугодия 2021 года.

AirTag, устройство для поиска утерянных вещей

AirTag, устройство для поиска утерянных вещей - интересная новинка от Apple. Это будет портативный Bluetooth-устройство, работающее через Find My.

Устройство будет напоминать брелок, в котором будет находиться встроенный передатчик Bluetooth. Его можно будет прикрепить к кошельку или сумки. В случае потери, пропажу можно будет быстро найти.

Как будет выглядеть устройство? Пока это точно неизвестно, но утечек информации мы можем предположить, что он будет напоминать круглый брелок белого или черного цвета, на задней панели которого будет находиться крепления.

Особого дизайна здесь нет. Сказывается традиционная склонность компании к минимализму. Фактически, это будет круглая пластинка, с фирменным логотипом.

Ожидается, что устройство будет иметь несколько крутых фишек, мимо которых мы не можем пройти. Самая интересная из них - это использование дополненной реальности. Правда, она будет доступна только для новейших телефонов и планшетов компании. С помощью камеры устройства сканируется помещения, где находится пропажа. На экране можно увидеть местоположение вещей.

Второй интересный момент - это напоминание. Если вы отойдете на определенное расстояние от наблюдаемой Кстати, на устройство придет сообщение об этом. Так что забыть сумочку в ресторане будет практически невозможно. И третья замечательная возможность - это поиск вещей на больших расстояниях. Если предмет по «горячим следам» найти не удалось, он переводится в режим «потерянного». Это дает возможность найти его на большом расстоянии. Например, вы будете понимать, где находится ваш чемодан, который в аэропорту был случайно положен в другой багаж.

Четвертое - коллективный поиск. Потерянную вещь сможет выявить другой владелец Айфон и информировать вас о находке сообщением.

Чтобы система оповещения не напоминала о себе каждый раз, когда вы отходите от дома, можно устанавливать «безопасные места», в которых напоминание срабатывать не будут.

Последнее - водонепроницаемость. Даже если кошелек упадет в реку, устройство исправно информировать владельца.

По поводу того, как будет заряжаться AirTag, пока информация отсутствует, ведь для длительной работы нужен солидный заряд. Инсайдеры говорят о магнитной зарядку, аналогичную Apple Watch.

Презентация AirTag запланирована на 3 апреля 2021 года. Серийный выпуск устройства начнется позже, во втором-третьем квартале. Точная стоимость трекера пока также не известна. Озвученная аналитиками сумма - 25-35 долларов США.

Новые наушники. Обновления TWS-гарнитуры AirPods

Новые наушники. Обновления TWS-гарнитуры AirPods- это последняя новинка от Apple, которую мы хотели бы обсудить сегодня. Ожидается, что в гаджета будет хорошая система шумоподавления. Вообще, беспроводные наушники - «коронка» Эппл. В 2021 году компания и дальше будет совершенствовать их.

В комплекте кроме наушников обязательно будет зарядное устройство, сменные силиконовые насадки и кабель переходника. Благодаря ему, наушники будут заряжаться от последнего поколения макбуков без дополнительного переходника.

В дизайне, по сравнению с предшественниками, мы видим серьезные обновления. Изменился внешний вид, форма корпуса. Это связано с тем, что у разработчиков была задача вместить в них больше электроники. Они стали больше. А вот «ножки», наоборот стали короче, приобрели более опрятную форму.

Наушники удобно прилегают к голове. Они имеют слегка вытянутый корпус с плотно прилегающей насадкой. По сравнению с предыдущей версией, наушники стали значительно удобнее.

Цветовую гамму гаджета нельзя назвать большой, как и раньше, они изготавливаются только в белом цвете. «Окошко» микрофона прикрыто теперь черной сеткой.

Существенным плюсом стала защита от воды и пота. В наушниках теперь можно заниматься спортом. Зарядное устройство стало крупнее. Они стали заметно шире, при этом немного короче. Правда, их вес остался такой, как и у предшественников.

В конструкции кейса серьезных изменений мы не видим, та же откидная крышка, в которой скрытые отверстия для подзарядки.

На тыльной стороне находится кнопочка для соединения наушников, спереди светодиодный индикатор, в нижней части - разъем.

Вес одного наушника не более 5 грамм. Они практически не ощущается, не отвлекают владельца. Если ошибиться с выбором насадки, возможны проблемы: при длительном ношении появится ощущение дискомфорта, будут проходить окружающие звуки, а то и устройство выпадет из уха. Проверить плотность нахождения устройства в ушной раковине можно будет с помощью специального теста, который разработала компания. Если вы увидите, что плотность посадки не идеальна, просто измените силиконовые насадки.

Посадка наушников стала глубже, так что теперь «ножки» не касаются уши. Если раньше они поддерживали корпус, то теперь в них поместилась часть электроники и датчики управления. Датчики позволяют ставить на паузу воспроизведение музыки через встроенные микрофоны пропускать внешние звуки. Эти функции управления стали значительно удобнее, чем в предыдущей версии.

В основу электронной начинки лег чип H1, такой же, как и устройств второго поколения. Чип отвечает за работу всей системы. Через наушники можно обращаться к помощнику Siri. Связь поддерживается через Bluetooth. Последняя, ​​пятая, версия позволяет обмениваться информацией с телефоном без задержек. Здесь Эппл на высоте. Они поддерживают стабильное соединение и быстро переключаются между различными гаджетами.

Несмотря на компактные размеры, в AirPods скрыто множество высокоинтеллектуальных устройств:

  • микрофоны для внешнего звука;
  • внутренние микрофоны;
  • сенсоры света;
  • датчики на ощупь;
  • акселерометры.

АирПодс максимально подходят для работы с другими устройствами Эппл. Совместное использование с другими гаджетами позволяет контролировать заряд батареи, включать систему подавления шумов, использовать режим «прозрачности». Менять режимы можно прикасаясь к любой «ножке».

Система шумоподавления работает благодаря использованию внешних и внутренних микрофонов. Внешние микрофоны фиксируют звуки, чип их анализирует и создает антишум, который их угнетает. Встроенный микрофон слышит, что говорит владелец и подавляет другие шумы.

Как видите, Apple обещает очень интересные новинки. Ждем весеннюю презентацию, чтобы получить больше информации об этих и другие гаджеты.

Ваша оценка: